Усадка феном пленки на деревянных лопастях

Lexus1380

Добрый день колллеги!!!
Очень давно беспокоит один и тот же вопрос, можно ли усаживать феном пленку на деревянных лопастях, вообщем преобрел после очередного краша комплект деревяшек, заметил что ну уж очень пленка свободно оптянута, мождно сказать просто одета как пакет на пуль от телевизора, думаю что при полете её может просто напросто растрепать, не знаю, правильно, или нет, я сделал, взял фен жены, и потихоньку стал водить феном вдоль лопасти с туда-обратно, пленка соответственно аккуратно и равномерно усадилась, то же самое и с другой стороны лопасти сделал, не усердствовал, но пленку усадил
плотно, что скажете, можно ли так делать?

М_С

Я так делаю. И на Кинге и на Gaui 550. Когда не лень.
Звук от этого немного меняется. Но очень немного. Может ещё что-то меняется, но я не замечаю.

Так что, ИМХО, делать так можно. Скорее - для эстетики. Большие (550) лопасти разок “разулись” в полете - прилетел верт с порвавшейся пленкой. Но не вспомню - были перед этим “протянуты” или нет.

Kirrr

Когда купил первые деревяшки-подумал, какая упаковка хреновая и сняв её-покрыл лаком из балончика. На последующих деревяшках, по совету продавцов, усадил плёнку 2киловатным феном. Летал до -5 градусов-всё нормально.До первой коцки разницы помоему никакой, а потом плёнка всё равно слетит и придётся или лаком покрыть или выбросить-ибо влаги бояться…

oshirnin

Я феном усаживаю, коцки заклеиваю прозрачным скотчем и балансирую. Все ОК.

М_С

Да, покрытые лаком деревяшки красивы. Но ломаются так же, а на покртие лаком нужно время. Хотя, если посылку ждать недели три, то можно и с чувством, с толком, с расстановкой. С нулевочкой, да в три слоя, чудо, а не лопасти 😃
Две пары таких прошлым летом разломал 😃

sergej-08

А я сделал проще. Когда заметил, что родная пленка на лопастях дала трещины и грозит в любой ненужный в полете момент оборваться - попросту ободрал эту пленку и обклеил лопасти широким (нашел в стройтоварах - 80 мм.) широким скотчем - сезон он уже отслужил, будем перелетать в следующий. Обклеивал вдоль лопасти, как бы вкладывая лопасть в конвертик из скотча передней кромкой вперед, а лишку по законцовкам и задней кромке - банально обрезал.

Lexus1380

Да, кстати про лак так же думал, есть ещё комплект, попробую ободрать, шлифану нулевочкой, проморилю, и в три слоя лаком с полной выдержко в нужной температуре, думю не хуже пластика получиться))))