Изготовить вертолёт своими руками.

sirQWERTY

А в чем сложность заключается? В симуляторе получается висеть? Если в симуляторе висеть получается, а на этом труднее, то я согласен с Русланом, не в лопастях дело, и может даже не в опыте. Как он сказал, с такой дурой в 6 кг. висеть должно быть очень легко. Мандраж я понимаю на первых парах очень сказывается: делаешь то, чего не хочешь. Но все же. ФБЛка то норм работает?

DVE

Может автору темы собрать квадрокоптер, натренироваться на нем летать, а уж потом облетывать свое творение? 😃 Уж после вертолета-то, раму крест-накрест, думаю вообще проблем не будет собрать.

Понятно что столько сил вложено, разбить страшно.

Dj_smart
Rula:

Вообще-то висеть на тяжёлом вертолёте, да ещё с fbl - как семки грызть

Думаю да. Но тут надо добавить на на самодельном тяжёлом. А тут косяков может быть тьма:). Сдуру завысил чуйку гироскопов. Ну думал оно полегче станет. Ага, как бы не так. Мордой в землю прямо на взлёте. Без фатальных последствий, так, по мелочам.

sirQWERTY

Не, с чуйкой лучше от меньшего плясать. Куда проще ловить вялоуплывающий вертолет, чем увидеть, как его трясет…

Rula
Dj_smart:

Мордой в землю прямо на взлёте

Странно, не должно быть такого из-за чуствительности. Скорее всего вы и правда нервничаете и черезчур размашисто орудуете шагами. Подруливать надо совсем немного. И кстати вторая проблема первых взлётов - когда человек боится подняться повыше и пытается над самой землёй “скакать”, а это чревато крашем, ибо времени на корректировку нет.

Hainov

А прикрутить треники 2х2 метра и подпрыгивать потихонечку? На трениках настроенный верт можно вообще только шагом поднимать, не трогая правый стик.

DVK
Rula:

кстати вторая проблема первых взлётов - когда человек боится подняться повыше и пытается над самой землёй “скакать”, а это чревато крашем, ибо времени на корректировку нет.

С тренировочными шасси как раз проще производить “корректировку” путем приземления. И лучше с малой высоты. К тому же на малой высоте вертолет подколбашивает приземным эффектом, что помогает учиться висеть по кроваво-маньяческому принципу “тяжело в ученье - легко в бою”.

Rula
DVK:

С тренировочными шасси как раз проще производить “корректировку” путем приземления

Мой пост был не о трениках. Они вообще, IMHO нужны только чтобы на самом взлёте оценить - нет ли каких перекосов и т.п. Когда учился летать - не один краш был пока нафиг не снял треники - и сразу полетел. Так что моё мнение: симулятор для отработки навыков “куда рулить” -> треники для определения поведения вертолёта на предмет грубых ошибок сборки или подключения -> треники нахер, поднять сразу рывком повыше и висеть

sirQWERTY

Треники не взлетать помогают, а садиться…ИМХО

Dj_smart
sirQWERTY:

Не, с чуйкой лучше от меньшего плясать.

Точно. По времени сегодня напряг, но попробовал. Ползёт чуток в сторону, но это уже из области подкрутить.

Rula
sirQWERTY:

Треники не взлетать помогают, а садиться…ИМХО

Мне только мешали учиться

ovodovod
Rula:

Мне только мешали учиться

Если ты банан те не быть арбузом, нормальным помогает и взлетать и садиться . 😵 У тебя проблема одна ты не можешь сбалансировать вертушку по резонансно-весовым характеристикам , Ф.Б.Л.( к стати зря ты на ее надеися, это не тот гироскоп , который горизонт и силу тяжести “отслеживает”, а наё…ка от электроники… подумай, покумекай , может поймешь…) -система настроена на опр. вес вертушки , ты блин “кулибин”, ёть, лепишь, не понимая, нахрена козе баян.😵
Ты уж реши , чего хошь - научиться летать - купи налаженный верт, построить новый - изучи мат-часть , мать ВАШУ…, а то чуйки, хрюньки , научись думать нормально - расходы тож разны бывають и лучше понять заранее зачем и куды…
Удачи , а первый был лучше!(как горится о БОГА.)
Да еще , извени за прямоту - тебе на обычном “железном” флайбаре надо полетать может тогда поймешь…😉;)что редька все-таки слаще хрена.😁

Rula
ovodovod:

У тебя проблема одна ты не можешь сбалансировать вертушку по резонансно-весовым характеристикам , Ф.Б.Л.( к стати зря ты на ее надеися, это не тот гироскоп , который горизонт и силу тяжести “отслеживает”, а наё…ка от электроники… подумай, покумекай , может поймешь…)

Покумекай - может удастся прочитать в моём посте, что я НИГДЕ не говорил про fbl в моём обучении (которого тогда ещё просто не было). А ещё покумекай о том, что не стоит нести пургу об электроникe инженеру этой самой электронной техники

ovodovod:

ты блин “кулибин”, ёть, лепишь, не понимая, нахрена козе баян.
Ты уж реши , чего хошь - научиться летать - купи налаженный верт, построить новый - изучи мат-часть , мать ВАШУ…, а то чуйки, хрюньки , научись думать нормально - расходы тож разны бывають и лучше понять заранее зачем и куды…

А ещё читать научись

ovodovod:

Да еще , извени за прямоту - тебе на обычном “железном” флайбаре надо полетать может тогда поймешь…что редька все-таки слаще хрена

А этот высер вообще надо стереть, чтобы новичков не дезинформировать

Dj_smart

Мужики, да плюньте:). Когда начинал так и не такое было. Rula, цитата твоя, а наезд вроде как на меня:). Да какой там наезд, “козе баян”, пусть будет. Скажем для “многообразия мнений”😃.

9 days later
Dj_smart

Руки до сих пор трясутся:). Мужики, а я похоже с ним договорился. Висит! Видео будет. Я гирик и аккумулятор сцепил в один блок, и “масса” аккума наверное подействовала. Рваный, но уже не настолько.

Vovets

Поздравляю! Два года, или больше трудов?