Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 24 из 45 ПерваяПервая ... 14 22 23 24 25 26 34 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 921 по 960 из 1788

Изготовить вертолёт своими руками.

Тема раздела Вертолеты. Общие вопросы в категории Вертолеты; Сообщение от Казаков Alexandr Почему-то некоторые не могут понять, что влияние люфтов обратно пропорционально длинне рычагов А как это связано ...

Цитата Сообщение от Казаков Alexandr Посмотреть сообщение
    Почему-то некоторые не могут понять, что влияние люфтов обратно пропорционально длинне рычагов
    А как это связано с максимально возможными углами конструкции?

2.  

Записей в дневнике
    13
    Наверное, имеется в виду, что при люфтах в +-2 градуса эти 2 градуса надо отнимать от максимальных углов, поэтому и углы следует иметь с запасом
    Только при таких люфтах, при которых максимальные углы будут заметно снижены, управлять вертолетом вообще станет тяжело, и будет у него в максимуме 15 градусов или 8 - совершенно без разницы. Неудобство будет как раз не в недостатке максимальных углов, а в большом гистерезисе маленьких подруливаний около нуля.
    Ну и наблюдая за тем как и что делает Юрий, я сильно сомневаюсь, что у него будет все болтаться на люфтах. Человек подходит ко всему с завидной тщательностью.

Цитата Сообщение от AndyBig Посмотреть сообщение
    Наверное, имеется в виду, что при люфтах в +-2 градуса эти 2 градуса надо отнимать от максимальных углов, поэтому и углы следует иметь с запасом
    Только при таких люфтах, при которых максимальные углы будут заметно снижены, управлять вертолетом вообще станет тяжело, и будет у него в максимуме 15 градусов или 8 - совершенно без разницы. Неудобство будет как раз не в недостатке максимальных углов, а в большом гистерезисе маленьких подруливаний около нуля.
    Ну и наблюдая за тем как и что делает Юрий, я сильно сомневаюсь, что у него будет все болтаться на люфтах. Человек подходит ко всему с завидной тщательностью.
    Смотри пост 555.

Забанен
    Смотри пост 555.
    Ну и? Речь-то идет о постройке нового вертолета.

А что касается углов циклика, то для спокойных горизонтальных полетов вполне хватает +- 3 градуса. Проверено на себе.

6.  

Ребяты, вы опять спорете на пустом месте, для того чтобы понять хватит хода или не хватит надо оценить весь механизм управления в целом , со всеми рычагами-тягами, хотя иметь запасик ну 10-15 градусов не повредит, хватит и 3 градусов .
    Все зависит от настроек.
    А вещь получилась нормальная, мне очень нравится , и скорость работы автора поражает (оградить бы его от инфекций), просто зависть берет.
    Жду продолжения ...желаю всем удачи...

Забанен
    Цитата Сообщение от ovodovod Посмотреть сообщение
    иметь запасик ну 10-15 градусов не повредит,
    Такого циклика не бывает

Цитата Сообщение от Hainov Посмотреть сообщение
    Ну и? Речь-то идет о постройке нового вертолета.
    Да хоть десять новых вертолётов. Технология определяется наличствующим оборудованим. А литеки для отливок линков из полиамида пока нет. Наверно подразумевается, что линки будут точится, а это значит, что старые болячки перейдут на новый верт.Хотя возможно, что линки будут покупаться. Но даже и при таком раскладе, и приналичии по всей цепочке подшипников, люфтов не избежать (они будут, но очень маленькие). В противном случае это прессовая посадка.

Цитата Сообщение от ovodovod Посмотреть сообщение
    (оградить бы его от инфекций), ...
    Переболевшие в детстве, по жизни более стойкие, чем ограждённые от инфекции.

От конструктивной критики пользы гараздо больше, чем от слащавых диферамб

10.  

Записей в дневнике
    13
    От конструктивной критики пользы гараздо больше, чем от слащавых диферамб
    Про инфекцию писали в буквальном смысле - заболел человек. Критика не подразумевалась

Извиняюсь, принял на сво счёт.
    Dj_smart - выздоравливай.

Забанен
    Но даже и при таком раскладе, и приналичии по всей цепочке подшипников, люфтов не избежать
    Да что Вы так боитесь люфтов? Уверяю Вас - стабильно висит и отлично летает в горизонте даже совершенно раздолбанный верт, с люфтящей головой, пожеванными демпферами. Даже дискомфорта не вызывает. Это потом, все поменяв, чувствуешь разницу.
    На фигурах - да, люфты мешают, начинается неадекватное поведение.

Такого циклика не бывает
    Да я не про циклический шаг , я про наклон автомата перекоса, все эти градусы можно задавить регулировками (выиграв в силе (можно сервы послабее..)), а вот увеличить - це проблема чисто конструкционная. Тут ведь как везде в механике - выигрываешь в силе проигрываешь в расстоянии(и наоборот).
    В общем в отрыве от целой конструкции, сие есть демагогия .
    Dj_smart - выздоравливай.
    Так об Этом и речь.

Забанен
    А литеки для отливок линков из полиамида пока нет. Наверно подразумевается, что линки будут точится, а это значит, что старые болячки перейдут на новый верт.
    Имея два ЧПУ... ни к чему это. Берём шаровую фрезу, и.... Изготовить вертолёт своими руками. Аж туговато поначалу. А шар зажат между автомобильными сухарями, с рулевого москвича, пластик, и тут я малость переборщил, туговато получилось. И именно потому, что на том люфты достали. А так как резьбу уже посадил на локтайт, регулировать уже поздно, попробую пресом придавить шар в пластик. Там на основании сухарей буквы обозначения есть, вот их и надеюсь "сровнять с землёй".
    А, по углам. Можете верить, можете нет. 18 градусов в любую сторону. Снизу конус выбран до немогу. И это при временном вале 12,7мм. А будет 11мм, шток с жигулёвского амортизатора.
    А вообще за критику спасибо. Серьёзно.
    Тут более актуально вот что. Есть фотка головы, по моему Александр, который первый где-то тут выкладывал... Ща пороюсь... Ага, есть. Вот фото бы подобной да покрупнее. А то нижняя часть... не того.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: head1m.jpg‎
Просмотров: 170
Размер:	77.1 Кб
ID:	569252  

Забанен
    Внизу там в принципе ничего особенного. Пропилен паз и два поперечных болта зажимают хаб на валу, как цанга. И третий болт сквозь вал.
    Вот еще всякие головы http://www.ehirobo.com/shop/product_...ducts_id=10464

Вот посмотрите на этом сайте может что найдете. Вот моя инструкция, приятно,что на русском.

http://www.pilotage-rc.ru/catalogue/20_/20_10/RC8014/

И вот.

http://www.hobbyking.com/hobbyking/s..._Trex_550.html

Последний раз редактировалось Владимир Б; 16.11.2011 в 22:25.

Забанен
    Да так то так... "Водило", или как правильно, вот что останавливает.
    Короче вот те рычажки, что крутят тарелку.
    Последний раз редактировалось Dj_smart; 16.11.2011 в 22:22.

Забанен
    Ну тут либо водило, либо специальные тяги, как на Компасе. И то и другое должно быть на подшипниках. Тут уж смотреть, что сподручнее сделать.

Забанен
    Генадий, не. Не прокатит. Я о том "что сподручнее". Упоминал там выше, попробуем "все как улюдей". Зима длинная, напилим чего угодно. Я уже знаю, как не надо. А вот теперь есть желание "как надо", ну по крайняку то, что прошло проверку полётом. А что такое компас?

Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от Dj_smart Посмотреть сообщение
    "Водило", или как правильно, вот что останавливает.
    То есть? Вы о чем именно?

Забанен
    Андрей, интересует... хорошо бы не одно, изображение нижней части головы, что крутит тарелку перекоса. Там пара рычагов,и есть довольно оригинальные. Их тьма в сети, но мелко, а изобретать велосипед нет желания.
    И это, может на ты? Ну по крайне мере в мою сторону желательно.

Забанен
    Компас - это вертолет http://compassmodel.de/products/electro/atom-7hv/

Записей в дневнике
    13
    хорошо бы не одно, изображение нижней части головы, что крутит тарелку перекоса.
    У меня голова разделенная - хаб отдельно, держатель рычагов отдельно Вот такая. Если подходит - могу сфотографировать.

Забанен
    В общем я об этом:
    AndyBig, оно, спасибо.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: Безымянный.JPG‎
Просмотров: 199
Размер:	46.1 Кб
ID:	569300  

Это надо для сохранения фазы. Проще, оно крутит тарелку вместе с головой, если у линков с обеих сторон шарики. Если сверху подшипники, или линки ходят через специальные прорези в хабе, данная деталь не нужна.
    Вот так ходят:

Записей в дневнике
    13
    Ок, подзаряжу совсем дохлый аккум на фотоаппарате и пофотографирую

Забанен
    Саша, рассматривал подобное, спасибо. Просто и технологично. Но тут упирается в ... короче тяга, и как силовой элемент вращения тарелки... Движок ДВС, оно дурное. Я наверное таки попытаюсь по картинке с #941 что дал Андрей, только в соединении с головой. Сразу. Ну не прокатит, разрежу. Думаю если обмозговать неспеша, получится.

Записей в дневнике
    3
    Андрей, только в соединении с головой. Сразу.

Ну так вот посмотрите ничего особо сложного http://www.rc711.com/shop/alzrc-450-...th=166_216_242 вот с рычагами http://www.rc711.com/shop/alzrc-450-...th=166_216_242

Забанен
    Во-во!. И с деталировкой. Всем спасибо. Пока температурю, потихоньку обмозгую. Собственно технологию. Вроде не такое оно и сложное, но учитывая специфику своего станочного... парка

Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от Val-ksd Посмотреть сообщение
    Ну так вот посмотрите
    Во, блин, а я у них искал целиком тушку с такой головой
    Ну тогда действительно по этим фотографиям все видно... Но если все равно надо сфотографировать - нет проблем Только аккум долго будет заряжаться, совсем старый... Так что только завтра смогу, скорее всего.

Забанен
    Цитата Сообщение от AndyBig Посмотреть сообщение
    Ну тогда действительно по этим фотографиям все видно
    Ну да, важен принцип, а размеры и остальное по месту, исходя из ... теперь тарелки. Она уже сделана, и плясать от её габаритов буду.

Вот фото бы подобной да покрупнее. А то нижняя часть... не того.
    фото тут есть http://www.modelbouwforum.nl/forums/...mpass-7hv.html
    в инструкции подробней на стр. 14 http://www.indiecc.com/Compass/7HVManual.pdf

а так кой хаб на протос апгрейд http://www.msheli.com/image%5Ccatalog%5CMSH51335.jpg как раз с отдельными "водилами"
    Последний раз редактировалось nain; 17.11.2011 в 13:46.

Записей в дневнике
    1
    Юрий, с удовольствием слежу за вашим проектом! Успехов в строительстве!!!

Забанен
    Всем огромное спасибо, определился и разобрался. Межлопастной вал(так?) на размер 600-700мм лопастей. Есть два варианта, исходя из имеющихся подшипников - Ф8 и Ф10мм. Наверное всё-таки 10?

короче тяга, и как силовой элемент вращения тарелки
    У верта на фото вес 45 грамм. При сем летает оно как полноценный коллективный шаг. Blade mCPx называется. Я так, для справки.)

Записей в дневнике
    8
    Всем огромное спасибо, определился и разобрался. Межлопастной вал(так?) на размер 600-700мм лопастей. Есть два варианта, исходя из имеющихся подшипников - Ф8 и Ф10мм. Наверное всё-таки 10?
    Юрий, мне кажется Вы отъявленный максималист))) (Я по поводу межлопастного вала в 10 мм)... Вы, кстати, имеете в виду упорные подшипники или радиальные?
    От себя хочу еще обратить Ваше внимание на такое понятие как фазинг. Понимаю конечно что вам плюс/минус 1,2,3 градуса для Ваших целей скорее всего будет не критично, но думаю что решить, нужно Вам это или нет Вы должны сами. Поэтому тут надо взвесить, сделать крепление рычагов поворота тарелки к хабу или на отдельном кольце. По идее любой фбл должен програмно эти вопросы решать, но производитель микробиста не рекомендует обнавлять прошивку тем, кто нуждается в регулировке фазинга. Это наталкивает на мысль, что разница все таки есть и я не знаю, как ебар с этим дружит.
    Я не претендую на истинность своих слов, потому как сам до конца не разобрался в вопросе. Просто хочу обратить Ваше внимание и внимание общественности к этому вопросу, пусть выскажут свое мнение...

Забанен
    Цитата Сообщение от sirQWERTY Посмотреть сообщение
    От себя хочу еще обратить Ваше внимание на такое понятие как фазинг. Понимаю конечно что вам плюс/минус 1,2,3 градуса для Ваших целей скорее всего будет не критично, но думаю что решить, нужно Вам это или нет Вы должны сами. Поэтому тут надо взвесить, сделать крепление рычагов поворота тарелки к хабу или на отдельном кольце.
    Это очень здравая мысль! Раздельное от хаба крепление водила позволит выставить фазинг элементарно просто. Мое мнение - нужно, чтобы механика изначально правильно работала, а не устранять электроникой косяки механики.

Забанен
    Цитата Сообщение от sirQWERTY Посмотреть сообщение
    Юрий, мне кажется Вы отъявленный максималист))) (Я по поводу межлопастного вала в 10 мм)
    Много? Учтите, первый агрегат в снаряжённом состоянии весил 9,5 кг.
    Раздельное от хаба крепление водила позволит выставить фазинг элементарно просто.
    И вдобавок упростит мне изготовление. Андрей такое фото и дал. "Разделяй и власствуй!"(С) Чем мы и займёмся.

Давно не был
    Записей в дневнике
    29
    ЕБАР фазинг выставлять не умеет. В ЕБАРе вообще очень мало регулировок - он очень ТРЕБОВАТЕЛЕН к качеству "окружающей среды" - механика должна быть настроена точно, сервы должны быть одинаковые... ФБЛ хороший, но - требовательный.

Забанен
    Цитата Сообщение от Александр 1-й Посмотреть сообщение
    В ЕБАРе вообще очень мало регулировок
    Ну это как для кого. Для меня чем меньше, тем лучше, а то я "нарегулирую". Лучше я с механикой повоюю, это проще.
    Александр , мы там в личке... Короче я после 25-го стукну, лады?

Цитата Сообщение от Rula Посмотреть сообщение
    Вы про эти плаки:

?
    это не палка)) это аппарат

Эти "буржуйские палки с обтекателем" и есть летающие вертолёты. А ваш красивый корпус - всего лишь красивый корпус, который будет пылится на шкафу, особенно если вы набьёте его механикой по чертежам из "МК".
    Если вы любите делать самобеглые коляски, то каменный топор вам в руки.
    вот набью и посмотрим)))только у меня в руках станки с чпу и материалы современные))))) чейто Вы так буржуев то защищате))))

Известный всем нам немец тоже с колясок начал))))) их теперь весь мир копирует, слегка доработав))))))

Цитата Сообщение от Igorka116 Посмотреть сообщение
    это не палка)) это аппарат

вот набью и посмотрим)))только у меня в руках станки с чпу и материалы современные))))) чейто Вы так буржуев то защищате))))

Известный всем нам немец тоже с колясок начал))))) их теперь весь мир копирует, слегка доработав))))))
    Цитата Сообщение от Igorka116 Посмотреть сообщение
    Сообщение от Казаков Alexandr

Эти "буржуйские палки с обтекателем" и есть летающие вертолёты. А ваш красивый корпус - всего лишь красивый корпус, который будет пылится на шкафу, особенно если вы набьёте его механикой по чертежам из "МК".
    Если вы любите делать самобеглые коляски, то каменный топор вам в руки.
    ивообще непонятна полемика с детства делал руками и буду делать))) Вы то даже так не сможете вон Dj smart а пытались тут о....ь а он сделал ))))
    Последний раз редактировалось Igorka116; 19.11.2011 в 23:28.

Давно не был
    Записей в дневнике
    29
    Александр , мы там в личке... Короче я после 25-го стукну, лады?
    Да конечно, стучитесь, всегда буду рад помочь.

+ Ответить в теме