Что дальше? (обучение полетам)

AlexSr

И правильно!
Тут ведь какой ещё момент есть: сначал, когда совсем нечего не умеешь, любое “получилось” - это страшный “прорыв”, огроменный “прогресс”, радость! 😉

А чем дальше, тем сложнее, как бы это не казалось по началу странным. Сложнее в том, что и “сложность” осваиваемого выше, и в том, что требования к качеству исполнения (самокритика) значительно повышается. А это требует не совсем пропорциональных (совсем - НЕпропорциональных 😅 ) усилий и времени.

Вот тут то и наступает “критическая” точка, когда кажется, что достигнут некий “личный предел”, за который никак не удаётся шагнуть.
Фигня это! Пара-тройка сотен часов в симе - и всё пройдёт! 😁

Serge_2E

Ребят, манул составьте к чему и после чего переходить. Типа по пунктам и все такое. ИМХО у 90% народу терпения нет (как у меня). Вот и бьемся.

matvy

Не быает тут рецептов. Просто подходи к своему пилотажу разумно и критически. Например, считаешь, что в горизонте нормально летаешь? Ха! А повиси-ка статично разными боками. Поперемещайся буквой Ш разными сторонами к себе…
В инверете “лехкоо”? А сделай-ка просто 540-bounce над одной точкой на одной высоте…
Вот и мой затык. Висю и пытаюсь контролируемо пируэтить в инверте. дальше? Дальше Pie-Dish ы будут в инверте, флипы с пируэтами и т.д…

И есть еще список фигур 3DMasters. Они располагаются от простых к сложным…

psydream

спасибо за инетерсную информацию! тоже осваиваю вертолет, но информации очень мало! может быть кто-нить может посоветовать что-нить почитать (не 3д, а именно самые начальные азы)? можно на английском.

AlexSr

Неплохой “мануал” для начала. Но надо учитывать что в технической части значительно устарел (нет 2.4 ГГц аппаратуры вообще) и прочего за последние 2.5 -3 года.

aarc

Уверен, что аэродинамика и человеческие рефлексы с тех пор не изменились. Для первоначального накопления знаний и выбивания дури из головы очень даже отличный мануал! 😃