Кинг 3

tsyganok

Реальность или миф?
Видел тут.
Если кто знает, что изменилось и когда будет в Европе?

KOV

В следущем году, цена точно будет больше нынешнего:(( “И в чем сила?”(с)

tsyganok
KOV:

В следущем году, цена точно будет больше нынешнего:(( “И в чем сила?”(с)

Ну так и понятно, что больше. Верт то новый =) А что там изменится? По сравнению с Кинг 2?

YAN=

На сколько я понял.
Безколлекторный двиг, апа 2.4, цифро сервы, что-то аллюминивое в голове. Ну и дизайн.

tsyganok
YAN=:

На сколько я понял.
Безколлекторный двиг, апа 2.4, цифро сервы, что-то аллюминивое в голове. Ну и дизайн.

То есть как я понял чуток доработанный Кинг 2?

Карлсончик
tsyganok:

То есть как я понял чуток доработанный Кинг 2?

Да, вопрос в том как он летать будет…За такие деньги. Плюс Кинга это его цена, а так есть вертолеты получше. Интересно так же посмотреть на гирек новые от Эскай. Короче через полгода увидим:)

5 months later
Блик

Здавствуйте я заказал себе такой )) Кто видел его в деле прошу написать свое мнение.

1 month later
konovs

Я сегодня видел, не в поле правда, так как погода не летная:)) Впечатление не однозначные и четко не сформировавшиеся. А что вы хотели узнать?

11 days later
Lancer

У кого-нибудь есть такой? Стоит ли такой брать? Как летает?

KOV

У меня есть:)) не летал жалко но думаю что не будет принципиально отличаться от 2 так как там ничего кроме ХР практически не изменили.

Громозека
KOV:

У меня есть:)) не летал жалко но думаю что не будет принципиально отличаться от 2 так как там ничего кроме ХР практически не изменили.

Так вы его продавали не так давно, или так и не продали?

На фото вроде рама другая чем у второго. Гироскоп у удержанием в кинг 3 во втором без удержания!

KOV

Вроде тут разговор не о комплектации,а о том как он летает

SV-S

Да летает он, летает! После 3-х месяцев полетов (40 -80 минут в неделю) из поломок только рама - треснула после многочисленных грубых посадок прямо под площадкой крепления двигателя. Склеил с накладками углеткани и летаю дальше. Лопасти на концах потретые, но все еще живые. Еще ведомая шестерня под замену - нормальный износ. Общий налет уже к 10 часам.

На этом верте висеть и крутить восьмерки в меру кривые научился, осваиваю поворот на горке. Претензий к качеству никаких - за 250$ большего желать просто нескромно. За что платил, то и получил.

MPetrovich
SV-S:

Да летает он, летает! После 3-х месяцев полетов (40 -80 минут в неделю) из поломок только рама - треснула после многочисленных грубых посадок прямо под площадкой крепления двигателя. Склеил с накладками углеткани и летаю дальше. Лопасти на концах потретые, но все еще живые. Еще ведомая шестерня под замену - нормальный износ. Общий налет уже к 10 часам.

Опять рама и опять рядом с движком. Прямо какое-то наследственное заболевание “Кингов”, передающееся от старых моделей к новым. Печальный факт, однако.
SV-S, а серьёзно бились хоть раз? Судя по тому, что даже штатные лопасти-деревяшки целы, Вы очень аккуратный летун.

KOV

2 Петрович: реально Миш уже надоедает, ну нет там проблемы с рамой нету!!! Если у вас руки кривые, то вертолет тут не причем. Уж извините.

SV-S

Крашей не было. Присоединяюсь к KOV - проблем с рамой действительно нет, просто ломается по наиболее слабому месту. В моем случае, если бы не сломалась рама, сложился бы хвост. Чудес не бывает. Мне вообще импонирует в Кинге то, что конструкция выдержала многочисленные пристуки и прихлопы о деревянный пол. На бальзовых самолетах после подобных регулярных шлепков вылетает моторама или дает трещины фюзеляж. Так что - смотря с чем сравнивать.

В принципе, рама легко усиливается парой накладок из угля/стекла с внутренней и внешней стороны в соответствующем месте. Только вот стоит-ли? Важнее решить вопрос задней центровки - мне пришлось выпилить новый “киль” и выкинуть стабилизатор, да еще + 15 грамм свинца в нос. Ваши варианты?

14 days later
SV-S

Ну вот, теперь все как у людей. Первая авария: с креном в 40-50 и вниз под 10-20 град въехал в асфальт в результате недооценки “длиннорукости” березы в процессе производства маневра уклонения от неудачно расположенного препятствия (та же береза). Сломан держатель флайбара, покоцаны лопасти (ремонтопригодны), несколько потерта асфальтом ведомая шестерня (еще послужит). Ось балансира конечно же слегка погнуло, но это совсем мелочи. Основной и межлопастный валы в норме. Рама треснула по старому месту - это место очень просто ремонтируется, т.е. вообще не проблема.

Теперь есть понимание, что из запчастей необходимо иметь под рукой. Да, налет на Кинге перевалил за 10 часов. В настоящее время уже получается поворот на горке, готовлюсь переходить в инверт. В ожидании запчастей как раз появилось время для симулятора.

KOV

Может не стоит в инвертто? Может пока научиться в нормале или легкие элементы 3D?

MPetrovich
SV-S:

Крашей не было. Присоединяюсь к KOV - проблем с рамой действительно нет, просто ломается по наиболее слабому месту.
В принципе, рама легко усиливается парой накладок из угля/стекла с внутренней и внешней стороны в соответствующем месте. Только вот стоит-ли?

Рама треснула по старому месту - это место очень просто ремонтируется, т.е. вообще не проблема.

Забавно читать, ей богу! Проблем никаких, только ломается в одном и том же месте, а так отлично всё.
Рама должна быть самым прочным элементом конструкции. По-моему это общепринятый постулат. Если самым слабым местом оказывается рама, то значит она не выполняет своих задач. Клеить и усиливать в том виде, в котором рама существует на Кинге - зряшная работа.

SV-S
  1. Готовимся к инверту - это психологически и в симуляторе. Начнем то с петель и кувырков, а там уже…

  2. Модели сделаны для полетов. Есть ограничения и следует их придерживаться, а не проверять планету на прочность. Более прочная рама потянет дополнительный вес (меня лишний вес просто огорчает - это не спортивно), при грубых посадках энергия будет гаситься не в эластичной “многоразовой” раме кинга за 200руб. (Рама сопливая, согласен. Но полетные нагрузки держит!), а цапфами лопастей и т.д., что будет приводить к более печальным последствиям. Нам это надо?

Нормальная рама - треснула по месту склейки только с одной стороны (при ремонте забыл обезжирить). Другая сторона, склеенная по науке, выдержала. Уже все отремонтировал - 5 минут и 10 капель клея. Буду клеить, пока в новом месте не сломается - интересно, на сколько хватит. Лично для себя решил усиливать новую раму до ее установки - доступ лучше и проклеить усилители проще. Самое главное - прибавка в весе минимальная и дел на 10 минут (запчасть придет, сделаю усиление и выложу фото). Если бы рама не ломалась, центровка из коробки была правильной и родная аппаратура имела бы пару тонких настроек, то Кинг был бы просто идеальным при цене в 250$ и нам не о чем было бы писать. Подумаем над этим 😃

Есть вопрос о целесообразности использования металлической головы - просто не раз читал о том, что алюминий там не лучшего качества и живучесть его не на много выше штатной головы. Стоит ли брать и если да, то что именно?

KOV

2 Петрович: на 3 рама совершенно другая:)) Но ты тут свои 5 копеек вставил:))) Тебе зачем рама то??? Жесткое 3D?😉
2 СВС: да у петровича всегда рама виновата:))) Я бы все таки с инвертом повременил пока в СИМ вы не будет висеть в инверте спокойно во всех плоскостях, а лучше чтобы могли летать по всякому, так как Кинг просто не простит Вам ошибок, будет потом деталюшки ждать долго и упорно…

MPetrovich
KOV:

2 Петрович: на 3 рама совершенно другая:))

Я в курсе. Только “друговость” новой рамы похоже ничего не изменила в плане хрупкости.

Но ты тут свои 5 копеек вставил:))) Тебе зачем рама то??? Жесткое 3D?😉

Ну как тут без моих пятачков то обойдётся? Рама мне, как и всем остальным, нужна, чтобы детали на ней держались, а не рассыпались от малейшей тряски.

2 СВС: да у петровича всегда рама виновата

Не, у меня главный виновник всех крашей - мои ручёнки кривоватые.

KOV

2 Петрович: по очущениям пластик на 3 еще хрупче,чем на 2 но у Эская я так понял это общая фича в последних моделях не только на Кинге. Надо потестить за денег жалко:))

Блик

Подскажите пожалуйста как сделать реверс на хвостовой балке. у меня все наоборот почему то в управлении. у меня кнг 3