Статья по RC вертолетам

Jocker_cms

В данный момент пишу статью посвященной тематике RC вертолетов. Статья расчитана в основном на новичков, для тех кто стоит перед выбором своего первого вертолета. Пока готова небольшая читабельная часть статьи(еще не окончательный вариант) лежит здесь: rc-rostov.ru/modules.php?name=Forums&file=viewtopi…

В полной версии планируется рассмотреть достаточно много моделей, к сожалению со многими из которых я не имел опыта обращения, поэтому обращаюсь к вледельцам нижеперечисленных аппаратов с просьбой написать по ним обзорный материал в формате статьи:

Точное правильное название название модели на англ. языке;
Цена в рублях в рознице в магазинах РФ;
Цена в долларах в рознице в интернет магазинах в дальнем зарубежье;

  1. введение (общая информация по модели, какие-либо факты или осбенности связанные с производством или данной моделью);
  2. плюсы;
  3. минусы;
  4. заключение.

Обращаю внимание, что нужен только объективный технический и экономический обзор, а не философия или пиар на тему конкретной модели.

Требуются обзоры по вертолетам:

Mikado Logo 14
Mikado Logo 500 3D
Hirobo Leption 500
Hirobo Shuttle plus(2)
Hirobo Sceadu EVO 50
Hirobo Freya EVO 90
MA X-Cell Razor 600E
MA Stratus 90
MA Spectra-G
Century Predator Gasser
JR Vibe 90
JR Vibe 50
Align Trex 600E
Align Trex 700 nitro
Avant Aurora
Kyosho Caliber 5
Kyosho Caliber 90
Hawk Sport 30/50
TZ

Обзоры напрявлять в личку, авторство обзоров, которые войдут в полную версию статьи будет сохранено и указано.

Jocker_cms

плюс Copter X 450

А так приветсвуются обзоры по Flybarless системам.

Andrey73

А почему это А123 названы “нанофосфаты”??? Чисто академический интерес.

Andrei_Sss

в своей статье вы забыли написать, что есть версия miniTitan SE в которой уже все полностью железнокарбоновое и стоит она дешевле того же тирекса.

Jocker_cms
Andrei_Sss:

в своей статье вы забыли написать, что есть версия miniTitan SE в которой уже все полностью железнокарбоновое и стоит она дешевле того же тирекса.

Ок. Хорошее замечание. Обязательно допишу. Осталось найти того кто даст на тест этот вертолет =))

Вообще намного дешевле это конечно сильно сказано. Проводим сравнение:

Радиоуправляемый вертолет Raptor E325SE = 11990р

в ките нету:
Мотора
Регулятора
Аккумулятора

Радиоуправляемый вертолет T-REX 450SE V2 Kit Combo/Silver + Carbon Filber = 15 950

в ките есть:
Углепластиковые лопасти.
Держатель лопастей
Мотор
Регулятор
Аккумулятор

Прибавляем к Минититану стомость мотора, регуля, карбоновых лопастей с акком и вуаля, получаем стомость Трекса или переваливаем за нее.

vitkor

Из мелких Киошей не хотите что нибудь рассмотреть? Caliber 450 например? Мне понравился.
Не совсем обзор самого вертолета, но вдруг что нибудь да понадобится. heli.nsk.su/kyosho_caliber450.html
Не зря ведь писал. 😃
Вам требуется в каком виде? Именно обзор или достаточно и просто информации? Имеется Caliber 5 (есть в вашем списке), вот обзора по нему пока нет. 😦

To Andrei_Sss
в своей статье вы забыли написать…

Там не все полностью карбоновое! Рама там по моему пластиковая. Вертолет отличается повышенным содержанием металла во всех местах.

Jocker_cms
vitkor:

Вам требуется в каком виде? Именно обзор или достаточно и просто информации? Имеется Caliber 5 (есть в вашем списке), вот обзора по нему пока нет. 😦

Ок. Именно обзор основаный на реальном опыте эксплуатации данной модели, просто данные ТТХ вторична. Хотелось бы еще увидеть информацию по совместимости запчастей с другими вертолетами, а так же впечатления после хотябы 10-15 часов налета на модели, т.е. какие выявляются проблемы, износ деталей и т.д. Опять-таки стомость набора и запчастей. Существует-ли тюнинг, что идет в наборе.

Andrei_Sss

это вы где такие цены взяли в 12000 руб.
по моим данным се версию можно купить за 8000 руб с мотором, регулем и карбоновыми лопастями.

рама да пластик, но ломал я его только зимой когда в общем то любой пластик становится хрупким.
летом за 10 падений ломались только валы, основная шестерня, линки и пару раз тяги ломались.
кстати балка у него достаточно толстая и погнуть ее достаточно проблематично.

в общем я титанчик очень плотно мучаю уже почти год и доволен им на 150%.
плотно это по 10 вылетов каждый день или через день.
и сейчас руки чешутся прикупить еще один.

P.S. не надо думать, что я прямо фанат минититана или марки тандер тайгеров, но опускать в общем то хороший верт. тоже не надо.

Jocker_cms
Andrei_Sss:

это вы где такие цены взяли в 12000 руб.

P.S. не надо думать, что я прямо фанат минититана или марки тандер тайгеров, но опускать в общем то хороший верт. тоже не надо.

Давай те не будем флейм разводить.

Мои ценовые данные взяты с сайта Планеты Хобби, т.е. розница в России, Рекс взят с сайта Пилотажа.

Если у вас есть опыт эскплуатации se минититана было бы просто замечетально увидить обзор этой модели для статьи, тем более уже долго в эксплуатации.

Jocker_cms

По вертам Hirobo тишина, неужели ни у кого нет опыта эксплуатации перечисленных моделей?

Написать отчет это 15-40 минут.