Кто тестил вот такие лопасти TIG

Nikolik

Прошу высказаться конкретных владельцев кто такие юзает и желаетльно кто такие ломал потому как интересует настоящий ли это карбон или пластик покрашеный.
Собственно вот они : www.hobbycity.com/hobbycity/…/uh_viewItem.asp?idPr…

thesash
Nikolik:

Прошу высказаться конкретных владельцев кто такие юзает и желаетльно кто такие ломал потому как интересует настоящий ли это карбон или пластик покрашеный.
Собственно вот они : www.hobbycity.com/hobbycity/…/uh_viewItem.asp?idPr…

Могу рассказать про 325мм версию:
Юзал, ломал, юзаю и доволен.

Там их есть 2 разновидности, и мне под одним и тем-же видом присылали немного разные.
Вообще они слоеные. И вообще насколько я в курсе - карбон это то-же пластик, только вместо стекловолокна углеволокно и всё пропитано эпоксидкой.

Так вот, снаружи пластик (карбоновй скорее всего) а внутри бальза либо пенопласто-подобный наполнитель.

Что касается качества - отбалансированы в целом неплохо, по совокупности однозначно лучше деревянных (особенно принимая во вниманее $$$), а на мегабрендах я не летал.

Опять-таки, я о версии 325, может у 600х всё по другому.

b0b
thesash:

И вообще насколько я в курсе - карбон это то-же пластик, только вместо стекловолокна углеволокно и всё пропитано эпоксидкой.

сильно 😁

RC-Flyer

У меня такие 425-е на 500-ке стоят. Кривоватые, но довольно жесткие и прочные. Качество-так себе. Если сравнивать с Элайном или ротортеком, однозначно намного хуже. Но и дешевле. Летать вполне можно. До сих пор на них летаю.
Еще есть 325-е с таким же рисунком. Было две пары. Одну, поровнее, уже сломал. Выяснил, что у них внутри бальза (что обычно делает лопасти более жесткими). А вот снаружи, похоже, никакой не карбон, а крашеное стекло. По крайней мере так показалось. Вторая пара пока живая. И только потому, что кривая, как ноги кавалериста и ставится на верт редко.
В целом, впечатление о лопастях очень посредственное. На Ebay можно найти дешевле и лучше.

Nikolik
RC-Flyer:

У меня такие 425-е на 500-ке стоят. Кривоватые, но довольно жесткие и прочные. Качество-так себе. Если сравнивать с Элайном или ротортеком, однозначно намного хуже. Но и дешевле. Летать вполне можно. На Ebay можно найти дешевле и лучше.

Жаль что пока нет ни одного отзыва пл 600м, но судя по всему будет такая же фигня и желания заказыать их уже нет.
Возьму лучше карбоновые HDX по 65 долларов.
Просто пока только учишься инвентам итп… жаль бить Radix или SAB. Хочется нечто среднебюджетного. Пластик есть HDX но он по-моему тоже далеко не идеален по геометрии. На барахолке мне кажется фигню так же могут втюхать да и далеко не все там возят в Россию, но я сейчас гляну на всякий случай…

Bezum

Всем привет.
to Nikolik
Был такой комплектик на 500-ке.Треть белой эмали сверху потрескалась а потом кусками отвалилась.И десяти полетов не отлетали.Что внутри-не знаю,не ломал.Отдал приятелю под его ответственность.Поставил MSComposit.На них и летал до сегодняшнего дня.Лично у меня этот TIG вызвал двоякое ощущение,хотя на вид карбон чесный.Особой кривизны не заметил.Желание приобрести такие лопасти - отсутствует совсем.
Хотя,может и просто брак попался…

ugh

У меня нормально летают на 500-ом. Пару крашей мелких пережили без особых повреждений. Грузил их основательно - ничего не отлетело.
Субъективно, есть ощущение, что шумят громче алайновских. 😃

Nikolik
ugh:

У меня нормально летают на 500-ом. Пару крашей мелких пережили без особых повреждений. Грузил их основательно - ничего не отлетело.
Субъективно, есть ощущение, что шумят громче алайновских. 😃

Понял, спасибо. Брать все равно что-то очкую (с)…
Думаю нада брать FRP HDX и не париться. И стоят те на 10 баксов меньше.

RC-Flyer

На 600-м я бы не стал экономить. Поэтому летаю на Radix, в запасе лежат ротортексы. Но я его не бью, все рискованные или новые маневры сначала отрабатываются на 450-м и 500-м. 450-й бью нещадно, но стоимость краша значительно меньше. Это позволяет летать красиво отработанные маневры на 600-м с хорошими лопастями.
Это лично мой опыт, я его никому не навязываю. Может не всем понравится. Но для меня очень эффективен.
За сезон “уложил” 450-й раз 15-20, 500-й раза два, 600-й (тьфу-тьфу) ни разу. Поэтому экономия на лопастях 600-го не актуальна… 😃
600-й отлетал галлонов 15-18 за сезон. (т.е. не так много)