Конфликт usb мышка-вертолет o_O

scherb

По поиску что то не нашел, может и была тема. В общем у меня мышка A4 tech x-718bf, у друга logitech, у обоих лама (у меня 3, у него 4, передачтики и приемники родные еская), оба зметили такую вещь - при включении пульта и верта сидя “за компом” есть шанс что отрубится мышка, врубается либо ребутом компа либо вынув и всунув USB шнур наместо. Мышка НЕ радио. Удивило =) А сегодня нашел новый симптом, настроеный верт, вдруг стал тупо крутится вправо, т.е. 1 движок работает сильнее другого, начал крутить proportional, результат нулевой, взглянул на мышку, она вырубилась, вернул крутилку наместо, перезагрузил комп, врубил верт в другом конце комнаты - все норм =)

Даж не знаю как вопрос сформулировать, скорее интересно кто на кого фонит?

Cosmojam

Что-то нереальное 0_o
одно дело если мыша бесхвостая, но тут как-то не верится даже. поробуйте мышь фольгой обмотать - типо экран 😃 провод по стандарту усб 2.0 должен быть экранированый, но не факт что в мыше он такой будет. с усб ещё интересные фокусы бывают, когда на проводе напруга проседает, например флешка в удлинитель когда вставляется бывают фокусы с невозможностью записи и т.д. а ещё приемник от бесхвостой мыши когда подключаю в удлинитель усб то периодически раз в 10-30 сек. комп просто подвисает на несколько сек. это к тому, что если у вас какие-то такие девайсы через удлинители подключаются, или внешние жесткие диски без внешнего питания + какое-нибудь радиопередающее устройство к компу подключено, то возможно там барабашка какая-нить.

Ярик68

У меня радио мышь и клавиатура, так вот если я не работаю за компом а он включен, и я смотрю ДВД (отдельный проигрыватель в стойке метрах в трех от компа) то через примерно минут 10 ни мышь ни клава не работают, надо заново инициализировать их.

leliksan

Это какой то то софтовый глюк (может дрова, может винда кривая или конфликт прерываний). У меня в буке иногда тачпад и клава отсыхает при запуске двд проигрывателя (кстати лицензионного), тоже не знаю как бороться.
С уважением.

scherb

Ну как бы если бы это наблюдалось только у меня, я бы погрешил на дрова)) Но 2 разные мышки и 2 разные системы с одинаковым глюком. Бороться то особо не нужно, просто стал интересен сам “феномен” =)

Tigron

У меня, к стати, точно такие же фокусы с такой же мышкой были, когда Е-Скаевский пульт подрубал к симу или просто оставлял включенным рядом с компом.
Там действительно похоже, что эта проводная мышка толи неэкранированным тонким шнуром, толи еще чем-то ловит сигнал от пульта и подвисает. Но у меня такое получалось только, когда пульт в притык к мышке (меньше 0,5м). Когда стоял дальше - все норм.
В итоге, перед полетами на симе просто вынимал кварц.

scherb

На работе A4 tech X-705F тоже отрубилась когда врубал пульт и приемник рядом с мышкой =) Прям диверсии устраивать можно.

Pisyak

Аз есмъ друг с логитеком. Вырубаемость мыши - 100%.
Причем с дистанции вплоть до “через 2 сетны капитальных, через всю квартиру =)))”. А еще иногда когда я по-0ночам летаю по комнате у родителей врубаеться настольная лампа… Которая типа включаеться если до нее рукой дотронуться… Как устроена не знаю, ибо ваще в электричество не верю.

scherb

Ае, волшебная палочка, анетнкой врубленного пульта касаемся мышки - вуаля, мышка вырублена =)

20 days later
Дми-III-й

С антенной типа “волновой канал” и ВЧ усилком так можно устроить диверсию всем мышам района 😃 😃