Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 40 из 61

Соответствие поведения вертов в afpd и реале

Тема раздела Вертолеты. Общие вопросы в категории Вертолеты; писал в Симуляторы, но там пока молчат, продублирую тут Верта соббсно у меня пока нет. есть аппа и сим. научился ...

Записей в дневнике
    198

Соответствие поведения вертов в afpd и реале

писал в Симуляторы, но там пока молчат, продублирую тут

Верта соббсно у меня пока нет. есть аппа и сим. научился висеть в симе. Начал летать понемногу.
    Учился на модели raptor50. А тут скачал на какомто немецком сайте хиробу эво 50 (его и собираюсь покупать). Запустил, блин вялый он какой-то. Не разгоняется по сравнению с раптором. Поправил в редакторе параметры модели на реальные из мануала хиробы, двигатель тоже поправил. Стал по живее но все равно до раптора не дотягивает. Вопрос: Реальный эво такойже вялый? А раптор такойже живой будет?

2.  
    Psw
    Psw вне форума
    Давно не был
    Мне казалось что сим подстраивают как раз по ощущениям реальной модельки. Так что надо просто найти знакомого летающего на целевом вертолёте и попросить подстроить сим на конкретном компе по ощущениям.
    Кстати в афпд мне показалось если видео карта тормозит 10-15 fps то и физика начинает тормозить. По етому я пользую видео карту с запасом и кадровая синхро включено - просто на всяк случай.

Записей в дневнике
    198
    Цитата Сообщение от Psw Посмотреть сообщение
    Мне казалось что сим подстраивают как раз по ощущениям реальной модельки. Так что надо просто найти знакомого летающего на целевом вертолёте и попросить подстроить сим на конкретном компе по ощущениям.
    Вот-бы его еще найти... Этого знакомого ))
    Господа, ни кто не хочет в знакомые записаться?

Цитата Сообщение от Andrew Stick Посмотреть сообщение
    Вот-бы его еще найти... Этого знакомого ))
    Господа, ни кто не хочет в знакомые записаться?
    Это как любовь в резинке - движение есть, а прогресса нет!

6.  

То что они все ведут себя по разному это нормально. Учиться в симе можно на любом. А когда настоящий появится, тогда и под него подстроить.
    Ведь верты 450, 30, 50, 90. ведут себя каждый по своему.
    На машине главное ездить научиться, а купить потом любую можно .

Самое неприятное, на мой взгляд, несоответствие:

В реале. Например, отклоняем ручку крена вправо, вертолет наклоняется вправо. Возвращаем ручку в среднее положение, вертолет выравнивается по горизонту.

В AFPD. После возврата ручки крена в среднее положение, вертолет продолжает полет с прежним наклоном. Соответственно, надо принудительно выравнивать его по горизонту.

Или у меня руки кривые? Есть ли какие настройки симулятора?

Не правда. Он себя так и ведет - наклонили вперед - так и останется наклоненным, причем если ручку будуту дольше держать - больше наклонится. (Это не касается соосников).

10.  

Цитата Сообщение от balaganoff Посмотреть сообщение
    Самое неприятное, на мой взгляд, несоответствие:

В реале. Например, отклоняем ручку крена вправо, вертолет наклоняется вправо. Возвращаем ручку в среднее положение, вертолет выравнивается по горизонту.

В AFPD. После возврата ручки крена в среднее положение, вертолет продолжает полет с прежним наклоном. Соответственно, надо принудительно выравнивать его по горизонту.

Или у меня руки кривые? Есть ли какие настройки симулятора?
    Когда вы в симе, у вас есть возможность следить за руками. В реале, у вас всё внимание на верт. Вам кажется, что после крена вы поставили стик в нейтраль. На самом деле вы компенсируете крен на автомате не осознавая этого. Хотя если у вас Киошевская "голова" с глубоким V, то возможно то, что вы описываете.

Цитата Сообщение от btframework Посмотреть сообщение
    Не правда. Он себя так и ведет - наклонили вперед - так и останется наклоненным, причем если ручку будуту дольше держать - больше наклонится. (Это не касается соосников).
    Можно уточнить, причем тут соосники? Аппаратура везде одна.

Записей в дневнике
    46
    В реале Вы на чем летаете?

Видать у меня верт тоже левый какой то, симуляторный . И ведет себя также.
    На самом деле верт себя так и ведет. при крене вы его наклонили и уже необходимо не только компенсировать созданный наклон, но и дать ручку в противоположную сторону чтоб он вышел опять в горизонт.
    Конечно он стремится выровнять центр тяжести, но ему нужно время( сооснику гораздо меньшее), а за это время он 10 раз улетит от пилота . А нам нужно все это на месте сделать, и в ограниченном радиусе.

Если бы он так управлялся, как вы представляете себе его в инверт перевернуть , у него ведь тогда был бы какой то максимальный угол наклона, а дальше никак.

Цитата Сообщение от andyx Посмотреть сообщение
    В реале Вы на чем летаете?
    Летаю: Симулятор AFPD, 2 сооснега, Кинг 2.

Проверьте сами на своем симуляторе.
    Утверждаю. Симулятор не отрабатывает корректно поведение реальной модели.
    Возврат ручек управления в нейтральное положение работает неправильно.

Илье ++

Записей в дневнике
    18
    в реале и в симе настроенный вертолет летит в заданном направлении если стики по центру и поворачивается или заваливается пока стики отклонены, чем дольше держиш тем дальше повернеш или завалиш. чем сильнее откланяеш тем быстрей моневр.

Цитата Сообщение от семен семеныч Посмотреть сообщение
    в реале и в симе настроенный вертолет летит в заданном направлении если стики по центру и поворачивается или заваливается пока стики отклонены, чем дольше держиш тем дальше повернеш или завалиш. чем сильнее откланяеш тем быстрей моневр.
    В втом-то и дело. Вертолет должен заваливаться пока стики удерживаются в отклоненном положении. При вовзрате в нейтраль, вертолет (идеальный) должен выровняться относительно горизонта (как, впрочем и поступает реальная модель).

Записей в дневнике
    46
    В втом-то и дело. Вертолет должен заваливаться пока стики удерживаются в отклоненном положении. При вовзрате в нейтраль, вертолет (идеальный) должен выровняться относительно горизонта (как, впрочем и поступает реальная модель).
    Странные Вы вещи говорите...
    Моя реальная модель - trex500 ведет себя в полном соответствии с симулятором Reflex XTR (и с законами физики, насколько я понимаю ) - при стиках в нейтрали движется в заданном направлении, а вовсе не выравнивается по горизонту.
    А тем поведением, о котором говорите Вы, обладал только соосник Robins22, но, как уже было сказано, соосники - не в счет...

Странные Вы вещи говорите...
    Моя реальная модель - trex500 ведет себя в полном соответствии с симулятором Reflex XTR (и с законами физики, насколько я понимаю ) - при стиках в нейтрали движется в заданном направлении, а вовсе не выравнивается по горизонту.
    А тем поведением, о котором говорите Вы, обладал только соосник Robins22, но, как уже было сказано, соосники - не в счет...
    Хорошо. Летаю с пультом от Ламы 3. Это что-то меняет? На мой взгляд, не должно.
    Рад буду любому высказыванию.
    Остаюсь при своем мнении. Эмулятор AFDPD ведет себя не адекватно заявленным требованиям.

соосники выравниваются изза 2х винтов и флайбара быстро. классика тоже выравнивается, но очень медленно и пока он выравняется - вы его потеряете

А при тангаже интересно верт в симе тоже не выравнивается с набором скорости?
    Например после спуска с горки, летите горизонтально земле. Тангаж немного от себя ( в направлении курса) или шаг меньше чтобы нос у верта не задирало. Или стик по середке стоит??
    У меня так. а при кренах наоборот, приходится добавлять в противоположную сторону( против курса) чтоб в землю не войти.
    Наверно про этот нюанс в физике сима говорится. У меня сим FS ONE, все именно так.
    Я как то не придаю этому особого значения. Когда верт чувствуешь, то на это внимания не обращаешь.

FS ONE, это который бесплатный что-ли? - выкиньте немедленно
    Этот "симулятор" для вертолетов не годится 100%.

Записей в дневнике
    46
    Остаюсь при своем мнении. Эмулятор AFDPD ведет себя не адекватно заявленным требованиям.
    Вы написали, что на кинге летаете в реале, неужели и он сам выравнивается, когда Вы ручки отпускаете?

жалко или нет денег на реалфлай или аэрофлай или ещё что-то. нормальный симулятор - ClearView . стоит $39.95 - скачиваете и оплачиваете ключ. 1000 рубей это очень маленькая цена по сравнения скрашам после ФС ОНЕ или оных псевдосимуляторов.

ни в коем случае не реклама просто совет (сам летаею чаще всего в реалфлае, он мне больше нравиться). http://rcflightsim.com/

Вы написали, что на кинге летаете в реале, неужели и он сам выравнивается, когда Вы ручки отпускаете?
    Условно, конечно.

Цитата Сообщение от AlexN Посмотреть сообщение
    FS ONE, это который бесплатный что-ли? - выкиньте немедленно
    Этот "симулятор" для вертолетов не годится 100%.
    Ну чтож вы всех за чайников держите. Не хорошо это.
    Вы сим включите и поинтересуйтесь о чем речь идет, а если не охота то и ненужно так категорично высказываться.
    Мой симулятор я считаю нормальным, купленным за деньги , я же вам не предлагаю ваш сим фтопку от того что там краши не реалистичные.

Речь идет о небольших неточностях в физике сима, на моем они тоже также проявляются.

то junk: Если вы не знаете такого сима это не значит что он гамно. Он нормальный, я вас уверяю, и стоит своих денег

Ну что вы спорите. Вертолет в симуляторе и в реале ведет себя одинаково (относительно, конечно). Дело в том, что усилие серв прикладываются не относительно горизонта (земли) а онтосительно корпуса (шасси). Вот вы ручку наклонили - серва двинулась - вертолет наклонился. Ручку отпустили - серва стала в нейтраль, но корпус (шасси) уже наклонены - вертолет так и остался наклоненным. Из-за действия флайбара, центробежных сил лопастей и пр. он постепенно (медленно) будет выравниваться в горизонт. Если ручку продолжать держать - серва также останется наклонена - лопасти наклонены - вертолет поворачивается дальше.

В обще не забывайте, что все управляющие воздействия происходят относительно ШАССИ (которое тоже подвижно в пространстве), а не относительно земли, которавя статична.

Соосник же, за счет второго НЕ управляемого ротора стремиться занять горизонтальное положение сразу и угол наклона у него, соответствнно, огарничен, потому как неуправляемый ротор не дает ему сильно отклоняться. Более того, соосник стремиться занять горизонтальное положение даже если вы будуту удерживать ручку наклоненной все время (тут отличие от сима, где это происходит медленнее) (касательно Lama).

удалено автором

Цитата Сообщение от junk Посмотреть сообщение
    после ФС ОНЕ или оных псевдосимуляторов.
    Ладно вот такой ФС ОНЕ вы как оцениваете. Можно в нем учиться летать? А то мож в хорошие руки пора отдать и купить нормальный? конечно мож он до реалфлая и не дотягивает но,..

... все таки на вашем симуляторе есть такой недочет в поведении верта или нет ?

Ну если в демоверсии RF физика таже, то поздравляю вас у вас тоже неправильный сим. Проверено

ilia77 , за фс оне извиняюсь я его не пробовал и по названию попутал с разновидностью ФМС.

а про дефект - если вы про это:

это не недочёт. в реале так и происходит.

Записей в дневнике
    24
    Мужики, Вы о чём спорите?
    Не должен вертолет сам выравниваться, не должен. Если б он сам так хорошо выравнивался то на вертолетах летали бы все кому не лень. Кинул ручки он выровнялся и болтайся себе в воздухе… Подвесил аппарат около себя, положил передатчик, отвернулся и отливаешь в кустики, а вертолёт весит… Судя по высказыванию некоторых здесь присутствующих дело обстоит именно так. Вы сами в это верите? Видно просто не подумали что если б вертолёт имел склонность в выравниванию по горизонту то научится на нём висеть было б проще чем пускать змея.
    Все симуляторы в большей или меньшей степени как схожи так и не похожи на поведение реальной модели. Задача полётов на симуляторе выработать моторики, отработать необоримую последовательность действий, а не научится управлять конкретной моделью. Да, перебирая имеющиеся в симе модели Вы получите примерное представление о модели, но только примерное и не факт что оно будет достаточно реалистичным. К тому же не забывайте что все модели и аппаратура настраиваются пилотом под себя, под своё представление о "правильном" полёте и по этому две одинаковые модели могут вести себя абсолютно по разному.

Ну да ладно Пока извиняться не буду , но на мысли вы меня натолкнули(от чего это может быть только по крену), остается в этом убедиться на поле..
    Будем проверять

то Lazy:
    Вы сами в это верите?
    С сооснегом так и происходит ( с идеальным по центровке )(у меня "кривой" (про сооснег)висит почти на месте)

а с классикой в симе такая оказия( или наоборот очень продуманная физика).
    До сима уже докопались, осталось немного потерпеть ( до полета ) и все встанет на свои места

Записей в дневнике
    24
    Цитата Сообщение от ilia77 Посмотреть сообщение
    С сооснегом так и происходит ( с идеальным по центровке )(у меня "кривой" (про сооснег)висит почти на месте)
    Ключевое слово здесь "Почти"…

Записей в дневнике
    46
    Цитата Сообщение от ilia77 Посмотреть сообщение
    то Lazy: С сооснегом так и происходит ( с идеальным по центровке )(у меня "кривой" (про сооснег)висит почти на месте)
    Так Вы сравниваете реальный соосник с классикой в симе?

Подскажите как в AFPD остановить двигатель модели. Хочется подергать ручки с остановленным ротором.

Забанен
    Подскажите как в AFPD остановить двигатель модели. Хочется подергать ручки с остановленным ротором.
    вместо фиксированных 100% поставить 0
    Можно и на ползунок назначить, если есть канал на пульте. Или на клавиши цифрового пада клавиатуры компа.

Записей в дневнике
    2
    В том-то и дело. Вертолет должен заваливаться пока стики удерживаются в отклоненном положении. При вовзрате в нейтраль, вертолет (идеальный) должен выровняться относительно горизонта (как, впрочем и поступает реальная модель).
    Ерунду говорите, ни один верт классической схемы в реальном полёте САМ не вернётся в горизонтальный полёт, если отпустить правый стик, он продолжит полёт в том же направлении куда первоначально его направили и если не "выловить" его по крену или тангажу, то он гарантированно протаранит планету. Даже хорошо настроеный верт классической схемы при простом висении требует небольших подруливаний, хотя если он настроен идеально, то стики можно и вовсе отпустить на несколько секунд, но не более того. В нормальных симах именно так и летают модели, висеть на месте без участия пилота или самовыравниваться могут только соосники, классикой нужно рулить постоянно!

Так Вы сравниваете реальный соосник с классикой в симе?
    Да я владелец кривого соосного трексика , А у вас браузер предыдущие сообщения открывает?

Ваши слова, Я стараюсь быть в курсе всей темы

До сима уже докопались, осталось немного потерпеть ( до полета ) и все встанет на свои места wink.gif
    Моя оригинальная цитата(Вам пустая строка говорит о чем нибудь?)

С уважением

Записей в дневнике
    18
    на основании чего верт может вернуться в горизонтальное положение? отвеса нет, что определяет где низ где верх, гироскоп то-же не имеет абсолютного горизонта, как закрутишь так и будет, да и гироскопа механического тоже нет. а твердотельный не знает что было, а чувствует ускорение в данный момент. и что происходит при висении в инверте ротором вниз? (принципы управления не меняются, и ведет себя верт практически так же)

господи, чего только не увидишь на форуме перед ночью, ужас.

KOV
    KOV вне форума
    Забанен
    Записей в дневнике
    39
    а что у кого то есть сомнения что отпущенный стик вернет АП в горизонтальное положение??

KOV, ни у кого нет сомнений что разговор не про это

Закрытая тема