Изготовить вертолёт своими руками.

ЖеняJ

Верно!Цены прикидывать не буду,но я тоже решил заняться подобной моделью!Пока установил Solidworks.Дальше,будем пытаться.

RC-Flyer
ЖеняJ:

Верно!Цены прикидывать не буду,но я тоже решил заняться подобной моделью!Пока установил Solidworks.Дальше,будем пытаться.

Думаю стоит прикинуть для начала цены:
SolidWorks Premium
>Price: $7,995
SolidWorks Professional
>Price: $5,495
SolidWorks Standard
>Price: $3,995

Может дешевле купить модельку?!!! 😃

ЖеняJ

Если исходить из цен на программу,то правильно.А по затратам на железо и изготовление вроде дешевле.Точные цифры привести не могу,а приблизительные прикидывал!

1 month later
Alllex
GERZOG:

Я уже даже топливо приготовил. У нас в Шполе метиловый спирт не продаётся - пришлось съездить в Черкассы. 16 грн. литр.

Привет Макс!!! Рад что все живы и здоровы. Вот решил порадовать Пака Хомова. Его на пенсию не выпускают, вот он и злится.))))))) Представляю какой резонанс вызовит моя реинкорнация, кажется. Верт не собрал, собрал гтитару уже почти полностью, я ведь столяр. Макс ты молодец. По голосам за кадром, наверное женился, мама с молодой женой делает заготовки на зиму. На счёт метанола…www.neon-san.ru/BENZIN.htm Когда взлетать будешь, оставь место на шасси для г-на. Пахомова.

5 months later
Dj_smart

Поднимем тему, что ли… А то что-то тихо совсем:).

pakhomov4

Некрофилия…
Вот объясните - зачем этих мёртворОжденых опять вытаскивать?

Dj_smart
pakhomov4:

Вот объясните - зачем этих мёртворОжденых опять вытаскивать?

А потому что я так хочу. Устраивает? Стоп! Шучу:). А этот “мёртворождённый”, при своих 52-х кубах, орёт как… нормальнорождённый:). И гадит маслом. В общем, нормальный "младенец, всё как положено.
Но это всё мелочи. Шестерню углового редуктора хотите поглядеть? Понятно, мазохизм чистой воды, но взять их негде. Что удивительно, пашет как надо.
cncfiles.ru/showp.php?id=8530

yan77707
Dj_smart:

нормальный "младенец, всё как положено.

Просто СУПЕР!!! Так держать! И не слушайте никого!!! Тут надо понимать что вещь сделанная своими руками или какой-нибудь старинный раритет для его обладателя может приносить удовольствие и самоудовлетворение не меньше чем чем супер модная новинка!!! Даже если эта самоделка уступает по всем параметрам! Понятна что на нем не выиграешь соревнования… но ведь никто не запрещает иметь 2 аппарата! На одном 3D, а на другом оттачивать гордость за себя: Ты смог! Ты его сделал сам!!!

Dj_smart
yan77707:

На одном 3D

Ага! Вот он корень всех непоняток!😃. Сразу надо оговаривать цели и задачи. Ни о каком высшем пилотаже речи не идёт. Просто НУ ОЧЕНЬ хочется повесить на этого…ммм… видеокамеру, врубить на запись, и поглядеть на своё село сверху:). Если, конечно удастся вернуть камеру на землю, с ускорением меньшим чем 9,8 метров 😃. А так… Оно ведь правильно, человек занимающийся пилотажем, скажет дрова, стендовик скажет уродец. И ведь правы-то будут. Феррари, бентли… а мне бы чего-то, апельсины на базар возить:).
Есть пара самодельных ЧПУ, есть токарный небольшой, литейку небольшую сколхозил… Почему бы то, о чём мечтал в детстве, нельзя реализовать в 50?
Фирменных моделей и в глаза не видел. Все познания из армии, МИ8 и МИ24 прощупал каждый сантиметр. Так что оно и выглядеть будет соответственно. Опыта нет абсолютно, вот и… Короче диаметр трёхлопастного ротора планируется около 1400, весит оно сейчас около 6 кг, но думаю за 7 перевалит в конце. И вот “терзают меня смутные сомнения”, по поводу мощи движка. Был 46 кубов, поставил поршневую 52. И это предел. Хватит?

Dj_smart

Про редуктор наговорил, а показать… Короче вот так оно сейчас выглядит:

Ответная часть, возле движка:

Rula
Dj_smart:

Хватит?

Если вес только “перевалит за 7” - то ещё и на пилотаж останется 😉

Dj_smart

Спасибо… Тоесть не такой уж это и критический вес? А как оно вообще? Я так понимаю пилотажники самые лёгкие, а… А кто самый тяжёлый? Копии? И до каких пределов доходит? Не, понятно что всё на мощу движка завязано, но всё-же?

Rula

Так вы покопайте интернет - там всё есть 😉
Я просто исходил из того, что пять с копейками килограмм на бензиновых 26 кубах прекрасно летают и крутят лёгкое 3D, так что ваш полтинник должен не оплошать 😉

Dj_smart
Rula:

Так вы покопайте интернет - там всё есть

Вот и говорю, отсутствуют базовые понятия:(. Механика, это что, слепим, а вот с остальным пока слабО.

Rula
Dj_smart:

Механика, это что, слепим, а вот с остальным пока слабО

Так механика - это, можно сказать, основное

BOG

Почитав тему могу сказать…
Вертолет очень сложная машина один из самых сложных по конструкции ЛА. Радиоуправляемые вертолеты тоже ситаются одним из самых сложных ЛА среди моделей.
Чтобы изготовить модель такого уровня своими руками нужны очень хорошие знания не только аэродинамики, конструкции ЛА, но и понимать, что это все должно летать, а значит очень важно правильно подобрать материалы для изготовления, выдержать развесовку, рассчитать расположение ЦТ. Мощность двигателя в модели вертолета играет не первостепенную роль, на первом месте стоит конструкция НВ, а именно автомата перекоса и механики привода его и конечно сам ХР если это одновинтовая схема. Главное сделать всю эту механику и получить на испытаниях приемлемые для полета данные, а уже потом можно думать об остальном. А сделать автомат перекоса своими руками это задача не из легких…
Слепить механику на коленке не получится, это не просто. Даже сборка модели вертолета из готового КИТ и то требует знаний и не только как и что собрать, но и в электрике и др. областях. А постройка с нуля… Ну и последнее так как это ЛА соответственно подход к постройке такого ЛА должен быть очень серьезным так как нанести урон здоровью, а то и жизни можно не только себе, но и окружающим подумайте об этом!
Если Вы хотите полетать над своей деревней на таком ЛА весом далеко за 5 кг. нужно подходить к постройке и расчетам более серьезно.
Пока проектов соответствующих этим данным здесь нет.
Тоже вынашиваю проект копии соосного вертолета, даже есть чертежи механики наработок много, очень интересная схема привода, но… пока знаний на его постройку не хватает поэтому решил построить копию из готового КИТ и вообще понять что это и как на этом летать. 😉
Все это имхо. Желаю удачи в постройке! 😃

pakhomov4
BOG:

Почитав тему могу сказать…

А Вы кому это говорите? Это-ж СУПЕР-ПУПЕР спецы! И “не надо их лечить”… Для них нет афтаритетоф…

Dj_smart
BOG:

а именно автомата перекоса и механики привода его

Да как раз это и преодолимо. Я вот тут сегодня малёхо поколдовал, глянте, если не лень 😃 Наружной обоймы ещё нет, только сам “кардан”. Начал сверлить шарики на шарниры, они с подшипников, калёное. Нагрел, дал медленно остыть… И только хуже стало:). Непрогретые легче получается.
Скачать файл “Awtomat_perekosa.mp4” с файлообменника http://CncFiles.ru (1.4 мб)

BOG:

Слепить механику на коленке не получится

Так говорил же, станков завались:). И времени тоже. Аппаратура с этого сайта, спаяно и проверено, эта sites.google.com/site/…/nokia3310_unoriginal#TOC-1… . Надо корпус како-то приспособить.

BOG:

Все это имхо. Желаю удачи в постройке!

Вот за это спасибо! 😃. Что построю - не вопрос, вопрос в том, взлетит ли:).

pakhomov4:

И “не надо их лечить”… Для них нет афтаритетоф…

Точно. На “аффтаритетов”… с высокой колокольни.😛

pakhomov4

Вы будете смеятся, но… И это “изделие” закончится" простой газонокосилкой… Боженька в помощь!

Dj_smart
pakhomov4:

И это “изделие” закончится" простой газонокосилкой…

Вполне вариант:(. И попутно лесопилкой, так как мотор с бензопилы. Симулятор это одно, а когда до натуры дойдёт…
Но как говорит моя жена, чем бы дитя не тешилось, лишь бы … не бухало😇 Приятно проведённое время тоже многого стоит:).