Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 19 из 45 ПерваяПервая ... 9 17 18 19 20 21 29 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 721 по 760 из 1788

Изготовить вертолёт своими руками.

Тема раздела Вертолеты. Общие вопросы в категории Вертолеты; Сообщение от AndyBig Не заморачивайтесь этим, оно Вам пока совершенно не нужно Андрей, спасибо. Едет . А теперь другое... Короче ...

Забанен
    Цитата Сообщение от AndyBig Посмотреть сообщение
    Не заморачивайтесь этим, оно Вам пока совершенно не нужно
    Андрей, спасибо. Едет. А теперь другое... Короче с тумблерами возился, и доглядел что я тумблер... Оно по схеме как "Landing" и "Pilotage" обозначено. И сейчас, ввиду отсутствия этого тумблера в аппе, не включён ни тот, ни тот. Посадка и пилотаж... Обязательно ставить? И какой тогда режим "между ними"? Тумблер ведь на три положения.

2.  

Записей в дневнике
    13
    У вертолетов этот тумблер переключает режимы Нормал, Айдл и (по-моему) Спорт. В каждом режиме настраиваются индивидуально кривые шага-газа и расходы. как правило, Нормал - самый мягкий (вялый) режим по настройкам, Айдл - обычный полетный, и Спорт - агрессивный, резкий.
    Так как у Вас 3Д не планируется, то Вам переключение режимов, думаю, и не нужно

Забанен
    Ну не жизнь, а малина! То не надо, это выкинь, а тут вообще отпили... Класс Шучу!! Андрей, спасибо. Я тогда и ставить его не буду.
    Гонка века: лопасти из китая, и серва из Одессы(ну где-то 500км). Подозреваю, что лопасти первыми приедут, сегодня таможню прошли. А серва, судя по треккеру, так в Одессе и лежит.

Забанен
    Цитата Сообщение от Dj_smart Посмотреть сообщение
    Гонка века: лопасти из китая, и серва из Одессы(ну где-то 500км). Подозреваю, что лопасти первыми приедут, сегодня таможню прошли. А серва, судя по треккеру, так в Одессе и лежит.
    Тут не угадаешь! У меня однажды посылка уже в Питере на таможне 10 дней лежала, а потом 4 дня по городу шла.

6.  
    Забанен
    Цитата Сообщение от Hainov Посмотреть сообщение
    Тут не угадаешь!
    Да в этом вопросе... Есть чиза 350-я... 1986 года. Всего40000 на спидометре. Кто знает, то знает... Так вот мне до Запорожья - 2ч. 10 мин.. От таблички до таблички. Шнурок на сим едет уже неделю.. Не в качестве претензий к к... ну человек отправил. А вот нашей почте- да фиолетово, под новый год, знач так тому и быть.... Не жалуюсь, констатирую. Только вот вынужденное безделие... как-то раздражает.

Забанен
    Серва вииграла гонку. DS821 digital. Значит гироскоп переключить на цифру? Или пусть так, серва вроде не относится к разряду "быстрых"?

Записей в дневнике
    2
    Значит гироскоп переключить на цифру?

Да

10.  
    Забанен
    Что не день, то открытие... Сервы НХ12К. Ну... строю танк, вот и брал с усилием прозапас. А сегодня с удивлением обнаружил на паркфлаере что они цифровые. Тут: http://www.*************/product/2/ . Насколько это соответствует действительности? Я к чему, у меня гироскопы стоят и по крену и(еще не поставил) по тангажу. Переключить в цифру? Как это проявится, если всё-таки не цифра? Смущает цена, 14 баксов, а и металл, и усилие, и цифра...

Раз написано цифровая, значит цифровая. Хотя я до сих пор не въеду, чем цифровая серва отличается от нецифровой.

Частотой обновления сигнала.

Записей в дневнике
    18

Забанен
    Приехало. Крепёжное отверстие 4мм. А у меня 5. Рассверлить? Там втулочки латунные тонюсенькие стоят... Боюсь вообще высверлятся. Хотя, не вопрос вклеить свои потом.

Давно не был
    Приехало. Крепёжное отверстие 4мм. А у меня 5. Рассверлить? Там втулочки латунные тонюсенькие стоят... Боюсь вообще высверлятся. Хотя, не вопрос вклеить свои потом.

А апельсины, для композиции?
    И мотор, смотрю от самолета лежит, работает?
    Если рассверливать, то, думаю, втулки однозначно вставлять, чтобы отверстия не раздолбило.

Забанен
    Цитата Сообщение от P@vlo Посмотреть сообщение
    для композиции?
    Не, просто валяются на табуретке. Приткнул лопасти и клацнул.
    Как кот вокруг сала. Что-то мне говорит, что пустотелое оно... Даже в комле.

Записей в дневнике
    18
    Втулки выточите новые да замените..они в комель просто вставлены.

Можно попортить лопасти, лучше решайте вопрос с болтами.
    Лопасти разные, но я говорю исходя из собственного опыта, как то я комплект попортил.

Забанен
    Короче отложил все "решительные действия". Вполне возможно, что просто болты переделаю, правда в цапфах что-то мостить надо, но это как-раз не вопрос. Занятие пока есть, сегодня заменил вал ХР, немного удлиннил, теперь будет бОльшие углы перекрывать. Тяги к цапфам теперь новые надо сделать. Движемся дальше.

Забанен
    Собрал, угол конуса задан принудительно. Не знаю сколько, но немножко. В принципе это нечестно. Позиционировалось как трёхшарнирная голова... Короче внизу результаты. Передатчик лежит на столе, я одной рукой за стик газа, к другим и не прикасался, во второй видеокамера. Потому и видео... такое. Как считаете- победил? Не? Хвост не в удержании, там что-то под 70 процентов стоит, кидает с угла в угол, боюсь верёвки поотрывает. Надо настраивать. Лопасти ещё старые, думаю отвязать и побить. Для моих прикольных задач взять тупо в голове засверлиться под углом конуса, вкрутить туда цапфы НВ намертво, и.... Как думаете? Пилотаж не намечался изначально... Вроде бы радоваться, но какой-то осадок есть. Попробовать (как неоднократно советовали) совместить ось вертикального шарнира и шарик привода цапфы? Чтобы эта "саморегуляция" не вмешивалась?

Записей в дневнике
    2
    По моему очень стабильно висит, а с учетом того, что правый стик вообще не использовался, то мегастабильно!

Забанен
    Цитата Сообщение от FRUKT Посмотреть сообщение
    а с учетом того, что правый стик вообще не использовался
    Честое слово, и не прикасался. Только там по крену гирик висит, тоже не в удержании, в нормале. Есть место и по тангажу, просто не воткнут.

Как мне всегда казалось, конус сам по себе ничего не стабилизирует. Стабилизацию дают маховые движения лопасти в горизонтальном шарнире. Т.е. если горизонтального шарнира совсем нет, то и конус можно не делать. Особенно если всё равно гироскопы будут. От них, как мне кажется, эффекта сильно больше будет. Поправьте, если не прав.

Забанен
    Не согласен. Конус- тоже самое, что поперечное V крыла. На гироскопы надежд мало, вернее совсем нет, НК... четыреста чего-то-там, с хоббей. Весь фокус в том, что как только я принудительно законусил- он завис как одуванчик. Ладненько... Истина, как говорится, дороже. Сейчас вынесу наконечники тяг на уровень вертикального шарнира, но возможность жёстко принудительно потом законусить оставлю. Поглядим, чего он запоёт...
    Владимир, говорим о шарнире, который... В котором лопасть может махать как крыло птицы. Так? А то я и сам путаюсь, вертикальный, горизонтальный....
    Может есть ещё мнения?

Записей в дневнике
    18
    Разбираться с хвостом и взлетать!!!!!..какие еще мнения могут быть..*)

Забанен
    Цитата Сообщение от moonchild Посмотреть сообщение
    какие еще мнения могут быть..
    Я о том, оставить принудительный конус, или всё-таки заморочиться с этими маханиями...

Записей в дневнике
    18

Забанен
    Ага, видел я это. Давйте поставим вопрос по другому- какого негатива можно ожидать при принудительном конусе?

Ага, видел я это. Давйте поставим вопрос по другому- какого негатива можно ожидать при принудительном конусе?
    http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=3217371
    скачайте обязательно,там есть все ответы на вопросы
    Установив конусность,потеряется сама идея многолопастного винта,он превратиться как бы в одну воронку и со всех сторон будет уравновешивать себя от движений куда либо не давая лопастям разойтись...ну вообщем по той книжке можно попробовать рассчитать углы сочленения и длины плеч... если не получится скачать,то могу на мыло скинуть)

Забанен
    Есть, ща изучим... И снова достанем вас всех глупыми вопросам.

Frr
    Frr вне форума

какого негатива можно ожидать при принудительном конусе?
    Будет нагрузка на излом цапфы вверх/вниз при изменении оборотов или шага. У "больших" делают ГШ, чтобы не отломались лопасти.

На стабильность может влиять подушка. Считается, что влияет при высоте меньше диаметра винта, а больше двух диаметров - не влияет.
    М.б. растяжки закрепить повыше (~1.5м), и утягивать резинками, чтобы не попали в винт и сгладились рывки. Тогда можно будет взлететь выше.
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: rp.jpg
Просмотров: 18
Размер:	8.5 Кб
ID:	540577
    Как то так

Забанен
    Цитата Сообщение от Frr Посмотреть сообщение
    У "больших" делают ГШ, чтобы не отломались лопасти.
    Ага.... Тогда так. Шарнир с демпфером оставлю. Но. Но изначально выведу в положение конусности. В книжке тоже пишут о конусе в 2-3 градуса, выставленном изначально.

Давно не был
    Dj_smart!!! Ни фига себе! Конечно вы победили. Всё ок.
    кидает с угла в угол, боюсь верёвки поотрывает
    Потому и кидает, что привязан. Верёвка делает рывок А эфект гироскопа НВ реагирует на рывки. К примеру: если к раскрученный диск толкнуть, то он отклонится в сторону не противоположную, а на 3/4 оборота от направления толчка.
    И ещё не пробуйте летать возле объектов. Турбулентность от объектов (здания, дерево...) может неожиданно кидануть куда угодно. Этому нас учили в дельтаклубе.

Dj_smart, вот встретил в сети про гальванопокрытие дюраля. http://www.fishgun-master.ho.com.ua/anodirovanie1.htm http://www.fishgun-master.ho.com.ua/anod_him_fizik.htm Мне кажется вам пригодится... Успехов! Вы молодец!!!
    Последний раз редактировалось Alllex; 03.09.2011 в 19:59.

Забанен
    Alllex спасибо. Именно по этой ссылке мы у себя анодировали детали на ЧПУ. И в принципе нормально получалось.
    Тут другое. Поставил новые лопасти, переместил осевые шарниры и вынес на огород. Короче с заранее заданным конусом винта, там эти гироскопы и даром не нужны. Стики бросил, и он завис. Конус и 9200 веса делают своё дело, только по ветру дрейфует. Ну понятно, что на высоте болше полтора метра, ниже - тягает туда-сюда. Да и пылит до немогу. Гироскоп хвост держит... почти. То-ли вибрация дурная, то-ли гироскоп за 10 баксов. Но! Кина не будет. Висел, потом завертелся, и с двух метров на землю. Не упал, а... ну очень быстро сел. Всё целое, стойки лыж чуть подогнуло. Оно у меня при сбросе газа расцепляется с движком практически мгоновенно. Это наверное и спасло. Прощупал - срезало редуктор в хвосте. Разобрал, так и есть, снесло зубы. Шестерёнки с болгарки, и из-за угла не в 90 градусов, пришлось притирать с абразивной пастой. Вот тут то и была засада. Стёрло закалённый слой, а передача гипоидная, вот ресурс и оказался нулевой, минут 15 всего. Раздобыть обычную коническую пару таких размеров не представляется возможным, так что на этом наверное всё. Отпуск подходит к концу, надо токарник подремонтировать, да и мастерскую к зиме подготовить. Вот такие пироги.

так что на этом наверное всё.
    Юрий, не обижайтесь, но финал вашей эпопеи с постройкой вертолета был весьма предсказуем. Хотя конечно очень жаль.

Забанен
    Цитата Сообщение от KycokOl Посмотреть сообщение
    но финал вашей эпопеи с постройкой вертолета был весьма предсказуем.
    Да неужели? Вертолёт построен, и летает. Или есть доказательства обратного?

Висел, потом завертелся, и с двух метров на землю.
    Это не есть летает, это есть повисел немного и верт развалился. Юрий, я вижу у вас золотые руки, но я повторю, что для меня финал этой истории был предсказуем.

Забанен
    и верт развалился.
    Ну не-ее... Так не покатит. Вещи надо называть СВОМИ именами. Развалился хвостовой редуктор. Это, согласен, было предсказуемо. Пусть постоит пока. В роли "говорящей собачки". Кто не зайдёт- ух ты! Это чего? Где взял? .
    Может со временем и надыбаю чего. Отдельно ним сейчас заниматься нет времени.

Забанен
    Это не есть летает, это есть повисел немного и верт развалился.
    Уважаемый Олег, то, что сделал Юрий, есть ОГРОМНЫЙ УСПЕХ !!! Человек с нуля построил вертолет и он взлетел! Не повращал лопастями, а именно взлетел! Это есть победа! А то, что что-то там сломалось, это фигня! У конструкторов это называется доводка. Это уже следующий этап.
    Или, может быть, Вы думаете, что у профессиональных конструкторов вертолеты с первого раза летают и не ломаются? Увы, это не так. И там платят жизнями...

Юрий, поздравления от всей души! С победой!

P.S. Олег, а Вы сами что-нибудь построили в жизни своими руками? Или все из магазина?

Давно не был
    Не! Предсказуем! Прикольные предсказатели. Когда случится, тогда и предсказатели появляются.Тогда это не есть предсказание...
    Dj_smart верт летает. А шестерни, найдутся, это от левой болгарки какие-то шестерни. Я знаю почему вы написали
    так что на этом наверное всё
    Просто делали на одном дыхании, забросив всё остальное... А теперь как говорится взялись за голову. Жена наверное ругается))
    Вас неправильно поняли с вышесказанной фразой
    наверное временно всё пока.
    но финал вашей эпопеи
    С чего вы взяли что это финал? Человек наслаждается результатами своего труда и пока у него тайм-аут, ну устал он изо дня в день думать и делать только вертолёт. Я его прекрасно понимаю, сам такой. На такое как он способен один из тысячи.

Геннадий, так я и не умаляю заслуг Юрия. Действительно, то что он сделал ничего кроме уважения вызывать не может. НО!
    Вы думаете, что у профессиональных конструкторов вертолеты с первого раза летают и не ломаются?
    Вот здесь и начинаются проблемы. Назовем их нехваткой ресурсов. Ведь согласитесь, пока что-то полетит, оно будет несколько раз уронено и переделано. Этот проект на падения и переделки не был рассчитан изначально. Увы и ах. Я не сомневаюсь, что при наличии всех необходимых ресурсов Юрий обязательно довел бы проект до конца. Ну а пока не срослось.

P.S. Олег, а Вы сами что-нибудь построили в жизни своими руками? Или все из магазина?
    Я стараюсь трезво оценивать свои возможности, у меня всё из магазина.

Забанен
    Этот проект на падения и переделки не был рассчитан изначально. Увы и ах. Я не сомневаюсь, что при наличии всех необходимых ресурсов Юрий обязательно довел бы проект до конца. Ну а пока не срослось.
    А вы думаете, что в творчестве обязательной планкой должна быть постановка на производство? Зачем тогда строят самолеты-копии фантастической трудоемкости в единственном экземпляре?

Для Юрия его вертолет - очередная взятая вершина. Он теперь с полным правом может заявлять - "Я умею строить вертолеты". И пусть сколько угодно злопыхают те, кто сам ничего не построил. Это от зависти и от комплексов.

+ Ответить в теме