БПЛА в России

Raven703

Вот, нашел:
“19 января и российская компания “Беспилотные системы”, единственная в России и СНГ, выпускающая как беспилотные самолеты, так и вертолеты, объявила о своем достижении - МВД Туркменистана выразило желание приобрести комплекс беспилотных летательных аппаратов ZALA 421-04М (421-12).”

А это сам БПЛА, ничего не напоминает? 😃

lenta.ru/articles/2009/01/31/drones/

Sterx

А это сам БПЛА, ничего не напоминает?

Вертолет напоминает 😃

Raven703
Sterx:

Вертолет напоминает 😃

мне интересно, какую модель взяли за основу для БПЛА.

junk

жаль фотка маленькая - не разобрать что там за голова )

densor
Raven703:

мне интересно, какую модель взяли за основу для БПЛА.

Это JR Voyager 260 GSR, они вроде и не скрывают…
изменен немного фонарь в передней части, а так даже шасси родное

Forom
Raven703:

Вот, нашел:
беспилотных летательных аппаратов ZALA 421-04М (421-12)."

А это сам БПЛА, ничего не напоминает? 😃

lenta.ru/articles/2009/01/31/drones/

Ну корреспонденты, как всегда - народ в заблуждение вгоняют…😁
Если речь идет о моделях 421-04 (421-12), то это крылья…
Смотрим тут…

artek

И что теперь эти вертушки будут падать наголову из-за кривизны рук пилотов? :/

BALAL

Многоцелевой аппарат с функцией оружия, “Летающая харакири-торпеда”

andru
Raven703:

Вот, нашел:
“19 января и российская компания “Беспилотные системы”, единственная в России и СНГ, выпускающая как беспилотные самолеты, так и вертолеты, объявила о своем достижении - МВД Туркменистана выразило желание приобрести комплекс беспилотных летательных аппаратов ZALA 421-04М (421-12).”

А это сам БПЛА, ничего не напоминает? 😃

lenta.ru/articles/2009/01/31/drones/

Это бесперспективная модель, не на той базе они ее строили, и вообще в России нет нормальной электроники что-бы осуществить полет беспилотный(полностью) вертолета, зачем изобретать то что уже давно летает например Ямаха Р1

Raven703
andru:

зачем изобретать то что уже давно летает например Ямаха Р1

что бы было 😃 На тот случай, если ямаху не купить будет из-за политической обстановки.
Тут нашел, что два таких (?) вертолета втюхали ФМС за 1,5 млн. рубликов. О как!

IvanSpb

Да уж 😂
Особенно, первый красавец. Люди сходили в магазин, купили (кого - раптора?) , сделали корпус и выставили 😈

Raven703
IvanSpb:

Да уж 😂
Особенно, первый красавец. Люди сходили в магазин, купили (кого - раптора?) , сделали корпус и выставили 😈

не, в первых постах есть ссылки на верты, которые базой послужили. Самая фишка видимо в начинке; фото/видео аппа, система управления. Мне вот интересно, при потере сигнала от оператора - он сам в исходную точно возвращается… Но в любом случае, нету там 1.5млн руб. стоимости, развели ФМС 😃)

andru
Raven703:

не, в первых постах есть ссылки на верты, которые базой послужили. Самая фишка видимо в начинке; фото/видео аппа, система управления. Мне вот интересно, при потере сигнала от оператора - он сам в исходную точно возвращается… Но в любом случае, нету там 1.5млн руб. стоимости, развели ФМС 😃)

Я не знаю что там за беспилотник собрали и за 1.5млн. руб продали, но это реально мало для такого аппарата. Видимо если они его на базе Джи Эр собирали, но это тупиковый путь, т.к. у такой штуки на первом стоит, ресурс,полетное время, грузоподьемность, при полезном грузе этот вертолет реально может летать минут двадцать максимум и то под вопросом а номальный беспилотник на два часа улетает и это как минимум.
я просто был немного связан с постройкой беспилотного вертолета так у нас суммы от 300тыс до одного миллиона долларов были в зависимости от комплектации и это была версия для наблюдения, не буду расписывать что-там и как но могу сказать что прибыль составляет в райне 10 процентов от стоимости вертолета.