Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 18 из 45 ПерваяПервая ... 8 16 17 18 19 20 28 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 681 по 720 из 1788

Изготовить вертолёт своими руками.

Тема раздела Вертолеты. Общие вопросы в категории Вертолеты; Обалдеть, я думал тема заглохла. Снимаю шляпу перед автором и желаю успехов в его нелегком деле. Уже много получилось - ...

Обалдеть, я думал тема заглохла.
    Снимаю шляпу перед автором и желаю успехов в его нелегком деле.
    Уже много получилось - не опускайте руки =)

2.  
    Забанен
    Цитата Сообщение от DemidSPb Посмотреть сообщение
    Уже много получилось - не опускайте руки =)
    Тут я, не сбежал ещё... Там правильно говорили- если ремень,(да что угодно), оно должно быть доступно. Вот я и... Короче есть кой-какие сдвиги, клепаю на "подножных" запчастях. Буду испытывать- выложу кино. Хоть посмеёмся.

Забанен
    Вести с фронтов. Переделал много. Не знаю с толком ли. Вал НВ удлиннил, точнее сделал новый, на 40мм. Потому что попытка фазинга в 90 градусов, тяги стоят ... смех один, короче. Хвостовой винт стал тянущим.Просто так было удобнее.

Привод хвоста уехал под потолок, но зато шестерни с болгарки не пришлось резать по диаметру, а значит ослаблять. Но вот закрыть бы, хоть примитивно, да смазки туда... Пока в раздумьях как это сколхозить. Вот собсно:

Сегодня без несущего винта погонял малёк. В саду следы как гусеничный трактор разворачивался, от шасси. Ничего не разлетелось. А это уже достижение

Юрий!
    Поздравляю! Хотелось бы узнать держит хвост или как?А что касается шестеренок ,то может имеет смысл устроить капельную подачу смазки?Обычная груша для спринцевания утянутая резиновым жгутом для давления, далее трубочка с тонким отверстием типа форсунки над ведущей шестерней.В груше смазка.Тихо мирно все это капает смазку на шестерню и далее.
    П.С.А красивая машина черт возьми выходит!!!!

6.  
    Забанен
    Цитата Сообщение от Скептик Посмотреть сообщение
    П.С.А красивая машина черт возьми выходит!!!!
    Спасибо
    Сегодня особо некогда было... Зерно получал, натягался еле тёплый.
    Но с утра вынес на огород, и порычал минут с 20. Народ, этот динозавр становится адекватным. Самое главное- ничего не порвало. Это уже обнадёживает. И! Хоббикинговские гироскопы держат хвост и крен! По курсу ещё не ставил, потому у жены и сократилось поголовье помидоров . Зазевался. Фазинг выкрутил около 80 градусов, больше не катит,дальше управляется по "диагонали". Три лопасти, хз сколько там надо... Так как хвост у меня тянет вправо, пришлось попрыгать, пока подкручивал тяги. Но вроде поймал. Сейчас если просто вломить на себя, подымается с движением вперёд. Надо на простор выбираться. Приехал аккум на 2200, на днях сделаю бортовое питание, чтобы хватило на долго. А то мои с ноута больше часа не держат.
    Забыл... По смазке. Капли не пойдёт, загадит. Всё равно надо как-то закрывать. Посидеть, да спаять корпусок, хоть из фольгированного стеклотестолита. Нагрузки нулевые, а уплотнения из войлока сделать, да наверное набить литола.
    Важно! Если я с хоббей закажу лопасти 600мм, стекло, я смогу их отрезать на 30мм? Не, отрежу я что угодно, в смысе это возможно без последствий? Я их не видел " в разборе" вот и...
    Последний раз редактировалось Dj_smart; 17.08.2011 в 21:06.

Записей в дневнике
    18
    лопасти скорее всего полые и что отрежется, покажет отрезание или чей-то опыт их использования с краштестом.

To DJ_SMART:Юрий, глянул снова на "голову" вашего вертолета и... что-то я не догоняю. Шарнир управления цапфой лопасти (ну, куда тяга одета) находится НЕ на одной линии с осью вертикального шарнира этой же цапфы. То есть ротор раскрутился, лопасть начинает подниматься в "конус" , а шарнир управления шагом останется там, где ему серва прикажет. И получится, что цапфа провернется по оси, изменив шаг. Получается, что изменение подъемной силы лопасти будет менять её угол атаки. Или этот момент уже обсуждался (а я не заметил), или как-то обошли эту проблему?

10.  
    Забанен
    Цитата Сообщение от makSSim Посмотреть сообщение
    Шарнир управления цапфой лопасти (ну, куда тяга одета) находится НЕ на одной линии с осью вертикального шарнира этой же цапфы
    Это уже обсуждали, Юрий обещал исправить.
    Цитата Сообщение от Dj_smart Посмотреть сообщение
    Если я с хоббей закажу лопасти 600мм, стекло, я смогу их отрезать на 30мм?
    А почему не заказать лопасти 550?

Забанен
    Цитата Сообщение от makSSim Посмотреть сообщение
    лопасть начинает подниматься в "конус" , а шарнир управления шагом останется там, где ему серва прикажет.
    Так... Опять вогнали в сомнения... В общем из того что я нарыл, получается что именно так оно и должно работать. Своего рода стабилизация положения лопасти. Иначе теряется смысл этого шарнира, лопасти можно бы было жёстко в конус загнать ещё при изготовлении. На начальных этапах раскрутки оно так и есть, а потом, с ростом угла атаки, эта система уже не может "переплюнуть" заданный угол, и стабилизирует лопасть уже в конусе. Там ведь подвижка на полградуса, а то и меньше... НО!!! Могу заблуждаться, так что велком по сапатке, если чё.
    Цитата Сообщение от Hainov Посмотреть сообщение
    А почему не заказать лопасти 550?
    А это параноя. Мне надо 570мм. Вот и... воюю за каждый гектар ометаемой площади.

Если я с хоббей закажу лопасти 600мм, стекло, я смогу их отрезать на 30мм?
    Зачастую там что-то типа грузика. Через всю лопасть по длине идет стальной пруток (проволока), к которому этот грузик крепится. Лучше все таки 550 мм лопасти.

Забанен
    Короче закрыл я очередной редуктор с болгарки, набил смазки... Хочется надеяться что не даром... А то, если честно, достало уже. Особо не мудрил, пенопласт, эпоксидка, тряпка. Нагрузок ноль, лишь бы литол не разлетелся.

А потом... Подбитый танк второй мировой Серва хвоста не соединена с приёмником, и там максимальный шаг. Но крутит, несмотря на 7 кг железа. Даже землю роет.

Но крутит, несмотря на 7 кг железа. Даже землю роет.
    Там рядом столбик металлический .... не боялись "срезать"?

Забанен
    Цитата Сообщение от yan77707 Посмотреть сообщение
    Там рядом столбик металлический
    Телевизионная антена. Не вкурил бы.

Забанен
    Так. Хвост испытания выдержал. Сегодня привязал его за крестовины, нормально. На взлёте пылища как от настоящего. Натянуло верёвки, висит в натяг, а вот в упралении "дёрганый" до немогу. Шарнир на тарелке перекоса у меня по типу карданного сочленения был. Вроде и рычало от силы час, а люфты сразу попёрли. Вот потому и дёргается, есть такая мысль. Зацепился с шарами:

Попробую между капроновыми втулками зажать, должно без люфтов получиться.

Сегодня привязал его за крестовины, нормально. На взлёте пылища как от настоящего.
    Юрий! Такое шоу надо на видео снимать!Почему то вспомнилось начало темы) Так держать!Вы вообще представляли себе, во что все это выльется?

Забанен
    Так держать!Вы вообще представляли себе, во что все это выльется?
    Для меня?! Ну... А я не знаю. Ну вот скажем ювелир, может часами копаться в своих алмазах? Или филателист, марки перебирать, сортировать, итд. Так и для меня это... ну тяга такая... нездоровая Вот, добился таки своего:

Записей в дневнике
    16
    Но крутит, несмотря на 7 кг железа
    если это не гипербола, то нет ли опасения, что лопасти 550 мм просто не поднимут тушку?

Забанен
    Цитата Сообщение от vladirur Посмотреть сообщение
    550 мм просто не поднимут тушку?
    Подымают, и ещё как...Пылища страшная. Только на привязи пока, метра полтора, натягивает шнурки, и висит. Пилот из меня... нулевой.

Пилот из меня... нулевой.
    "А не замахнуться ли нам на Вильяма нашего Шекспира!?"(С)
    Я вот то же, в ожидании сижу гоняю симулятор

Забанен
    Замахнуться то мы могём. Только таких "махальщиков" тут 80%, а летают единицы. Ну... Все когдато начинали с "замаха", мож и мы... того....

Забанен
    а летают единицы
    Да бросьте! Большинство летает! Крутых пилотов да, немного. А просто повисеть да блинчиком полетать - это совсем несложно! Симулятор - наше все. Несколько дней потренироваться, и можно запросто висеть. И потом, в реале проще, чем в симе.

Забанен
    Геннадий, под словом " летают", я имел ввиду что это для человека... ну как ходить скажем. Просто и естественно. А не как у меня, дёрнул стик, он пополз, а мне хоть передатчик кидай, и беги ловить И симулятор вылетел, и остальное. Нивкоем никого не хотел обидеть. Для меня конкретно- кто "блинчиком" - тот уже ас.
    Фото какое-то дохлое вышло:

Юрий!!!Если можно на Ты.Благо и возраст у нас с Вами почти в притык.Поверь, то что ты делаешь ДОРОГОГО стоит!Я теперь понимаю как наши прадеды начинали Авиацию, что самолеты что автожиры .Вот именно Так, почти на коленке с огромным желанием и огоньком в душе.И пусть нас сейчас разделяют границы, но мы все ОТТУДА, где учили быть Творцами!Будет и "блинчик" будет и все остальное, только береги себя!ТБ всегда ТБ!Сделай на всякий случай загородку,плюс очки, очень боязно за отстрел лопастей пока они "самопальные"! Если знаешь обороты своего основного ротора то прежде чем ставить "другие" лопасти может стоит немного просчитать нагрузки?

Забанен
    Если можно на Ты.
    Да давно хотел предложить всем, но... в чужой монастырь... и тд.
    Сделай на всякий случай загородку
    Есть такая. Забор, за ним всякий хлам, и я, в уголке
    то прежде чем ставить "другие" лопасти может стоит немного просчитать нагрузки
    Короче ситуёвина такова. Я этот ротор в сборе фрезером раскручивал в трёхкратном размере. Прям жуть, если честно. И для полторакиловатного фрезера, задачка скажем была сложноватой. Это-то при нулевых углах. Фрезер с электронным тахометром, так что там всё честно.

Забанен
    Короче в честь дня независимости... Непонятно от кого. Ладно, собрал, нетерпёж добил, сразу в загородку. Ничего не оторвало, и слава Богу. Кривые шаг-газ надо подбирать. Но некогда, пойду напьюсь. Хоть и не употребляю, но сегодня- до упаду.

мне это видео напомнило съемки первых экспериментов Cикорского Респектище!

Да оно летает! Ура!

Записей в дневнике
    2
    Но некогда, пойду напьюсь.

Поздравляю! Имеешь полное право, твоё ТВОРЕНИЕ летает!!!

Забанен
    Цитата Сообщение от FRUKT Посмотреть сообщение
    твоё ТВОРЕНИЕ летает!!!
    Спасибо. Но оно пока только силу притяжения преодолевает.Но как повод - лучше не придумать . Покрутил чуток карбюратор, совсем другое дело, даже звук не тот.

Зажигание стоит родное, а это полкило лишнего железа. Но с ним проще, акк не жрёт, заводится с полпинка... Надо с хоббей заказать зажигалку, есть и самодельная, на пике, но... неверю.
    Я там о 7 кило трепался... Даже если плюнуть на точность этих... весов, то... ого.

За сим извиняюсь, на сегодня всё. Потому как уже.
    Последний раз редактировалось Dj_smart; 24.08.2011 в 19:45.

Записей в дневнике
    18
    Респектище! Действительно, он должен, не..просто обязан полететь!

Забанен
    Фуф... Приливать чего-то там - дурное занятие скажу я вам. Особенно на утро.
    Мужики, тут у меня вопрос, как всегда дурацкий. А что если я этому пепелацу принудительно конус НВ сделаю? Есть такая возможность, и довольно просто. На "беспривязном содержании" не удержу его на месте, хоть убей. Гироскоп по крену... Короче там вибрации такие, что наверное и суперовский с ума сойдёт.
    В лопасти вклеены стальные проволочки, 3мм, может они тяжёлые очень, что конус отсутствует?
    Вообщето, чего я спрашиваю? Проверять всё равно мне. Потопал в гараж. Ща мы его....

конус будет проявляться на меньших оборотах. На бОльших в любом случае конус будет исчезать.

Записей в дневнике
    1
    Для увеличения устоичивости максимальный эффект даст низкий ЦТ, как вариант- максимально возможное удлинение вала ОР

Юрий каков ход лопастей в цапфах в вертикальной плоскости?Я это к тому, что судя по конструкции головы у тебя там должен быть конус по определению(Если поставишь пружинные демпферы как на настоящем, то я вообще поверю в полеты на Марс!. Да, за счет центробежной силы ротор выходит в горизонталь,но не настолько же, плюс от ухода в бОльший конус его удерживают линки на тарелке(хотя это уже нагрузка на сервы).И еще , где то было у тебя на видео очень заметно, что на бОльшем газу получается конус.Кстати, я так понял что лопасти уже заводские?"Хвост не виляет собакой?"(С)))

Сейчас несколько мыслей после просмотра видео. Сталкивался с подобным коглда колхозил большой соосник, из запчастей от МD 500 и Китайской большой игрушки в качестве рамы.Такое впечатление, на мой неопытный взгляд, что очень большое влияние воздушной подушки, вот его и телепает из стороны в сторону.Я это к чему -сам привязывал в большом кабинете и пытался вырулить в горизонталь, но пока не допер что воздушная подушка его колбасит успеха не было. с диаметром моего ротора около 50см устойчивое висение было где то с 1метра!!! в твоем варианте должно быть наверное метра два не меньше что бы понять куда его действительно тянет управление а не воздушные потоки от ХР.

Значит пришло время искать большую площадку и пытаться подлететь!

Сейчас пересмотрел первое видео во дворе, так там был момент когда он веревки выбрал и устаканился!!!Значит дело не в механике а в том что его обратным потоком колбасит!
    Последний раз редактировалось Скептик; 25.08.2011 в 20:09.

Забанен
    что на бОльшем газу получается конус.
    Это было на самых первых, простая деревяшка. Дурень начитался, и полез туда стальную проволку пихать, обтягивать... Зря короче.
    Значит пришло время искать большую площадку и пытаться подлететь!
    Гы... У меня, если выйти за двор, до ближайшего шахтного террикона... ну километров с 8. Так что места - танки со стрельбой боевыми хватит испытывать, а верт....
    И по воздушной подушке согласен на все 400%. Явно!
    Только вот опять перекур. Серва сгорела! Разобрал, там внутри движка отвалился кусочек зелёного лака, и заклинил падла. Теперь недели полторы ждать прийдётся. У меня тут есть ребята по почте отправляют, но что-то не отвечает ни один.

Не забывайте что верт в данном случае постоянно дергают в разные стороны веревки! Без них при должном навыке он будет себя вести намного спокойнее!!!

Забанен
    Цитата Сообщение от yan77707 Посмотреть сообщение
    постоянно дергают
    Да мне куда важнее было выяснить что порвёт на этот раз. Но пронесло вроде.

Забанен
    По серве посоветуйте. У меня на хвосте обычная стоит, вот это можно туда всунуть JR DS821? По усилиям практически одинаково, только эта вроде цифровая... Заморочек не будет? А с хвоста сниму и на газ поставлю, вместо сгоревшей.

Забанен
    В общем накрутил принудительный конус, понимаю, что халтура, но поглядеть чем кончится надо. Хвостовые лопасти удлиннил на 20мм, предел, дальше просто некуда. По предыдущему посту. Всё правильно, на дурацкий вопрос- такой-же ответ. Пардон, просто никто не схотел отвечать. Я что имел ввиду: для этих серв не надо... ну программатор, или что ещё... Где-то читал, что конечные точки там выставляются... и тд.
    Во как- лопасти задраны до немогу.

Записей в дневнике
    13
    У меня на хвосте обычная стоит, вот это можно туда всунуть JR DS821? По усилиям практически одинаково, только эта вроде цифровая...
    Никаких заморочек быть не должно
    для этих серв не надо... ну программатор, или что ещё... Где-то читал, что конечные точки там выставляются...
    Не заморачивайтесь этим, оно Вам пока совершенно не нужно

+ Ответить в теме