А вам не "ссыкотно" в реале после сима?

Cosmojam

Покуда началась непогода и темнеет рано летать удается даже не на каждых выходных, и по такому случаю точу в симе (RF). Так вот посижу неделю в симе, потом в реале какой-то мандраж в коленках как при первых полетах, хотя до этого (до покупки сима) летал только в реале и мандраж прошел достаточно быстро (буквально через 200$ 😃). А тут после сима поднимаю верт и чую что как-то всё не совсем так и из-за этого появляется неуверенность. Интересно, это у всех так было/бывает? И как боротся? Верт Heli-Max MX400 апгрейженый, в симе наиболее близок к нему Sun Dog (60-й класс), только мой по питчу резвее.

vitkor

Не ссыкотно! 😃
Сейчас в минус 20 не сильно то и полетаешь, а если еще и ссать, то вообще все примерзнет!
В общем, чтобы не было проблем после сима, нужно немного “разлетаться”. Т.е сделать 2-3 полета с простыми фигурами: восьмерка, круг носом в центр и т.д. Т.е просто размяться.

irs
vitkor:

В общем, чтобы не было проблем после сима, нужно немного “разлетаться”. Т.е сделать 2-3 полета с простыми фигурами: восьмерка, круг носом в центр и т.д. Т.е просто размяться.

Вот это отличный совет ! Тоже самое заметил, когда начинал летать - разминка очень помогает. Только я еще проще делаю - взлет, висение, пируэт на месте, висение носом, небольшой разворот с пролетом, посадка. Далее после этого обычно летается как по маслу. А когда пренебрегал - были, скажем так, неприятности.

Cosmojam

Да собственно и практикую пока такие простенькие фигуры (восьмерка, круг хвостом и мордой внутрь, коробочка, горки, виражи, ну ещё морковка 😃). Пока эти фигуры в идеале с закрытыми глазами не получаются, то и не хочу братся за элементы 3D. Попробую в след.раз первый полет примерно

irs:

взлет, висение, пируэт на месте, висение носом, небольшой разворот с пролетом, посадка

Спасибо за совет 😉

jak-m
vitkor:

Не ссыкотно! 😃
Сейчас в минус 20 не сильно то и полетаешь, а если еще и ссать, то вообще все примерзнет!
В общем, чтобы не было проблем после сима, нужно немного “разлетаться”. Т.е сделать 2-3 полета с простыми фигурами: восьмерка, круг носом в центр и т.д. Т.е просто размяться.

А можно хотя бы фото с полетом при минус 20, и очень интересно как при этом еще что-то замерзает?

Ярик68

У меня после сима в реалии на 5-6 полете только адекватная реакция получается, а в первом полете только висение, пролеты взад вперед в нормале и инверте, и обязательно “стрижка газона” в инверте, отлично мандраж снимает.

Элвис
Cosmojam:

ещё морковка 😃). Пока эти фигуры в идеале с закрытыми глазами не получаются

Такую фигуру с закрытыми глазами очень сложно выполнить. 😃

vitkor
jak-m:

А можно хотя бы фото с полетом при минус 20, и очень интересно как при этом еще что-то замерзает?

Я имел ввиду, что если поссать, то точно примерзнет! Не пробовали сс…ть на морозе?😁 Летать в -20 как-то не комфортно.

KOV
Cosmojam:

Верт Heli-Max MX400 апгрейженый, в симе наиболее близок к нему Sun Dog (60-й класс), только мой по питчу резвее.

В RF есть даже в 3 MX400, он идет толи во втором то ли в первом доп. паке, по личным ощущениями летает он как то отвратно:)) Там в 4.5 сейчас есть великолепный Helimax 400 3D:))) Так что рекомендую, по крайне мере 500 у них родной очень похожий:)))

Cosmojam
KOV:

В RF есть даже в 3 MX400, он идет толи во втором то ли в первом доп. паке, по личным ощущениями летает он как то отвратно:)) Там в 4.5 сейчас есть великолепный Helimax 400 3D:))) Так что рекомендую, по крайне мере 500 у них родной очень похожий:)))

Axe 400 3D есть в 4.5
летает резвее, возможно когда поставлю на свой карбоновые серволопатки и облегченные грузки то и он таким же станет, но пока это не особо нужно. И так верт не дешевый.
А у вас 500-й?? Они уже есть?? 0_о

VladimirG

каждый полет нервишки шалят… а если соревнования … колени трясуться… руки … это нормально … 😃

FRUKT
Cosmojam:

А тут после сима поднимаю верт и чую что как-то всё не совсем так и из-за этого появляется неуверенность. Интересно, это у всех так было/бывает? И как боротся?

Тоже самое всё, причём зависит от многих факторов, даже от таких как “сегодня почему-то легко летается” или “сегодня точно не мой день, того и гляди планету протараню на обычном пролёте”😃
Причём заметил, что чем больше крашей, тем спокойней и уверенней летается после ремонта, т.е. перестаёшь бояться воткнуть верт в землю и сразу начинает получаться летать более уверенно. А коленки иногда и сейчас трясутся, особенно когда зарулишься и вытягиваешь верт уже у самой земли с мыслью “вот чайник, чуть не разложил на запчасти”😃
Сам же краш уже не вызывает почти никаких эмоций кроме “таааак, опять на пару вечеров занятие есть, только настраивать и облётывать по новой придётся”😃))

Cosmojam
FRUKT:

Сам же краш уже не вызывает почти никаких эмоций кроме “таааак, опять на пару вечеров занятие есть, только настраивать и облётывать по новой придётся”😃))

Самое интересное, что так и было до приобретения сима 😃 Не сразу разумеется, как-то со временем пришло “другое представление о краше” и уверенность, а сейчас после сима “как в первый раз” 😃

ilia77

Да уж. Тут в зале на 450 вокруг оси развернуться боялся😆(верт прям таки и норовит в бэтон). только на третьей батарейке более менее осваиваться стал.
😃 И вдруг… ворота набежали на моего птичега. И обломали крылья все:(.
причем знаю что стены рядом… а остановиться - не… верт на полку ставить не хочется. зачем он тогда, если не летать на нем.
Вот так и живем. Пришлось 200хорька преобрести для зала.
А он… такой махонький оказалси😊. Прям жалко его об пол то… хоть правда под стекло ставь.
…но прочь сентименты!!!😈. Ох и не сладко ему придется:).

24 days later
13SQ_Nikolaich

Так вот посижу неделю в симе, потом в реале какой-то мандраж в коленках как при первых полетах, хотя до этого (до покупки сима) летал только в реале и мандраж прошел достаточно быстро (буквально через 200$
Мандраж есть при каждом полете, и это хорошо. Как только мандраж пропадает, и появляется залихватская уверенность в своих силах -жди краша. Тренировки в симе не влияют на волнение у меня, а вот автоматики в полете сильно добавили.
Потратив деньги на симулятор, я свой е325 пока побил только на $50 максимум.

binomax

Отвечу коротко: ссу.
Особенно ссыкотно было в зале на 500 баражировать.
Но глаза бояться а руки делают. Главное - это не делать чего нибудь на авось. Авось падает камнем вниз.