Предлагаю новый раздел flybarless прошу всказываться

перехватчик-барсик

два верта летают с RedBar-ом… 450 и 200 ка
на мальке стоит система с гирой внтутри, экономя вес и энергию ротора
на очереди установка на 500ку…
оставлю одну вертуху на сервооси, чтоб нюх не терять…
а так, без оси летать гораздо чётче!.
+1

Motorhead_in_therion

+1. Инфа в одном разделе - было бы супер. Вот создали раздел “верты других производителей” - вроде тем там всего на 2 стр, а вот информации много+ обсуждение живое и постоянное + не надо выискивать темы с разных разделах.

log-win

Я за , попробовав раз флайрбарлес , ем и сейчас , на сервоось и не думаю переходить .

VictorL

Раздел безусловно нужен, но

PilotPVO:

…Если купили V-bar в Mikado…

без жесткого модератора не обойтись, иначе раздел превратится в непрерывную рекламу микады и контроникса и только с определенного магазина:) А хотелось бы (понятно, идеализм) иметь более конструктивные обзоры. А то иногда читаешь и сразу вспоминаешь высказывания одного из наших олигархов - “…если у вас нет миллиарда - идите в жо…”. Или раздел сразу называть V-Bar от микадо.ру

bbv1

Не согласен, в форуме обсуждаются почти все существующие и новые разработки, так же как и в забугорье. Да и свое у нас есть 😆

RomanRom2

а у меня нет пока безфлайбара, но я планирую из хорька 550 выжать все соки 😃
так что я присодиняюсь.

bbv1

В соответствии с этим гуру предлагают все, относящееся к FBL, свалить в раздел “Фото и видеосъемка с вертолета, автопилоты” и переобозвать его. Хотя ИМХО фото и видеосъемка к FBL прямого отношения не имеет, и здесь имеет место быть попытка соединить не очень соединимые вещи . Автопилот - да, вещь ближе, а видео и фото 😌😦.Не очень удобно😌, но лучше копаться в одном разделе, чем во многих😒. Прошу предлагать названия для переименования вышеуказанного раздела. Мое предложение простое:
"Системы стабилизации без сервооси (FBL,FES), автопилоты. Фото и видеосъемка с вертолета. ".
Может кто лучше придумает …😁

RomanRom2

Электронные системы стабилизации. Фото и видеосъемка.

окончание “с вертолета” предлагаю опустить, т.к. подраздел находится внутри раздела “вертолеты”, посему и так понятно с чего съемка 😃
ы?

ну или со словом “автопилоты”:
Электронные системы стабилизации. Автопилоты. Фото и видеосъемка.

bbv1

Переименован существующий раздел. Он теперь называется “Фото и видеосъемка, системы стабилизации”. Считаем, что автопилоты- частный случай систем стабилизации. Слово FLYBARLESS в названии не прокатило:)