Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 40 из 57

BeltCP - второе рождение вертолета

Тема раздела Вертолеты. Общие вопросы в категории Вертолеты; Как вы уже поняли еще один"попал" на это "чудо" фирмы E-sky. Итак BeltCP V2 т.е. карбон, все люминь и т.д. ...

BeltCP - второе рождение вертолета

Как вы уже поняли еще один"попал" на это "чудо" фирмы E-sky.
    Итак BeltCP V2 т.е. карбон, все люминь и т.д.

Начинал как и все с тренировочных шасси. Две карбоновых трубки крест накрест и полетели!
    Что касается теннисных шариков их в городе - герое днем с огнем!
    Выручила игрушка для попугая, моему Яше она не понравилась! Там как раз четыре пвх шарика
    в цветных нитках запакованы:
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1.jpg
Просмотров: 104
Размер:	43.4 Кб
ID:	199880

После поломок трубок на "буржуйском" сайте подсмотрел вот такой вариант:

Название: 2.jpg
Просмотров: 278
Размер:	64.5 Кб
ID:	199881

Прикольно и потешно ! Зрители возмущаются почему нижний винт не крутится ?
    Смех смехом но от крашей спасают 100% ! А битые деревяшки - не проблема!

На сегодняшний день изобрел вот такой вариант из остатков карбона и четырех кубиков ПВХ 22х22х10 мм.

Название: 3.jpg
Просмотров: 353
Размер:	47.4 Кб
ID:	199882

Крепление вместо штатных "лыж", законцовки - колпачки от тормозных цилиндров авто.

Продолжение следует...

2.  
    KOV
    KOV вне форума
    Забанен
    Записей в дневнике
    39
    А что это тема http://forum.rcdesign.ru/index.php?showtopic=79668 уже не вмещает багаж Ваших знаний?

Цитата Сообщение от KOV Посмотреть сообщение
    А что это тема http://forum.rcdesign.ru/index.php?showtopic=79668 уже не вмещает багаж Ваших знаний?
    Так как отдельной ветки по Beltu нет и не предвидится а та тема уже бита перебита, то я ничего плохого в своей теме не вижу.
    А что касается багажа знаний - это как и опыт который пропить невозможно. А по поводу багажа я же написал ... продолжение следует.
    Если вас это раздражает, так "мышка" у вас в руках ! Не кликайте и живите спокойно!

Вложение 200016
    Цитата Сообщение от PilotPVO Посмотреть сообщение
    Так как отдельной ветки по Beltu нет и не предвидится а та тема уже бита перебита, то я ничего плохого в своей теме не вижу.
    А что касается багажа знаний - это как и опыт который пропить невозможно. А по поводу багажа я же написал ... продолжение следует.
    Если вас это раздражает, так "мышка" у вас в руках ! Не кликайте и живите спокойно!

Как и обещал продолжение следует:

Если не хотим проблем с автоматом перекоса то необходимо избавиться вот от этого девайса:

Просмотров: 168
Размер:	53.9 Кб
ID:	200013

Вместо пластиковой тяги ставим металлическую с двумя наконечниками

Просмотров: 455
Размер:	57.2 Кб
ID:	200017

Для лучшей развесовки верта приемник и гиру перемещаем в нос:

Просмотров: 245
Размер:	102.1 Кб
ID:	200018

6.  

Продолжение :

Теперь о рулевых машинках. E-sky никуда не годятся. Верт с ними как кошка
    которая гуляет сама по себе. Заказал на rc711 Futaba S3153 4 шт. , причем они принимают
    оплату в системе Western Union - очень удобно!

Верт изменился, стал управляемым и предсказуемым. Даже со стоковой гирой хвост как прибитый,
    да кстати на хвост та же РМ Futaba S3153 с короткой качалкой!

Следующий этап лопасти. Деревяшки заменил сначала на карбон 315 мм от E-sky - результат неплохой,
    но учитывая соотношение цена - качество остановился на T-Rex 325 мм, остается только подложить
    в держатель лопасти шайбочку. При правильной настройке "бабочка" отсутствует на всех режимах!

Если не хотим проблем с автоматом перекоса то необходимо избавиться вот от этого девайса:

Вложение 200013

Вместо пластиковой тяги ставим металлическую с двумя наконечниками

Вложение 200017
    Так делать нельзя! Нарушится механика работы флайбара. Переместив верхнее крепление тяги получим жёскую связь угла поворота флайбара вокруг своей оси и угла отклонения плоскости вращения флайбара. В то время как плоскость вращения должна меняется плавно, в зависимости от угла поворота флайбара вокруг своей оси и от скорости вращения(это же гироскоп).
    В конце концов, если мои слова не имеют веса, посмотрите другие конструкции роторных головок. Везде можно заметить, что шарики, к которым идут тяги управления поворотом флайбара, находятся в плоскости проходящей через оси симметрии держателей лопастей и основного вала.

Цитата Сообщение от MPetrovich Посмотреть сообщение
    Так делать нельзя! Нарушится механика работы флайбара. Переместив верхнее крепление тяги получим жёскую связь угла поворота флайбара вокруг своей оси и угла отклонения плоскости вращения флайбара. В то время как плоскость вращения должна меняется плавно, в зависимости от угла поворота флайбара вокруг своей оси и от скорости вращения(это же гироскоп).
    В конце концов, если мои слова не имеют веса, посмотрите другие конструкции роторных головок. Везде можно заметить, что шарики, к которым идут тяги управления поворотом флайбара, находятся в плоскости проходящей через оси симметрии держателей лопастей и основного вала.
    "Буржуи" все давно так переделали! Если нужно ссылки я выложу.

10.  

Я извиняюсь, но этот ответ мне напоминает Василия Алибабаевича из "Джентельменов удачи" Гайдая. Он тоже примерно так и отвечал "Все бежали и я бежал...".
    Неужто инженеры Еская такие тупорылые, что не смогли дотумкать до такого "простого" решения? Я думаю, что не стоит слепо доверять информации, даже если она размещена на популярном иностранном сайте.

Цитата Сообщение от MPetrovich Посмотреть сообщение
    Я извиняюсь, но этот ответ мне напоминает Василия Алибабаевича из "Джентельменов удачи" Гайдая. Он тоже примерно так и отвечал "Все бежали и я бежал...".
    Неужто инженеры Еская такие тупорылые, что не смогли дотумкать до такого "простого" решения? Я думаю, что не стоит слепо доверять информации, даже если она размещена на популярном иностранном сайте.
    Я вообще "фома - не верующий" пока все сам не попробую "на зуб". А что поставить все РМ в раму и тяги напрямую - это тоже, как
    Вы выражаетесь тупорылые не смогли ? Я никого ничего делать не приглашаю, просто делюсь своим опытом ! А дальше каждый точит
    как он хочет!

на Вашей фтографии с гироскопом его ось вращения сильно не совпадает с осью вращения (по курсу) вертолета. Помимо того, что уменьшится чувствительность гироскопа по курсу, он еще и крен отрабатывать будет

А что поставить все РМ в раму и тяги напрямую - это тоже, как Вы выражаетесь тупорылые не смогли ?
    Конструкцию, описанную Вами используют многие ранее вышедшие на рынок производители вертолётов. Просто скопировать эту конструкцию вероятно нельзя из-за каких-то коммерческих причин, а не технических.
    А "тяги напрямую" сделаны на ближайшем родственнике Белта - Кинге.
    Я никого ничего делать не приглашаю, просто делюсь своим опытом ! А дальше каждый точит как он хочет!
    А выше было написано так:
    Если не хотим проблем с автоматом перекоса то необходимо избавиться вот от этого девайса... Вместо пластиковой тяги ставим металлическую с двумя наконечниками
    Не думаю, что кто-то "хочет проблем с АП" (хотя не пойму при чём здесь АП? Речь скорее о флайбаре), значит подразумевалось, что все "не хотящие проблем" должны поступать так, как Вы предлагаете.
    Оттого я и написал своё сообщение, предостерегая тех, кто не разобравшись станет делать предложенный вариант.

У меня тоже есть пару вопросов по сему коптеру:
    -вчера в воздухе умерла серва... афтар ты заменил все сервы, продай 1 шт если тебе не нужна... ?
    -полез настраивать флайбар , открутили винты те что на лопатках и те что у головы, теперь когда закручиваю не держит, под давлением они меняют угол подскажите как можно решить этот вопрос, ПС а на метале нормально закручивается ? такое проскальзывание не наблюдается ? ( думаю заменить на металл...)
    - и что то не выходит бабочку убрать... подстроил, "синяя" выше, оборот назад - теперь ниже, пол оборота вперед - сново выше!?!? что делать с этим

ПС: как то говорили про фокус с мобильным телефоном, я не понял пульт должен быть включен или выключен ? когда его вокруг него водишь... я когда вкл верт с выключенным пультом серво сходят сума !!! когда пульт вкл становяться в 0 ! как вы говорили нужно антенку вешать ?

А лопасти Т-Рекс карбон или просто 325 PRO Rotor Blade?

"Буржуи" и умные люди - это не одно и тоже. И зачем писать "все".
    А что, у вас это работает?

Цитата Сообщение от Казаков Alexandr Посмотреть сообщение
    Работает!
    Я пишу только то что сам проверил!
    А что касается "инженеров" от E-sky, то их только ленивый не ругает за "достижения".
    Никому в голову не приходит купить вместо Тойоты - Амулет!

Хвост с РМ Futaba S3153 как прибитый.
    На крен не реагирует!

Цитата Сообщение от quality Посмотреть сообщение
    У меня тоже есть пару вопросов по сему коптеру:
    -вчера в воздухе умерла серва... афтар ты заменил все сервы, продай 1 шт если тебе не нужна... ?
    -полез настраивать флайбар , открутили винты те что на лопатках и те что у головы, теперь когда закручиваю не держит, под давлением они меняют угол подскажите как можно решить этот вопрос, ПС а на метале нормально закручивается ? такое проскальзывание не наблюдается ? ( думаю заменить на металл...)
    - и что то не выходит бабочку убрать... подстроил, "синяя" выше, оборот назад - теперь ниже, пол оборота вперед - сново выше!?!? что делать с этим

ПС: как то говорили про фокус с мобильным телефоном, я не понял пульт должен быть включен или выключен ? когда его вокруг него водишь... я когда вкл верт с выключенным пультом серво сходят сума !!! когда пульт вкл становяться в 0 ! как вы говорили нужно антенку вешать ?

А лопасти Т-Рекс карбон или просто 325 PRO Rotor Blade?
    Лопасти вот такие:

Название: imagemagicCAULMZQ3.jpg
Просмотров: 45
Размер:	7.6 Кб
ID:	201134

Стоковые сервы луче сразу в помойку!
    Металл он и в Африке металл!
    Включать ПРМ только после пульта! Выключать в обратном порядке! Обязательно следите за стиком шаг-газ лопасти бьют больно!

Продолжение:

"Карбоновая" рама оказалось очень слабой. Вся конструкция хлипкая.
    РМ связаны с АП через промежуточные тяги и качалки. Каждое соединение добавляет люфт.
    Может кому это и нравится но верт болтается как ... в проруби.

Вот эту деталь (боковину) использовал как шаблон при сверлении отверстий для установки
    металлического апгрейда. Новые боковины вырезаны лобзиком из фольгированного стеклотекстолита 1 мм.

Просмотров: 140
Размер:	55.4 Кб
ID:	201139

Места установки РМ, расположение тяг и качалок сначала прорисованы в графике, в результате АП отлично работает !

Просмотров: 327
Размер:	113.0 Кб
ID:	201140

Просмотров: 219
Размер:	90.6 Кб
ID:	201141

Название: 4.jpg
Просмотров: 165
Размер:	49.9 Кб
ID:	201142

Для лучшей развесовки верта приемник и гиру перемещаем в нос:

Вложение 200018
    Действительно интересно гира стоит, ...под каким углом? У буржуев все так? Я надеюсь последователей не будет
    Если ваш верт так летает, то не нужно советовать другим что так "будет лучше для развесовки", а где будет хуже верту?

Я же не советую 1С акки токами 2С заряжать. Вы же не знаете когда они у меня сдохнут. Если я это делаю, то на свой страх и риск. И хуже быть может только моим аккам, потому что так делать не надо! Есть инструкция для гирика, там все прописано в каком положении его нужно ставить чтобы он нормально работал.

офтоп: Мне когда на машине поворотный кулак снимали, вывалился пыльник ШРУСа. Так добило то что слесарь в моем присутствии произнес, - "а на ... он там не нужен" . И мне наверно надо было подумать, что инженеры "там" тупые, лишних деталей напридумывали.

АФТАРУ кинь фото коптера , хочу поглаядеть на лопасти как смотрятся, думаю брать либо такие либо белые с красным.

и видео если можно. как висит с такой сервой? ) очень жду

АФТАРУ кинь фото коптера , хочу поглаядеть на лопасти как смотрятся, думаю брать либо такие либо белые с красным.

и видео если можно. как висит с такой сервой? ) очень жду
    Выглядит вот так:

Просмотров: 369
Размер:	84.4 Кб
ID:	201215

Как вы уже поняли еще один"попал" на это "чудо" фирмы E-sky.
    Итак BeltCP V2 т.е. карбон, все люминь и т.д.

Начинал как и все с тренировочных шасси. Две карбоновых трубки крест накрест и полетели!
    Что касается теннисных шариков их в городе - герое днем с огнем!
    Выручила игрушка для попугая, моему Яше она не понравилась! Там как раз четыре пвх шарика
    в цветных нитках запакованы:
    Вложение 199880

После поломок трубок на "буржуйском" сайте подсмотрел вот такой вариант:

Вложение 199881

Прикольно и потешно ! Зрители возмущаются почему нижний винт не крутится ?
    Смех смехом но от крашей спасают 100% ! А битые деревяшки - не проблема!

На сегодняшний день изобрел вот такой вариант из остатков карбона и четырех кубиков ПВХ 22х22х10 мм.

Вложение 199882

Крепление вместо штатных "лыж", законцовки - колпачки от тормозных цилиндров авто.

Продолжение следует...
    Продолжение следует:

Никакие замены хвостового ротора на алюминий положительного результата не дают. ХР как был фиговый так и остался!
    Пришлось установить ХР в сборе от Wolfa - отлично работает без вопросов!

Просмотров: 270
Размер:	38.9 Кб
ID:	203113

Давно не был
    Записей в дневнике
    20
    Верной дорогой идете, товарищ!

тынц1, тынц2 и тынц3

Цитата Сообщение от aarc Посмотреть сообщение
    Верной дорогой идете, товарищ!

тынц1, тынц2 и тынц3
    Самая лучшая дорога всегда чуть чуть в стороне! Как сказал один чукча в Хатанге "... самые красивые бабы, как и корабли всегда проплывают
    мимо..." А если точнее то BeltCP это для "мазохистов" которые готовы с ним ковыряться и ессно тратить на него как на девушку!
    Если летать охота то СИМ и T-Rex 500 не ниже !

Доброе время суток, уважаемые господа!

Близится Новый год и ребенок слезно просит приобрести в подарок 3D вертолет... что посоветеуте? и как смотрите на изделия Gtoys?- www.Gtoys.de заранее благодарен.

а де можно купить этот хвост на Вульф? ато лазил по магазинам, ничего не нашел...да и вообще запчастей на вульф нигде не видел!??!?

а де можно купить этот хвост на Вульф? ато лазил по магазинам, ничего не нашел...да и вообще запчастей на вульф нигде не видел!??!?
    Я покупал у китайцев в rc-ocean, в торговом центре "Москва".

stx
    stx вне форума

http://www.dealextreme.com/details.dx/sku.15598

А где результаты полетов на переделаном верте ?
    Хозяин ветки !!!

Цитата Сообщение от planeant Посмотреть сообщение
    А где результаты полетов на переделаном верте ?
    Хозяин ветки !!!
    Видео не снимал. Говорить что-то это не серьезно.
    Тушка стала железобетонной. Люфты в управлении
    только от линков - менять чаще. Акки использую 2250 и 2500.
    Гира стоковая к концу полета верт помахивает хвостом.

Добрый день.
    А не подскажите на какой угол примерно должна отклоняться тарелка перекоса???
    И какие настройки экспоненты????
    Ломаю хвосты бье лопасти, но ровно висть не получается.
    может и правда дело в люфтах????

Цитата Сообщение от vovan1972 Посмотреть сообщение
    Добрый день.
    Пощупай хаб на валу не болтается ?

Добрый день.
    Лучше не ленись и пролистай тему про белта, там все подробно по всем настройкам есть...

Никакой информации по углу отклонения тарелки в той ветке нет
    90 % заданных вопросов все отсылают туда, а фактически там 90 процентов просто болтовни

Давно не был
    Записей в дневнике
    20

Спасибо за ссылки.
    Но с Англицким у меня проблеммы

Давно не был
    Записей в дневнике
    20
    Спасибо за ссылки.
    К сожалению, на русском адекватной и достоверной информации я не встречал. Здесь на форуме слишком разноречивые советы.

Спасибо за ссылки.
    1. Заменить ось ОР.
    2. Заменить межлопастной вал.
    з. Длину всех тяг (линков) от РМ в соответствии с инструкцией.
    4. Не устанавливая лопастей ОР покрутите всю механику от мотора не должно быть
    вибрации, заодно проверьте вал ХР - если бьет замените вал ХР.
    5. Лопасти ОР перед установкой отбалансируйте по весу и по центру масс.
    6. Если аппа стоковая то углы установочные как в инструкции с помощью тяг и ручек HOV.PIT и PIT TRIM.
    7. После установки акка верт отбалансировать, подвесить за ось флайбара, флайбар - перпендикулярно к балке.
    8. Тарелка АП перпендикулярна оси ОР, регулировать перестановкой качалок на РМ.
    9. Качалки и тяги взаимно перпендикулярны.
    10. Начинайте подлеты и по ходу пьесы триммируйте верт.

УСПЕХОВ!

1. Заменить ось ОР.
    2. Заменить межлопастной вал.
    з. Длину всех тяг (линков) от РМ в соответствии с инструкцией.
    4. Не устанавливая лопастей ОР покрутите всю механику от мотора не должно быть
    вибрации, заодно проверьте вал ХР - если бьет замените вал ХР.
    5. Лопасти ОР перед установкой отбалансируйте по весу и по центру масс.
    6. Если аппа стоковая то углы установочные как в инструкции с помощью тяг и ручек HOV.PIT и PIT TRIM.
    7. После установки акка верт отбалансировать, подвесить за ось флайбара, флайбар - перпендикулярно к балке.
    8. Тарелка АП перпендикулярна оси ОР, регулировать перестановкой качалок на РМ.
    9. Качалки и тяги взаимно перпендикулярны.
    10. Начинайте подлеты и по ходу пьесы триммируйте верт.

УСПЕХОВ!
    Забыл про "бабочку" на лопастях ОР.
    Если "бабочка" не устраняется с помощью длинных тяг, как в инструкции
    сделайте короткий регулируемый линк от лопасти к флайбару это поможет.

Цитата Сообщение от Казаков Alexandr Посмотреть сообщение
    У буржев как вы говорите больше опыта и возможностей и делают те их них кто разбирается а остальные повторяют ине лезут в дебри и не критикуют без конструктива.А мне мнение автора нравится хотя белт летает и так)

Не стал заморачиваться переделкой рамы
    Поставил голову и ХР от рекса 450SE V2,
    тарелку оставил родную железную,
    сервы прикрепил к раме по бокам на маленькие алюминиевые уголки, линьки напрямую на тарелку завел.
    Переднюю серву так и оставил с тягами.

Все отлично работает, люфтов нет.

Цитата Сообщение от planeant Посмотреть сообщение
    Не стал заморачиваться переделкой рамы
    Поставил голову и ХР от рекса 450SE V2,
    тарелку оставил родную железную,
    сервы прикрепил к раме по бокам на маленькие алюминиевые уголки, линьки напрямую на тарелку завел.
    Переднюю серву так и оставил с тягами.

Все отлично работает, люфтов нет.
    Фото в студию! Какие получились углы между линками боковых серв
    и вертикалью от шарнира "тарелки". Но ход мысли правильный!
    Успехов!

Фото в студию! Какие получились углы между линками боковых серв
    и вертикалью от шарнира "тарелки". Но ход мысли правильный!
    Успехов!
    Щас еще жду пиньон на 13 зубьев, вот тогда посмотрим, на что способен двигатель..
    Углов хватает для полного хода тарелки и отклонения при 100% расходов во все стороны. За капот не задевает..
    Хвост фотать смысла нет, он тут уже сотни раз сфотан.
    Вот фотки, за качество извиняюсь, телефон:
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: PH_6.jpg‎
Просмотров: 128
Размер:	152.3 Кб
ID:	218073   Нажмите на изображение для увеличения
Название: PH_8.jpg‎
Просмотров: 224
Размер:	77.9 Кб
ID:	218074  

Уважаемые спецы! Подскажите пожалуйста как должны распределяться выключатели в MODE2, и в простом полете? А то в мануале нифига не понял.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1.JPG‎
Просмотров: 117
Размер:	28.3 Кб
ID:	218126  

Закрытая тема