Помогите в выборе вертолёта

verh444

Добрый день. вот учился на ламе 4, теперь хочу 3Д вертолёт.
на примете есть три варианта, но не знаю какие чем отличаются, по возможности хотел бы услышать от Вас советы.

  1. Belt-Cp

  2. Belt-Cp v2

  3. King 3

как я понимаю, они все 3Д ?
по качеству какие лучше и хуже?
по управляемости какие удобнее и послушнее?
по размеру, они одинаковы или отличаются?
по ремонтопригодности какие выгоднее?

Заранее спасибо за ответы.

Громозека

Ну в2 лучше чем просто белт, ибо там уже стоит гироскоп с удержанием курса. Белт чуть больше кинга, а так в принципе кардинальных отличий я не вижу.

mishaXXyears

Если хочешь геморой и люфты, бери belt. Если хочешь нормальный верт бери ДВС 30, на сезон хватит. Все равно учиться будешь с пол года.

Могу предложить учебный 30й верт: rcopen.com/forum/f28/topic129895

Xenomorph22

Чем меньше вертолет, тем сложнее им управлять. Такие вертолеты манят стоимостью, а электропривод - чистотой рук и отсутствием запахов, но в итоге все выдет дороже и либо Ваше хобби в конце концов загнется, появится объява в барахоле “новый, не летал, т.к. не мое”, либо решите брать ДВС30-50.

Вариант вертолета от Михаила очень достойный вариант, т.к. лично имел с таким вертолетом дело. И 3Д научитесь делать.

Дэн

Все перечисенные выше вертолёты–просто одноразовые игрушки. Если можно выразиться-- мусор. На них вы долго будете в новичках.

Если жмёт бюджет, то возмите себе рекса 450.

jak-m

Не совет! Личное мнение!

Белт всяко лучше Кинга, но хуже T-Rex450. Если не пробовал вертолет и хочешь практики, бери Белт. В управлении достаточно сложный, из за конструктивных недостатков, но тренер лучше некуда, пальчики тренерует!!!, да и подешевле чем T-Rex. Одна проблема, с ходовыми запчастями ПРОБЛЕМА (если не из за речки заказывать)

verh444

Если не пробовал вертолет и хочешь практики, бери Белт

специально для начала взял соосник, сейчас уже на нём летать скучно, хочется чегото большего. сейчас стоит выбор в небольшом 3Д, так как переходить сразу на большой и дорого и страшновато.

с ходовыми запчастями ПРОБЛЕМА

это типа дорогие или их в продаже нету?

binomax

T-rex 500 берите, на белтах и прочей E-скаевской продукции очень скоро дойдете не до 3D а до разочарования.

Дэн

Не берите вы эти игрушки… не поймёте вы физики вертолёта на них… Так же возможно разочарование так и не взлетев… Возмите один раз ВЕЩЬ и учитесь на здоровье…

axinfernis

Я тоже летал на этих дешевых китайских игрушках … уж лучше сразу верт хорошего производителя … а то все ваши полеты будут заключатся в ремонтах и апгредах ))

jak-m
verh444:

это типа дорогие или их в продаже нету?

В продаже нет, либо появляется но с перебоями. Мучался пока не скооперировался с друзьями, чтоб из за речки заказывать можно было. А то что народ вещает, про более дорогие вертолеты, так это все правильно, если кошелек позволяет. Мне, в свое время, не позволил. Все покупал с форума: белт (с сервами) - 4000 руб., Hitec7 Eclips (с двумя приемниками и зарядником впридачу) - 7000 руб., два акка 2200 мАh- 2800 руб. Отлетал на белте все лето и не жалею, а вконце лета тот белт еще и продался легко. Но это так, из личной практики.