Изготовить вертолёт своими руками.

Maksimka
Rula:

У нас у одного кадра на переделанном в гассер рексе нормально работает

Возможно,но в большинстве случаев не работает(я довольно долго курил эту тему у буржуев,так отзывы далеко не самые лучшие)

Dj_smart

Ага, на 16-й секунде тарелка на ушах ходит:(. Ну нет, так нет:).

Maksimka
Rula:

У нас у одного кадра на переделанном в гассер рексе нормально работает

Сегодня решил проверить на собственном опыте…
Поставил на бензиновую 700-ку 3G.
Отлетал 2 бака по 16 минут.Работает прекрасно.
Вибрации нипочём,всё стабильно.

Dj_smart
Maksimka:

Поставил на бензиновую 700-ку 3G.

Остановился на KDS-EBAR. В мануале прямо указана возможность работы с ДВС. Обещают помочь купить. В смысле не деньгами, а оформление заказа за бугром, нуб я в этом:).

Dj_smart

Шарик на тарелку. Приспособу соорудил, день убил, за сотками гонялся. Чудило. На букву “М”. Зашёл сегодня в хозмаг, и чуть не упал. Шариковый кран! Твою дивизию! Размеры на выбор, шарик уже с отверстием, втулку выточить и запресовать. Чтобы понятнее, я об этом

Александр_1-й
Dj_smart:

Так может мне хватит и Flybarless Align 3G? 90 американских рублёв просят…

Кстати, дорвался в натуре (а не по ощущениям) до этого чЮда… мда, такое унылое говно (с) мне еще не попадалось. При питч пампинге оно сперва летит вверх, потом задирает влево, тут же выравниваясь вправо. Башкой трясет при перекладке до последней возможности убирать чувствительность. Потом трусить перестает - начинает плыть. Так что лучше не надо.

Dj_smart:

Остановился на KDS-EBAR.

Правильно сделал.

Rula
Александр_1-й:

При питч пампинге оно сперва летит вверх, потом задирает влево, тут же выравниваясь вправо. Башкой трясет при перекладке до последней возможности убирать чувствительность

Странно, у меня такого нет

Александр_1-й

У тебя 3Г или 3ГХ? Смотри, из того на чем лично я летал -
3Г, 3ГХ, ЕБАР, Скокум, В-бар, Микробист у меня вопросы были только к 3Г и 3ГХ по какой-то не совсем адекватности 😉 Ну и сейчас в Скокуме с хвостом непонятка. Все остальное летает ХОРОШО, о 3Г(Х) без вопросов я такого сказать не могу. Оно ЛЕТАЕТ, но вопрос - КАК.

Rula
Александр_1-й:

У тебя 3Г или 3ГХ?

3G

Александр_1-й:

но вопрос - КАК

Я не сравниваю с другими системами, просто сказал, что не было таких симптомов

Александр_1-й

Э… в принципе на них ведь не все ПОГОЛОВНО жалуются, может экземпляр такой? Ничего утверждать не буду. Но согласитесь СЕЙЧАС брать 3Г просто глупо, есть или лучшие системы, или за меньшие деньги, или даже лучшие за меньшие деньги.

Dj_smart
Hainov:

Кран двойного назначения!

Боюсь что тройного:). Заставил внимательнее приглядываться к… всякому-разному:). Теперь опять некоторые деталюхи в утиль. ТАКОЙ мячик мне ни в жизнь не сделать:).

Александр_1-й:

Правильно сделал.

Ага, а кто надоумил?

Dj_smart

Во, кусочек жигуля и огрызок краника:). Может что и выйдет путнее:).

Dj_smart

AndyBig, огромное спасибо за фото и чертёжик! У меня на прорисовках всё почти так, только вверх ногами:).Не хватило соображалки перевернуть. Андрей, в твоём видеоролике говорится что шарик плавает в двух пластиковых чашках, и что это есть гуд. Шарик у меня 22мм, залез в автомагазин со штангелем, а шарик тяги москвича и жужика - тоже 22мм! За 5 гривен дали 12 этих вкладышей. Прям супер:). Вот так оно сейчас выглядит:

Выточу обечайки, и поглядим что оно скажет.

AndyBig

Лишь бы пластик не плавился от трения шарика на оборотах. А вообще пластиковые чашечки дают меньше люфта с износом… Вернее, люфт появляется не так быстро, как с металлическими чашечками. Все-таки пластичность гораздо выше.

Vovets

оборотах

А при чем здесь обороты?

Dj_smart

Хух:). у нас полночь, но вроде… Короче залез под токарник, выволок огрызки отливок, стружки - тьма😁
Крупноватые были. Но как известно - охота пуще неволи… Вот что вышло пока:

Тут вопросик есть. С локтайтом у нас совсем никак, вот купил, может сталкивались. По отзывам местных болт из дюралевого блока после этой заразы обрывается, если пытаться выкрутить.

Hainov
Dj_smart:

С локтайтом у нас совсем никак, вот купил, может сталкивались.

Нормальный фиксатор. Но только надо еще и синий купить. Красный и правда бывает трудно разобрать. Но если погреть феном или паяльником, тоже разбирается.

Dj_smart

А, так значит … само не открутися? Нагреть-поломать это мы запросто, а вот когда само…😃. Генадий, спасибки. Подгоню всё в размер, и за…клею, что-ли:).

Hainov
Dj_smart:

А, так значит … само не открутися?

На красный карданные болты можно ставить без всяких гроверов. Не откручивается.😃

AndyBig
Vovets:

А при чем здесь обороты?

При высокоскоростном трении.