без причинно крутит хвостом???

inmeh

Здравствуйте. Купил себе на Shark 450 новый гирик Fytaba GY240, покупал на барахолке, вроде новый и не летанный (по словом продавца) При покупке все проверил, гирк отрабатывает обычный режим и режим удержания нормально. То есть, в нормальном режиме удерживает слайдер ХР в среднем положении и отрабатывает на повороты. В режиме удержания слайдер постоянно перемещается в крайнее положение, пытаясь компенсировать боковое смещение верта. Поставил гирик на верт отрегулировал как сказано в инструкции, выставил предкомпенсацию (думаю не совсем правильно, не заморачивался, с надежой на режим удержания).

Начал полетную эксплуатацию, в режиме удержания хвост стоит на месте, автоколебательного процесса нет (чуствительность 75%), но переодически хвост начинает крутится, как будто режим удержания откл, на движения стиков остановить кручение не особо четко отзывается. Отключаю и включаю питание верта, чтобы гирк заново инициализировался и все ок.
Собственно в этом и проблема, происходит непонятное оключение режима удержания.
Так и должно быть, гирк не исправный или я торрмоз???
Помогите пожалуйста!!!

Andrei_Sss

для начала нормально настройте предкомпенсацию в НОРМАЛ режиме.

inmeh
Andrei_Sss:

для начала нормально настройте предкомпенсацию в НОРМАЛ режиме.

нормально, это так чтобы в обычном режиме хвост не крутило???
и возможно ли правильно настроить предкомпенсацию не взлетая. Если да, то как???

Pett
inmeh:

нормально, это так чтобы в обычном режиме хвост не крутило???
и возможно ли правильно настроить предкомпенсацию не взлетая. Если да, то как???

Не взлетая точно предкомпенсацию не настроить…, можно только примерно.
А что за серва?? не может ли с ней проблема быть? возможно что вообще не в гироскопе проблема😵
В какую сторону начинает крутиться? или произвольно в любую?
Проверьте не может ли быть просакальзывание привода ХР (я несовсем представляю что это за вертик…, но похожие фокусы могут возникать например при проскакивании ремня…, или может буксовать шестерёнка на валу ХР или типа того) проверить легко… Держыте ОР одной рукой, а второй попробуйте повертуть ХР…, только акуратно!!! без фанатизма!!! 😃 , а то действительно что-то можно сломать, совсей силы ненадо!!!

inmeh
Pett:

Не взлетая точно предкомпенсацию не настроить…, можно только примерно.
А что за серва?? не может ли с ней проблема быть? возможно что вообще не в гироскопе проблема😵
В какую сторону начинает крутиться? или произвольно в любую?
Проверьте не может ли быть просакальзывание привода ХР (я несовсем представляю что это за вертик…, но похожие фокусы могут возникать например при проскакивании ремня…, или может буксовать шестерёнка на валу ХР или типа того) проверить легко… Держыте ОР одной рукой, а второй попробуйте повертуть ХР…, только акуратно!!! без фанатизма!!! 😃 , а то действительно что-то можно сломать, совсей силы ненадо!!!

предкомпенсацию настроил. вроде при взлете хвост не крутит. с хвостовым ротором все в порядке ремень не проскальзывает. Серва на хвосте стоит обычная аналоговая
www.pilotage-rc.ru/catalogue/75_/75_10/RC5746/. Хочу поменять но пока не решил какую, что бы побыстрее.
Вообщем все понятно, крутить начинало из-за ненастроенной предкомпенсации, но все равно почему режим удержания неожиданно отключался. Как все это проверит (гиру и т.п.) или описанная выше проверка гиры, при ее покупке, достаточна??

9 days later
MEGAVOX

перешел на 520 серву элайновскую. нравится. гира 401.
а для твоей гиры поищи инструкцию. покопайся на забугорных сайтах, там больше инфы можно по настройкам встретить.

inmeh
MEGAVOX:

перешел на 520 серву элайновскую. нравится. гира 401.
а для твоей гиры поищи инструкцию. покопайся на забугорных сайтах, там больше инфы можно по настройкам встретить.

спасибо Вам, Я уже разобрался, настроил предкомпенсацию и все стало ок.