Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Показано с 1 по 31 из 31

Какая разница в электролетах

Тема раздела Вертолеты. Общие вопросы в категории Вертолеты; Смотрел модели электролетов (бюджетные) с коллективным шагом. 1. Hornet II (хрупкий тяжелый в управлении) 2. ECO-8 (более неубиваемый, по размерам ...

Какая разница в электролетах

Смотрел модели электролетов (бюджетные) с коллективным шагом.
    1. Hornet II (хрупкий тяжелый в управлении)

2. ECO-8 (более неубиваемый, по размерам самый большой из списка Диаметр ротора 1060 Длина вертолета 910), но как пишут на форуме он продаеться плохого качества..., т.е. плохие комплектующие. Видел в прайсе Техноспорта. Интересно какие там продаються? Из проблем у него только то что срывает головку ротора, но можно ведь заменить на металлическую.

3. Zoom 400 Protech. Видел ролики, впечатлили. К тому же к нему продаеться комплект сервомашинок и гироскопа для него, но они и для Horneta подходят.

http://www.hobbycenter.ru/?name=product_info&pid=7088

Интересно что лучше для начинающего и можно в эти вертолеты поставить гироскоп GY-401 та которая в комплекте в цифровой сервомашинкой (толлько наверно машинка не влезет в такие веролеты ведь она для моделей от 30 и выше)

Мне больше нравиться ECO-8, есть ли с ним проблемы. И Zoom 400 у него вес порядка 500 гр. и по размерам он больше Hornet.
    Смысл всего научиться сначала на электролете чтобы потом когда будут деньги купить ДВС 30-ку.

2.  
    Давно не был
    По деньгам дешевле всего хорнет. Эко, судя по отзывам, вообще неудачная модель. Все электрическое что больше хорнета по деньгам сопоставимо с .30. А на начальном этапе даже дороже, так как помимо всего, еще необходим хороший зарядник.

Самый неубиваемый - это хорнет. Вернее, он убиваемый, но чинится на коленке и запчасти к нему стоят копейки. Эко в смысле крашей гораздо хуже, да еще запчастей не найдешь.

Хорнет в хорошо летающей комплектации по деньгам получается 1000$. Без передатчика. Чтобы эко летал хотя бы как .30 нужно вообще немерянно денег.

Тридцатка сейчас стоит в районе 1000$ весь комплект. Так что выбирай-не выбирай, цена одна.

Записей в дневнике
    76
    А ролики Хорнета видел? Не впечатлили?

Имеет ли смысл покупать электронику набором?

В.Р.

Давно не был
    хорнет-2 - по-другому и не получится, так как в посылке только дрова. по-любому получится борт россыпью. по-этому и так дорого.

6.  
    IP
    IP вне форума

Цитата Сообщение от Rustam-25 Посмотреть сообщение
    2. ECO-8 (более неубиваемый, по размерам самый большой из списка Диаметр ротора 1060  Длина вертолета 910), но как пишут на форуме он продаеться плохого качества..., т.е. плохие комплектующие. Видел в прайсе Техноспорта. Интересно какие там продаються? Из проблем у него только то что срывает головку ротора, но можно ведь заменить на металлическую.

....

Мне больше нравиться ECO-8, есть ли с ним проблемы. И Zoom 400 у него вес порядка 500 гр. и по размерам он больше Hornet.
    Смысл всего научиться сначала на электролете чтобы потом когда будут деньги купить ДВС 30-ку.
    Эко8 за качество поругивают и "там". Конечно, можно установить всяческие апгрейды, но цена машины будет уже совсем другой . Аналог Эко8 - Лого10 - качество гораздо лучше. Но покупать, видимо, придется "за бугром"... Однако, скажу вам как человек юзающий электричку - если Вы планируете брать в дальнейшем ДВС, то берите ДВС сразу и не связывайтесь с электричками! В итоге получится гораздо дешевле и проще.

А сколько и чего нужно для хорнета? Насчет гиро я определился это GYRO-401.

Давно не был
    Цитата Сообщение от Rustam-25
    А сколько и чего нужно для хорнета? Насчет гиро я определился это GYRO-401.
    1. Сам кит (дрова)
    2. 3 одинаковые машинки, например hitec hs-55
    3. 1 машинку на хвост типа hitec hs-50
    4. гиро
    5. микроприемник
    6. регулятор
    7. бесколлекторный мотор (на стандарте летает плохо)
    8. два комплекта батарей

10.  

Мне написали в личку...

Рапотор - это ДВС, а Хорнет это электро! Учиться на Хорнете можно без проблем, и главное это экономично(на двс вы будете только топлива сжигать по галону за раз=мин 40уе) и безпроблематично(не нужно много места ни для вертолета, ни для полета)
    Чтобы хорнет летал, его нужно собрать, и установить на него электронику Гироскоп GY-401 неплохой, но а) стоит очень дорого б) довольно тяжелый для хорнета
    есть CSM SL560, который стоит дешевле, по хар-кам лучше, и весит меньше(всего 11г).
    Всё оборудование кроме, мотора и серв можно использовать на ДВС вертолетах ...
    В комплекте идет набор для сборки вертолета и щеточный двигатель. Электроники разумеется нет.
    -------------------------
    А что за двигатель надо докупать, сколько он стоит?
    видел только вот что
    http://pilotage-rc.ru/catalogue/85_/85_20/RC3970/

Записей в дневнике
    76
    Для начала можно и не докупать, а на родном полетать. Первые шаги он вполне позволит сделать, а бесколлекторник с регулятором сразу на 200 долл. тянут.

Еще зарядник для ЛиПо нужно не забыть приплюсовать....

В.Р.

Давно не был
    Рапотор - это ДВС, а Хорнет это электро!
    AFAIK, есть такая штука - eRaptor.

Учиться на Хорнете можно без проблем, и главное это экономично(на двс вы будете только топлива сжигать по галону за раз=мин 40уе) и безпроблематично(не нужно много места ни для вертолета, ни для полета)
    По галлону за раз - это преувеличение. Бачок .30 примерно 250мл. Четыре заправки на литр. Значит всего 15 полетов на галлон. По 10 минут (а висеть будет минут 12). А это три часа чистого полетного времени. Ну пять полетов вы будете в день делать, не больше. А на электрическом хорнете сколько? Подумайте над этим.

Второе: берите отечественную горючку. Она примерно по 5-7$ за литр.

Третье: представьте сколько нужно полимерных батарей (примерно по 60$ за батарею), чтобы летать чистого времени хотя бы часа полтора. Полимеры заряжаются больше часа. Полностью - за 2 часа (до 80% за час и остальные 20% за второй час), так что в поле не очень-то позаряжаешь.

Четвертое: чем больше вертолет тем лучше (легче, комфортнее) на нем летать.

Пятое: Полимерные батареи дорогие, хрупкие - ударов не любят. Нужен специальный зарядник, стоит нормальный зарядник где-то от 150$.

Гироскоп GY-401 неплохой, но а) стоит очень дорого б) довольно тяжелый для хорнета
    есть CSM SL560, который стоит дешевле, по хар-кам лучше, и весит меньше(всего 11г).
    Стоит и то и то в Москве одинаково, проблема веса gy401 решается просто - надо снять пластиковый корпус.

А что за двигатель надо докупать, сколько он стоит?
    Бесколлекторник покупать надо, так как на стандарте хорнет летает плохо. Лучше сразу брать б-к и регулятор.

IP
    IP вне форума

Мне написали в личку...

Рапотор - это ДВС, а Хорнет это электро! Учиться на Хорнете можно без проблем,
    Насчет того, что для Horneta нужно мало места - к сожалению это не совсем так. Чтобы научится на нем ЛЕТАТЬ а не висеть на одном месте требуется большое помещение (спортзал идеально). А в небольшй комнате Вы будете его постоянно об стены и мебель прикладывать... Слишком уж он верткий для новичка. Почитайте оборы - никто не советует брать микро вертолет с коллективным шагом для первоначалього обучения... А все эти красивые ролики из инета... так это же профи летают! До их уровня нам еще расти и расти...

Записей в дневнике
    365
    Цитата Сообщение от IP Посмотреть сообщение
    А все эти красивые ролики из инета...
    можно и в живую посмотреть

IP
    IP вне форума

Цитата Сообщение от VladimirG Посмотреть сообщение
    можно  и  в живую  посмотреть
    Классно! Очень хотелось бы увидеть по приезду в Москву! А то я на своем piccolo пока только простые полеты освоил

А где можно посмотреть? В Тушино? А на Ходынке не летают на вертолетах?

Записей в дневнике
    365
    А где можно посмотреть? В Тушино? А на Ходынке не летают на вертолетах?
    там и там но когда люди приходят летать.

Записей в дневнике
    76
    Цитата Сообщение от IP Посмотреть сообщение
    Насчет того, что для Horneta нужно мало места - к сожалению это не совсем так. Чтобы научится на нем ЛЕТАТЬ а не висеть на одном месте требуется большое помещение (спортзал идеально).  А в небольшй комнате Вы будете его постоянно об стены и мебель прикладывать... Слишком уж он верткий для новичка. Почитайте оборы - никто не советует брать микро вертолет с коллективным шагом для первоначалього обучения...
    Но зато это вертолет с возможностями (когда научишься) как у настоящих ДВСок, а летать на нем можно во дворе почти любого дома (что можно делать значительно чаще, чем ездить с ДВСом в Тушино или на другое большое поле......). Да и с точки зрения безопасности с ним проще....
    А в отличие от ЖАБО и др. ему как раз помещение не требуется, так как он реально не боится несильного ветра.

В.Р.

Забанен
    Ну eraptor ето совсем нечто ... извратное, есть серия LOGO, которая хорошо отработана и зачем было такое чудо городить непонятно, наверное исходя из соображений запчастей
    Про горючку вы батенька не горичитесь, брать отечественную можно, кому двигло не жалко Спорить не буду .. всё познается в эксплуатации. Знающие люди подтвердят. Так же знающие люди подтвердят про расходы горючки на ДВСах, особенно если летать нормально, и активно учиться ... за 7 минут бачок и улетучивается. А дальше заливка, и потом всё снова ... к концу учебного дня от галона остаются одни крохи
    Ну а кто конкретно летает, тот вообще на горючку только и работает ... знающие люди опять же таки подтвердят.
    Теперь про полимеры - да, единственным наверное их недостатком серьезным можно считать боязнь сильных ударов Но вот в остальном, они очень по экономичности серьезное подспорье. Конечно, начальные затраты крайне велики. Но вы не забывайте, что это _единоразовые_ затраты. Тобишь один раз накопил, а дальше затраты просто минимальные.
    А теперь про продолжительность ... тут вообще с батарейками и сравнивать горючку нельзя, первые на голову впереди! К примеру, мой спирит про на собранном 8А полимере летает 35мин без особых хлопот! Это где то _четыре_ заправки на 30ке ДВСной. Зарядка его занимает чуть больше часа, на заряднике с током в 8А. Имея такой второй полимер, можно облетаться просто в хлам, всего лишь с одной посадкой для замены акк! При этом если устроить небольшой перекур, можно дождаться зарядки предыдущего ... и снова в воздух! Но это уже когда совсем крышу сносит ... больше часа я обычно не выдерживаю.
    А стоит ли говорить про экологичность?? Ни у кого после часа лёта на ДВС в безветренную погоду башка не болела?
    В итоге хочу повторить ещё раз одну свою мысль, которую я уже неск раз тут выдавал - граница между ДВС и электро проходит именно ПО РАЗМЕРУ! Все что больше 900мм в диаметре лопастей - это ДВС, ибо там уже цена электро значит начинает превосходить цены на ДВС, а продолжительность работы полимеров приближаться к продолжительности работы ДВС.
    Сравнивать ДВС и электро микро, это вообще имхо просто некорректно! Ибо сравнивать я считаю можно как мин вертухи хотя бы приблизительно в одном классе. Понятно, что чем больше размер лопастей, тем лучше. Но тем и серьезнее требования для Площадки, подготовки и т д.

Цитата Сообщение от toxa Посмотреть сообщение
    AFAIK, есть такая штука - eRaptor.
    По галлону за раз - это преувеличение. Бачок .30 примерно 250мл. Четыре заправки на литр. Значит всего 15 полетов на галлон. По 10 минут (а висеть будет минут 12). А это три часа чистого полетного времени. Ну пять полетов вы будете в день делать, не больше. А на электрическом хорнете сколько? Подумайте над этим.

Второе: берите отечественную горючку. Она примерно по 5-7$ за литр.

Третье: представьте сколько нужно полимерных батарей (примерно по 60$ за батарею), чтобы летать чистого времени хотя бы часа полтора. Полимеры заряжаются больше часа. Полностью - за 2 часа (до 80% за час и остальные 20% за второй час), так что в поле не очень-то позаряжаешь.

Четвертое: чем больше вертолет тем лучше (легче, комфортнее) на нем летать.

Пятое: Полимерные батареи дорогие, хрупкие - ударов не любят. Нужен специальный зарядник, стоит нормальный зарядник где-то от 150$.
    Стоит и то и то в Москве одинаково, проблема веса gy401 решается просто - надо снять пластиковый корпус.

Давно не был
    Цитата Сообщение от sup000
    Про горючку вы батенька не горичитесь, брать отечественную можно, кому двигло не жалко Спорить не буду .. всё познается в эксплуатации. Знающие люди подтвердят. Так же знающие люди подтвердят про расходы горючки на ДВСах, особенно если летать нормально, и активно учиться ... за 7 минут бачок и улетучивается.
    То есть вы считаете, что я не знаю о чем говорю?

А дальше заливка, и потом всё снова ... к концу учебного дня от галона остаются одни крохи
    Ну а кто конкретно летает, тот вообще на горючку только и работает ... знающие люди опять же таки подтвердят.
    У вас лично есть ДВС? Сдается мне, что нет.

Забанен
    У меня лично НЕТ и НЕ БУДЕТ, ибо с товарищами походил я, полетал несколько раз - с меня хватило Ну не мое это ... хотя конечно приятно управлять крупными машинками, ниче не скажешь.
    Я не считаю, что вы не знаете ... я лишь привел свои аргументы, того чего видел сам, и того что люди мне говорили.

То есть вы считаете, что я не знаю о чем говорю?
    У вас лично есть ДВС? Сдается мне, что нет.

Давно не был
    Что мне больше всего нравится в электролетах - их дешевизна и безопасность: http://forum.rcdesign.ru/index.php?showtop...005?entry71005

Забанен
    Хватит ерничать .. у меня трагедия ... а вы издеваетесь ...
    А всё же это лучше, чем я бы ДВСом какого нить чела порезал

Что мне больше всего нравится в электролетах - их дешевизна и безопасность: http://forum.rcdesign.ru/index.php?showtop...005?entry71005

Давно не был
    а у меня палец уже вторую неделю никак не заживет от ДВС... и что?

Да везде могут накладки произойти. В среднем, электричка более удобна чем ДВС. Да, у нее 'единовременный' полетный ресурс меньше... но мне например 2-3 раза по 20 минут с перерывами по часу - вполне достаточно ;-).

Что же до ужаса литий - полимерников - так с металгидридниками ровно то же самое могло произойти ;-)). Даже с большей вероятностью - схема заряда ли-пол проста как валенок, а у металл-гидрида быстрые зарядники вынуждены ловить дельтаВ, и ловят его не шибко хорошо. А заряжаются они дольше - так что вероятность того что тебя рядом не будет - выше ;-( А на ДВС может топливо загореться.

Забанен
    Хорошо, что хоть только палец
    Это как долбануло то?

Цитата Сообщение от 6egemot Посмотреть сообщение
    а у меня палец уже вторую неделю никак не заживет от ДВС... и что?

Давно не был
    Пропеллером самолетным. Но это не в тему. У электрических вертолетов свой прикол. Мой знакомый включил электрический верт, повесил на лопасти линейку и дал по привычке шагов. В результате нехило получил по балде. Ну и верт поломался, конечно. Ничего, обошлось. Но речь в данном топике идет не о человеческой глупости.

Давно не был
    Цитата Сообщение от sup000 Посмотреть сообщение
    Хорошо, что хоть только палец
    Это как долбануло то?
    в обратку мотор завелся, лопасти большие, кромки острые сколько не пили...

мораль - полезно иметь стартер

Давно не был
    Хватит ерничать ..
    Да что я, изверг? Простейший зарядник для полимеров советовать не буду:

http://forum.rcdesign.ru/index.php?showtop...062&#entry71062
    http://forum.rcdesign.ru/index.php?showtop...indpost&p=70299

Простая не значит неправильная ;-) По сути, все те компараторы, которые тут стремятся использовать, спрятаны внутри микросхемы - стабилизатора. Ну, ток единственно не стабилизирован... но он изменяется от 1.5 до 0.9А - а дальше резко падает в режиме дозарядки. И его можно регулировать подбирая лампу нужной мощности, линейно - 30Вт - 1А, 10 Вт - 0.3А ;-)). Так что не надо грязи - схема делает ровно то же самое что компьютерный зарядник, только без компьютера ;-)). Стабилизаторы такого типа расчитаны на ток до 3А, есть другие, подороже - до 5А.

IP
    IP вне форума

Цитата Сообщение от hcube Посмотреть сообщение
    Даже с большей вероятностью - схема заряда ли-пол проста как валенок, а у металл-гидрида быстрые зарядники вынуждены ловить дельтаВ, и ловят его не шибко хорошо. А заряжаются они дольше - так что вероятность того что тебя рядом не будет - выше ;-( А на ДВС может топливо загореться.
    Как это дольше заряжаются? У меня 24-х баночная батарея (3300 mAh) заливается за 35 минут! Зарядник надо хороший просто....

Давно не был
    Цитата Сообщение от hcube
    Так что не надо грязи - схема делает ровно то же самое что компьютерный зарядник, только без компьютера ;-)).
    Да, не обращайте внимания. Просто у меня аллергия на "народные" изделия.
    То что у вас получилось в итоге, на простейшую схему уже не тянет. Если все это должным образом оформить, то будет вполне нормальный прибор. Только стоимость его будет все же повыше заявленной. Конечно меньше компьютерного в разы, но и не универсальный: только на один тип и конфигурацию батареи.

На разные. Там переменный резистор есть. Им же кстати можно подстраивать под 4.1 и 4.2 аккумуляторы - или регулировать полноту заряда. Потом, этих разных может быть всего 4 штуки ;-)). 3S и 2S, с напряжением банки 4.1 и 4.2. Больше чем 3S AFAIK не используется. А стоимость будет меньше в десятки раз - компутерный стоит под сотню ;-)).

В принципе, по хорошему - еще бы добавить регулировку тока... спрошу старших товарищей, но в принципе... есть следующая мысль - взать ТАКОЙ ЖЕ второй стабилизатор, и среднюю ногу вообще никуда у него не сажать, а резистор поставить мощный - чтобы пережил 1.5А на 1.25В. Тогда эта схема совершенно четко застабилизирует ток. Два стабилизатора по 10 рублей, 2 сопротивления по рублю, переменник за 10 - кто сказал 'не уложишься'? ;-)). Кстати и регулировки появятся и для того, и для того.... точно, так и надо сделать. При этом 2S батареи можно будет прямо от автомобильного аккумулятора заряжать... 3S к сожалению не получится...

Так, я заинтересовался... 1 Ом резисторы у меня есть... ждите отчета в теме 'элементарный Li-pol зарядник' ;-)).

Закрытая тема