Аэрография эксклюзиff от HELLga

Piranha

Буду сюда выкладывать работы от “Hellga”
Вот новая работа, свежачек для моего ATOMа




thesash

Сугубо дело персональной эстетики, но на мое имхо как-то немного стилистика разбежалась: рот вроде бы детально прорисован, а вот глаза и окантовки чайный сервиз напоминают.
Не обижайтесь. Главное, чтобы хозяину нравилось.

Piranha

Ну может и так, но этож клоун а они блин такие, загадочные и ужасающие 😃
И Рты у них настоящие а остальное как раз размалевано 😉

AlexSr

Дим, прикольно!
А мне пришли два Фузиношных капотика под покраску. В рекламе они очень сдорово по ним кулаком долбят 😁, а на деле - один сразу дал трешину в верху(где шов) 😃. Только в руки взял, и на тебе.

Piranha

Сань, это вроде тоже фузиношный изначально, но этот крепкий, но блин размер немного от оригинала отличается 😦 (типа меньше, сижу ломаю голову как дырки крепления сверлить, в сааамый край ушей получается)

AlexSr

Карбоновые лопасти выкидываешь ломаные? А зря! 😁
Возьми кусок - да наклей накладку, а в ней дырку.

Wargass

Нарядно, а где еще экземплярчики? 😒

axinfernis

Оригенально, совкусом … мнебы связатся с тем кто делал … хочу работку заказать на лептон )))

aarc

поделитесь, плз, технологией подготовки поверхности, выбором красок и финишной обработки. может уже все где то написано? есть желание покрасить побитую кабину 600нитро, но хотелось бы точно знать какую краску выбрать чтобы нитрой не смывалась. думаю пока остановиться на краске в балончиках, поскольку аэрограф штука хлопотная и требует кучи аксессуаров. спасибо.

Piranha

Для нитры не краска важна а лак! Лак нужен двукомпонентный с отвердителем которым машины лакируют (лучше на лакировку в автомалярку обращаться)

Красим все в основном акрилом погуглите “черная речка”, там краски и все для аэрографии, можно красить из балончикоф но повторюсь-для нитры главное лаком покрыть правильным!

По поводу технологии подготовки все достаточно прозрачно-матируешь капот мелкой наждачкой, обезжириваешь и грунтуешь (если надо - шпаклюеш мелкие косяки поверхности)
На самаом деле написали туториал по покраске для онлайн журнала(правда для пендософф на их языке) он должен на хелистамагазин.ком в ближайшем номере выйти, и как только он выйдет, я сразу его на “нашем языке” выложу 😉

Piranha

ВО! Алексей наконец-то отфотал капот Стратуса который тоже Hellga рисовала недавно 😃

konovs
Piranha:

А что?

Да ничего, просто мне казалось что тут это не приветствуется, или тут двойные стандарты?

SerjA6

Ну это же ручная работа, я вон раму из текстолита сделал, так что мне ей похвастаться нельзя? Человек продвигает что то новое эксклюзивные вещи, а не тупо барыжит чужим товаром. К то му же делится секретами производства, да и Хельга всегда может подсказать по покраске.

Sterx

А еще помнится мне, под 25 летие легендарной группы Алиса, капотик красился… Рус! фото в студию!

Piranha
konovs:

Да ничего, просто мне казалось что тут это не приветствуется, или тут двойные стандарты?

Дяденька, я вот не очень понимаю, я тут кого-то призываю красить капоты? и где-то телефоны, пароли и явки раздаю? Мне капот покрасили, я его демонстрирую, да и сам довольно часто крашу, своими руками между прочим 😉
А Вам дяденька, если нравится, то приносите капотик, я с Хельгой поговорю, со скидочкой распишем 😉

2 SerjA6 -Сержик, спасибо, и с Днем рождения Кстати!!!

SergeyE46

а я тут китайцев случайно нашел… они конечно в плане креатива до хелги не дотягивают, зато рисуют за плошку риса… только это не пиар. Это - не ко мне.

Wargass

Опаньки…Москва-Питер 😒
Респект Piranha и Hellga.

8 days later
thesash

А нельзя-ли поделиться, где берут некрашенные canopy, к примеру на T500 ?
Я вот тоже решил свой чёрный квадрат сваять.

Piranha

Ну некрашеные капоты же продаются! Для тирэксов есть прям родные некрашеные оригинальные от Элайна