Что лучше купить Wallkera 60B или Esky Belt cp ?

finker

Хочу приобрести верт - предпочтения к 2 вертолетам Wallkera 60b или Esky Belt cp?!

Комплектация Валкеры 2,4 гига, метал - обычный двигатель.

Комплектация Белта - пластик, 35 мегагерц, безщеточный двигатель.

???

fff-z

Белт на мой взгляд, (лучше в металле) надёжней ,проще и безопасней а пульты лучше у Валкеры но в идеале всёравно менять управление в дальнейшем.
Когда я выбирал, мне в магазине не захотели даже Валкеру запускать-побоялись.
По словам продавцов - страшно в разнос пойдёт,и всё стало ясно.

ueff

У валкеры электроника не надежная. Белта бери, стабильный верт.

axinfernis

С валкерой (правдо с другой) и белтом сам лично сталкивался … 1000% белт … только если навичек метал не ставь … совреминем поменяешб.

finker

Не могу понять почему такое плохое отношение к валкере ? по теории она ведь лучше ?! И метал стоит и 2.4 гига …!!! можно по конкретнее какие у валкеры болячки ?

artik

Бери валкеру и все НОРМАЛЬНЫЙ верт!!! комплектация тоже хорошая!!! я не говорю что Ескей фирма плохая просто валкера более как то качественей делает и ПАКУЕТ КЛАССНО!!!

fff-z
finker:

Не могу понять почему такое плохое отношение к валкере ? по теории она ведь лучше ?! И метал стоит и 2.4 гига …!!! можно по конкретнее какие у валкеры болячки ?

Высокотоковые цепи питания двигателей \ стабилизатор питания \ аккумуляторы \ серво машинки \ ресурс двигателей гораздо меньше \ обман в функциях приёмника и возможностях верта \ и наконец выворачивание и другая кодировка электроники ( Валкеровская электроника не совместима ни с чем и ничего к ней тоже не подберёшь)

finker
fff-z:

( Валкеровская электроника не совместима ни с чем и ничего к ней тоже не подберёшь)

Да я бы так не сказал - у меня есть 2 верта - 1 верт Esky Honey Bee FP, второй Wallkera 5#10, я пультом от валкеры управлял Honey bee fp - нормально летает(только кварцы переставлял)…а вот ескаевским пультом валкерой не по управляеш - не видят они друг друга.

artik

пульт очень удобный от валкеры!! не знаю валкера мне лично больше всех нравится!!!

finker

ССори за офтоп (просто к слову)- но могу сказать …про соосники есть так сказать с чем сравнивать, у нас в семье есть Ескай лама 3, 4 - Валкеры Лама2 и 5#10 (обе в металле), прошу сильно не пинать, но соосники у валкеры просто ВЫШАК !!! ОоОочень стабильные в полете, стоят 2!!! сервы, мне очень нравится.

AlexN
finker:

… у нас в семье есть Ескай лама 3, 4 - Валкеры Лама2 и 5#10 (обе в металле)… соосники у валкеры … ОоОочень стабильные в полете, стоят 2!!! сервы

Ой да неужели! А у Ламы так одна серва что-ли по-вашему?😂

fff-z

Пульты конечно у Валкеры удобней и если работает значит хорошо и с маленькими вертолётами тоже не плохо,но что-то периодически не работает до востановления (писал на ветке 4G3).
Говорю это не по наслышке т.е.имеется четыре Валкеры и Esky cреди них нет соосников и для выбора из указанного выше приводить в пример Ламы и 5#10 неумесно .
Для меня совсем не интересно запускать саосники -напоминает полёт пылесоса подвешенного за верёвку к люстре. ( Но это только моё мнение прошу не обижаться).

dennechka

Не согласен! Я конечно только начал вертолетную карьеру 😃 но мой пылесосик валит как Керхер на мойке!!! Единственное что мне не нравится, так это провалы на разных маневрах!!!
я б следующий взял Skyartec

artik

Я на своем очень даже ОТЛИЧНО летаю и ощущение удовольствия классное очень!!!

finker

Народ а у кого есть Wallkera 60b именно в такой комплектации ? что можете про нее конкретно сказать ? Я думаю в этой комплектации она идет вроде как доработанная ?! Ескай белт мне не очень нравится потамучто он в пластике…т.е. у него будут постоянно вырабатываться ЗЧ и люфты, а металл есть металл, белта в металле покупать не буду так как …по цене будет как Трекс.

AlexN

Валкера 60 с коллекторником не полетит. Вот вообще никак не полетит.
И какая “именно такая комплектация”? Ссылку давайте!
Про Валкеровскую электронику в первых же постах на rcgroups пишут “всю заменить”, “электроника - censored”, " tx and rx should be replaced"…
Переведите Гуглом, если с английским проблемы: www.rcgroups.com/forums/showthread.php?t=714786

fff-z
AlexN:

Переведите Гуглом, если с английским проблемы:

Алексей поменьше агрессии не все сразу умниками стали (когда у вас было не больше десятка сообщений наверняка вы тоже нуждались в помощи и советах), и к тому же народ в основном клюёт на красивую картинку и предварительный обман из первых строк рекламы. А Валкера красиво пакует как кто-то написал выше.
Одно то, что на форуме Валкеру 60 не найти говорит о её нужности потребителями.

Combat
artik:

Бери валкеру и все НОРМАЛЬНЫЙ верт!!! и ПАКУЕТ КЛАССНО!!!

Вот это дельный совет “специалиста”😃
А как летает? 😉 И летает ли вообще😵
Ну сколько можно мусолить эту тему, обязательно надо наступить на грабли самому 😦

AlexN
fff-z:

Алексей поменьше агрессии не все сразу умниками стали

Помилуй бог, какая агрессия? Вам померещилось!
Я дал ссылку на конкретное обсуждение Валкеры 60. Так как ссылка не на русском языке, то ничего не зная о том, понятна ли она будет вопрошающему - посоветовал в случае незнания/слабого знания английского перевести ее Гуглом - ибо это действительно удобная фишка.

finker

Эту ссылку которые вы дали я ее прочитал всю до того как создал эту тему, если вы тоже читали что там написанно то там люди пишут что она не так уж и плоха, там нету однозначного ответа, конечно основная масса пишет что валкера не очень, но смотря с чем сравнивать, допустим я сравниваю с белтом…на мой взгляд по комплектации валкера куда лучше, роторная часть вся в металле, 2.4 гига - а в той ветке описывается насколько я понял валкера в пластике и с обычнной аппаратурой, меня инетересует конкретные отзывы у кого есть именно эта модель и именно в этой комплектации…!!! вот ссылка hobby-wing.com/walkera-60b-rc-helicopter.html

AlexN

Не найдете Вы таких людей здесь.
Общую картину представляете, слабые стороны Вам написали (Мотор и регулятор - менять на БК, батарею - менять на сильно более емкую, гироскоп и сервы в комплекте - посредственные, с большой вероятностью возможны проблемы еще и с аппаратурой, рама - алюминий, что тоже плохо). И это выводы многих и многих людей. Дальше решать Вам.
Или надеетесь на чудо? Что придет какой-нибудь artic и скажет “у меня этот вертолет крутит 3D в стоковой комплектации, а коллекторный двигатель и родная батарея позволяют висеть по полчаса” ? 😂
Удачи!
P.S. Белт я впрочем тоже не рекомендую, у него сама конструкция порочная.

finker

А какой тогда ? Брать шкуру и аппаратуру отдельно ? Или кинга 2 ??? чтоб не жалко было для учебы

AlexN

Я лично выбрал клона Тирекса-450SE - HDX-450SE, но никому свой выбор не навязываю.
Тем более с тех пор появился более дешевый Copter-X 450SE V2, по нему пока что сугубо положительные отзывы на форуме (плюс один знакомый в Нижнем уже летает, второй - еще собирает).