Изготовить вертолёт своими руками.

GERZOG

Всем привет!!! Вот рещил похвастаться окончанием издевательсв над мотоустановкой для моей первой модели.

Встречайте РАДУГА 7М!!!😂😅

DanNsk

Дурацкий вопрос - а почему через такой привод, а не между сцеплением и двигателем повесить центробежную крыльчатку + короб чтобы поток на радиатор отклонять

Alllex

Эх лето наступает, клубника в огороде спеет

GERZOG:

Cпасибо за ссылку! Бывал я там… Mech3 - хорошая прога.
Станок буду делать полюбом - деньги нужны. Направляющие думаю из шлифованных валов делать диаметром 30-50 мм.

Вот мой номер аськи 496232938. давай не про модели там будем болтать.😉😉😉

Вопрос на засыпку!
Синхронизировать газ двигателя и управление общим шагом нужно обязательно или можно настроить максимальные устойчивые обороты и отдельно управлять общим шагом?
Вопрос возник из соображений по поводу висения на “спине”…

Обязательно синхронизировать. На настоящем верте так-же. www.rcdesign.ru/articles/heli/heli_radio

DanNsk:

Дурацкий вопрос - а почему через такой привод, а не между сцеплением и двигателем повесить центробежную крыльчатку + короб чтобы поток на радиатор отклонять

Смотри в предидущих постах, человек собирает модель устаревшей конструкции. А тогда многие так и делали. Посмотри у Спунды “Летающие модели вертолётов” и сейчас на предаторе тоже так. Но с крыльчаткой компактнее согласен!!!

GERZOG

Привет! О! Клубничка😆😆😆 А у нас тоже есть, только зелёная ещё. А вы что, южнее походу живёте?

Во как издеваются над законами физики!!!😲😲😲😲
Extreme 3D Helicopter Flying

GERZOG

Опа!! У нас тут походу новая страничка началась!!!😃

Привет Александр! А я уже успел даже розкурочить свой пришедший в негодность привод, у него двиг сгорел.😉 А вот собственно мой лазер(фотка с мобилы через линзу). Думаю из такого лазера сделать многоуровневую сигнализацию по периметру приусадебного участка… А куда применил бы его ты?

Alllex

Соседа в сортире подкараулю)))
Побаловаться

GERZOG

Лазер штука опасная!!! Правда смотря какой мощности: одни лечат, другие кубический нитрид бора режут с плотностью енергии более 10x^8 Джоулей/мм^2 (материал сразу превращается в пар).

Такой указкой можно лавсан резать на ЧПУ!!!😉

Alllex

Во-во про лавсан. Наш бывший инструктор по делтапланнеризму хочет себе такой

GERZOG

Всем привет!!! Лето началось - клубника и у нас спеет.
А это я сегодня решил мозги с телом начать соединять. Двигатель еще не прикручен, да и деталюшек надо еще наделать… Извините за окончание звукового сопровождения - сели батарейки в передатчике…
Теперь возник вопрос выбора - что лучше, дорогие “пальчики” или такие-же не дешовые, но аккумуляторы?. И если все-же акки, то какой емкости?

И ещё несколько фото

юзеф

Маньяки самодельщики! Ну есть же чертежи соосника уже давно в сети! У меня они до сих пор лежат в бумажном виде.:
modelism.net/vert.php?advid=3500040675&advrnd=3718…
Не понимаю, почему до сих пор у Вас есть вопросы о муфте свободного хода, куда ее ставить и о ее конструкции? Все же уже опробовано и летает.
Вы, короче, давайте без виртуального-компьютерного проектирования, переходите на “железо”, а то так проще вообще уйти в симеры и не париться - построите в компе вертолет и начнете там же на нем летать!
Хрена рисовать в супер-шмупер прогах детальки, чертежи которых уже давно есть - бери и точи!
Чет не понимаю, может время настало сейчас другое - компьютерное…

GERZOG
юзеф:

Маньяки самодельщики! Ну есть же чертежи соосника уже давно в сети! У меня они до сих пор лежат в бумажном виде.:
modelism.net/vert.php?advid=3500040675&advrnd=3718…
Не понимаю, почему до сих пор у Вас есть вопросы о муфте свободного хода, куда ее ставить и о ее конструкции? Все же уже опробовано и летает.
Вы, короче, давайте без виртуального-компьютерного проектирования, переходите на “железо”, а то так проще вообще уйти в симеры и не париться - построите в компе вертолет и начнете там же на нем летать!
Хрена рисовать в супер-шмупер прогах детальки, чертежи которых уже давно есть - бери и точи!
Чет не понимаю, может время настало сейчас другое - компьютерное…

Что-то ваши чертежи не хотят скачиваться!!!

А вообще я, например, хочу копию Ка-52 сделать! Ну и где есть на него чертежи? А если движок чуть мощнее или на оборот? Что передаточное отношение неизменным должно быть или диаметр ротора. И если роторы трехлопасные, куда флайбар тулить - он там вообще не нужен.

Alllex
юзеф:

Маньяки самодельщики! Ну есть же чертежи соосника уже давно в сети! У меня они до сих пор лежат в бумажном виде.:
modelism.net/vert.php?advid=3500040675&advrnd=3718…
Не понимаю, почему до сих пор у Вас есть вопросы о муфте свободного хода, куда ее ставить и о ее конструкции? Все же уже опробовано и летает.
Вы, короче, давайте без виртуального-компьютерного проектирования, переходите на “железо”, а то так проще вообще уйти в симеры и не париться - построите в компе вертолет и начнете там же на нем летать!
Хрена рисовать в супер-шмупер прогах детальки, чертежи которых уже давно есть - бери и точи!
Чет не понимаю, может время настало сейчас другое - компьютерное…

Опаньки))). Мы маньяки…
Зато у нас такое воображениеееее!!!
Бе-ре-гись шалунишка.)))

юзеф

Да не, Вы маньяки одназначно!😁 Шутка юмора.
Не знаю почему не качаются, раньше качались без проблем, позже попробую, если не получится, может так скину на форум.

GERZOG

Да, если настоящих моделистов (которые сами моделируют) можно назвать маньяками, то тех кто не делает, а просто летает на пластмассовом китайце можно назвать юзером - от слова user (пользователь).😆😆😆

Theli

Вот такую вот загогулину собрали в Кумертау:
…rcgroups.com/…/a1039044-5-rotorfly_mast.gif
…rcgroups.com/…/a1039043-228-Rotorfly_rotor.jpg
Интересует мнение рукастых товарищей на тему повторения данной конструкции в модельном масштабе. ИМХО должна быть попроще чем у соосника с турбиной, фотки которого любят выкладывать. Да и электроника ССРМ120 должна подойти.

Alllex

А они обсасывают рашинскую картинку…

Theli

Причём это ещё не конечный результат. Крепление лопастей сделано на торсионах, что ещё больше упрощает конструкцию.
Тут есть видео с механикой в действии:
www.rotor-international.net/media/video.html