Эксклюзив!

airo-men

Как сделать свой верт чтобы он отличался от всех!?
Делимся опытом!!!

AVir

Лучше будет если он будет отличаться пилотажными свойствами ( в лучшую сторону).

  1. .Пересмотреть конструкцию элементов убирая слабые стороны конструкции (возможно, удастся облегчить, не снижая прочности элементов).
  2. Уменьшить массу (изготовить детали из материала с низкой удельной массой и.т.д).
    3.Уменьшить зазоры и люфты. (Если п. 1-2 сделать правильно, получиться автоматически)
    4.Мощьность двигателя тоже не последний показатель.
  3. Отдать капот на аэрографию (возможно для полной картины придется отдать не только капот)

Если вам нужен эксклюзивный аппарат, то наплюйте на эти пять пунктов идите в какой-нибудь НИИ найдите человек, который для вас разработает чудо-юдо трехголовое.
Благо страна полна ни кому не нужных разработок.

Piranha

Красим капот (обращаемся ко мне 😉 )

Vasilich_1
airo-men:

Как сделать свой верт чтобы он отличался от всех!?
Делимся опытом!!!

Полностью разрегулировать, нафаршировать по полной, приехать на поле на крутой тачке с бляндинкой и давать советы всем подряд.

Vovka

Сделайте ему ТРИ несущих ротора и ПЯТЬ рулевых винтов (как на первых моделях Сикорского) Если это чудо взлетит и даже никого не угробит, то будет вам много мегареспекту и уважухи… Тока сдается мне что дальше разговоров опять дело не пойдет )))

ugh
Vasilich_1:

Полностью разрегулировать, нафаршировать по полной, приехать на поле на крутой тачке с бляндинкой и давать советы всем подряд.

Ага, и под бурные овации вкопать его в свою крутую тачку, заодно нашинковав гёрлу…

Помоему, самый простой и действенный способ предложил Пиранья… Канопи, фюзеляж или что-то вроде.

Но можно пойти и другим путём. Вот это реальная мегауважуха!..

Genosse
Piranha:

Красим капот (обращаемся ко мне 😉 )

Дорого? Наверное, неправильно вопрос задал: можно ли обратиться ежели-чта?

IvanSpb

А вот я предложу ещё один способ 😎
Есть на хелидиректе комплекты под установку 3-х, 4-х, 5-ти лопастей. Точно выделяться будет.

Piranha
Genosse:

Дорого? Наверное, неправильно вопрос задал: можно ли обратиться ежели-чта?

Легко 😃

Элвис
IvanSpb:

Есть на хелидиректе комплекты под установку 3-х, 4-х, 5-ти лопастей. Точно выделяться будет.

Выделяться будет… А как поведение после такого эксклюзива?

Sprite
Элвис:

Выделяться будет… А как поведение после такого эксклюзива?

На форуме это уже давно обсуждалось… летать будет ОЧЕНЬ херово. Один уже на рекса такую 3-х лопастную голову ставил. После нескольких полётов с такой штукой поменял всё как было, и вздохнул с облегчением. 😛 А моё ИМХО - вертолёт без рулевого винта, с двумя импеллерами на концах лопастей. Такой агрегат (а если ещё и летать будет!!!) точно вызовет уважуху… 😁

IvanSpb
Sprite:

На форуме это уже давно обсуждалось… летать будет ОЧЕНЬ херово

Ну… речь ведь идёт об эксклюзиве 😃
Меня, например, вообще к копийности тянет. Как посмотрю на свой агрегат, так мысли - что не лыжи должны быть, а шасси 😃

А что, с четырьмя и пятью лопастями результат будет такой же плохой, как с тремя?

Sprite
IvanSpb:

Ну… речь ведь идёт об эксклюзиве 😃
Меня, например, вообще к копийности тянет. Как посмотрю на свой агрегат, так мысли - что не лыжи должны быть, а шасси 😃

А что, с четырьмя и пятью лопастями результат будет такой же плохой, как с тремя?

Я тоже мечтаю о вертолёте-копии …ммм… мечта… 😒 А про другие - именно так, ибо это зависит не от количества лопастей, а от самого принципа работы. Чтоб с таким автоматом перекоса летать (ИМЕНО ЛЕТАТЬ!!! а небить лопости впустую), по словам человека, который имел с этим дело, нужен второй гирик, притом не какой-нибудь Е-скай, а хороший, тысяч за 8… Всё дело в отсутствии стабилизатора. Оказывается, он играет ОГРОМНУЮ роль в полёте. 😃
А если не секрет, на чём летаете??? 😒

IvanSpb

Да не секрет, конечно. Тирэкс 450 SE
Летаю-громко сказано. Только начал осваивать висение боком к себе.