тренировочное шасси для инверта?

Vasilich_1

Мож есть смысл при определенной методике обучения : переворачиваете верт на земле и (как в самом начале) начинаете ползать/подпрыгивать.

Однако учитывая, что Центр тяжести высоко (прыгать/ползать трудно) и стоимость =20% от симулятора и впоследствии при полетах центровка нарушается и западло два раза учиться одному и тому же - польза сомнительна.

Чиста мое теоретизирование

Vladlen

для инверта нужно еще перевернуться туда и обратно, без сима это делать дорого, а научившись в симе и шасси особенно не нужны.

FRUKT

По моему совершенно бестолковая вещь, хотя… если у кого-то есть желание научиться взлетать и сажать вертолёт сразу в инверте, соответственно в режиме Айдл, то тогда да, вещь незаменимая 😁

Athlon
svd:

Приветствую всех.
Увидел такую штуку helipart.ru/product_info.php?products_id=57
Хотелось бы услышать комментарии. Или может кто пользовался?

Помрешь со смеху с этих буржуев 😁 Когда человек готов летать в инверте, нафиг ему тренировочные шасси ?? С двух сторон надо еще было поставить… и с боку 😂

stx

а я уже давно думал, почему винт не заключить в кожух сетчатый жёсткий, типа как вентиляторы напольные?

svd
stx:

а я уже давно думал, почему винт не заключить в кожух сетчатый жёсткий, типа как вентиляторы напольные?

Ну с этой идеей надо идти в патентное бюро 😃
А если серъезно, то сам поначалу увидев эту конструкцию с верхним центром тяжести, подумал о полном заключении верта в куб из проволки, так, чтоб ротор в нем свободно помещался 😁
Так что мысль была аналогичная, каюсь 😃

Vladlen

хотя если подумать, может пригодиться для настроек в инверте.

andyx

Имхо, фэйк какой-то 😃
Хрен удержится верт на двух тонюсеньких фигульках…

undead
andyx:

Имхо, фэйк какой-то 😃
Хрен удержится верт на двух тонюсеньких фигульках…

Фигульки это что ?
Теоретически должен нормально держаться судя по фоткам - ЦТ по оси ротора должен идти, к хабу шассь через втулку с подшипниками крепится, а к хвосту номинально для придания устойчивого направления самому шасси (чтобы не крутилось вместе с ротором)

ilia77

Ну если охота с инверта учиться, то предлагаю верт не трогать, а просто реверсы на машинках выставить 😉 или в микшере ccpm заморочиться.
Так по моему проще выйдет. 😁

Cosmojam

Напомнило сферического коня в вакууме 😁

FRUKT:

По моему совершенно бестолковая вещь, хотя… если у кого-то есть желание научиться взлетать и сажать вертолёт сразу в инверте, соответственно в режиме Айдл, то тогда да, вещь незаменимая 😁

Кстати когда-то кто-то тут выкладывал ссылку на видео, там чел в гараже крутит 3D на GAUI 200, и посадку в инверте он тоже практиковал. Я аж офигел, медленно к земле подводит, плюх, верт покувыркался, подошёл поставил на шасси и дальше полетел 😃

ilia77

youtube.com/watch?v=…только там чела Ник Максвел звать, и он уж точно к такому не через тренировочные шасси для инверта пришел 😁 .