Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Показано с 1 по 25 из 25

belt-cp v2 2.4ghz. очень нужен совет бывалых !!!!!, что делать ??

Тема раздела Вертолеты. Общие вопросы в категории Вертолеты; Belt-CP V2 2.4Ghz после падения (задел лопастями за грунт) появилось: 1. Бабочка. 2.Отлетело пластиковое покрытие с кончиков лопастей (сами лопасти ...

zas
    zas вне форума

belt-cp v2 2.4ghz. очень нужен совет бывалых !!!!!, что делать ??

Belt-CP V2 2.4Ghz после падения (задел лопастями за грунт) появилось:
    1. Бабочка.
    2.Отлетело пластиковое покрытие с кончиков лопастей (сами лопасти без повреждений).
    Что делать?
    1. Убрать бабочку (как описано в инструкции) или искать причину в другом ?
    2. Заменить лопасти или можно летать и без пластика ?
    Помогите пож. советом .. Это мой первый верт после Ламы первый полет и первое падение.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: 12042009248.jpg‎
Просмотров: 53
Размер:	46.3 Кб
ID:	242935  

2.  

Бабочка с большой долей вероятности говорит о наличии повреждений в голове (вертолета, если что). И скорее всего это погнувшийся межлопастной вал.

Так что думаю п.1 кончается походом в магазин. Там же есть и лопасти новые, хот если речь идет просто о повисеть в первый раз, то можно и так, особливо если отбалансировать, заклеив поврежденные части обычным скотчем.

zas
    zas вне форума

В магазин уже сходил. Межлопастный вал в Минске только от Белт СР . К Белт В2 на 4мм длиннее. Лопасти купил. Как в домашних условиях можно проверить кривизну вала ? Покатал его по экрану смартфона ... вроде ровный

Покатать по стеклу/зеркалу вполне способ проверки. Если вал кривой - то это видно глазом.
    Еще мог сломаться держатель флайбара - пластиковая деталь 000665 по мануалу.

6.  

Записей в дневнике
    5
    Самый простой, но с другой стороны самый точный способ проверки промежуточного вала: Снять лопасти, вращать шестигранником винт промежуточного вала, а сним и сам вал, противоположный хаб придерживать пальцем. Если вал гнутый, то Вы четко почувстваете пальцем биение хаба.

Удачи

zas
    zas вне форума

Цитата Сообщение от М.С. Посмотреть сообщение
    Покатать по стеклу/зеркалу вполне способ проверки. Если вал кривой - то это видно глазом.
    Еще мог сломаться держатель флайбара - пластиковая деталь 000665 по мануалу.
    Извините меня не грамотного. перерыл всю книгу но номера 000665 так и не нашел . может можно эту штуку по другому номеру определить ? у меня все номера от 001 до 130 (рисунок в разборе ).

Цитата Сообщение от incomer Посмотреть сообщение
    Самый простой, но с другой стороны самый точный способ проверки промежуточного вала: Снять лопасти, вращать шестигранником винт промежуточного вала, а сним и сам вал, противоположный хаб придерживать пальцем. Если вал гнутый, то Вы четко почувстваете пальцем биение хаба.

Удачи
    Спасибо.

нашел эту штуку пойду обследовать Спасибо

все целое. Вы не в курсе в Москве есть магазины где в наличии запчасти к Белт В2 имеются ?
    Последний раз редактировалось zas; 14.04.2009 в 00:43.

Записей в дневнике
    5
    В Москве, по моему, вообще Белтом2 никто не торгует, поэтому и з/ч нет. Для начала посмотрите в магазинах, erryys[ на главной странице данного сайта, а можно просто тупо в Яндексе вбить каталожные номера и поставить галку "искать в Москве" (конечно, предварительно указав в нем место обитания -Москва)

10.  

Цитата Сообщение от zas Посмотреть сообщение
    Извините меня не грамотного. перерыл всю книгу но номера 000665 так и не нашел . может можно эту штуку по другому номеру определить ? у меня все номера от 001 до 130 (рисунок в разборе ).
    Сорри, видать я мануалом промахнулся.
    Вот что за деталь я имел в виду
Название: Untitled-2.gif‎
Просмотров: 207
Размер:	43.9 Кб
ID:	243169  

zas
    zas вне форума

Вечер добрый. Эта деталь цела. Сегодня перебрал всю голову. Выставил углы. Держу в руках и даю газ. Бабочки нет.. Останавливаю. Опять газ после 50% газа бабочка появляется милиметров этак 5. ...и так через раз или два . Наверное это все таки межлопастный вал . Как вы считаете ?

Всем привет! ) У меня аналогичная ситуация. Произошёл небольшой краш. Результаты которого вы можете видеть в приложенных файлах.
    1. Погнул межлопастой вал (см. рис 1)
    2. После падения обнаружил продольный люфт оси флайбара (см. рис 2-3). Т.е. я могу перемещать флайбар на 2 мм влево и вправо. Насколько я понимаю, так не должно быть? На Кинге у меня нет никакого люфта.

To M.C. Скажите, пунк 2 - это как раз то, о чём вы говорили (держатель флайбара)?

По пункту 1 у меня следующие мысли: я, конечно же, закажу межлопасной вал. Но пока он будет идти, попробую выпрямить этот. Вроде я слышал немало случаев на форуме с удачным выпрямлением вала. Правда, пока не очень ясна технология... Есть ли какие-то тонкости?
    По пункту 2 жду ваших ответов. Что с этим делать? Вроде смотрел на работающий флайбар. Никакой бабочки у флайбара не заметил. Хотя, может быть, она появится после установки лопастей.

Заранее спасибо за ответы.
Название: 1.jpg‎
Просмотров: 41
Размер:	135.4 Кб
ID:	243196   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2.jpg‎
Просмотров: 88
Размер:	84.6 Кб
ID:	243197   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 3.jpg‎
Просмотров: 63
Размер:	82.9 Кб
ID:	243198  

zas
    zas вне форума

оп-па и у меня. а я не обратил внимания. что делать ? Это плохо ? на что влияет ?

оп-па и у меня. а я не обратил внимания. что делать ? Это плохо ? на что влияет ?
    интересно почитать: http://www.sporthobby.ru/forum/index.php?showtopic=126
Название: 14042009253.jpg‎
Просмотров: 55
Размер:	48.1 Кб
ID:	243242   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 14042009254.jpg‎
Просмотров: 48
Размер:	49.8 Кб
ID:	243243  
    Последний раз редактировалось zas; 15.04.2009 в 00:53.

Давно не был
    Записей в дневнике
    20
    у вас вот тут поломано

2standy: именно как aarc говорит, скорее всего тут поломано. Хотя может быть что и просто сорвало и надо , открутив винтики стопорные, заново выровнять флайбар и затянуть.
    Ну или менять детальку.

zas
    zas вне форума

у нас такого нет http://translate.google.com/translat...roducts_id=126

сориии

Цитата Сообщение от М.С. Посмотреть сообщение
    2standy: именно как aarc говорит, скорее всего тут поломано. Хотя может быть что и просто сорвало и надо , открутив винтики стопорные, заново выровнять флайбар и затянуть.
    Ну или менять детальку.
    зазора там недолжно быть ? а углы этих лопастей (не знаю как называются ) какие должны быть ?
Название: imagemagic.jpg‎
Просмотров: 24
Размер:	33.9 Кб
ID:	243256  
    Последний раз редактировалось zas; 15.04.2009 в 01:18.

Зазора там быть не должно.
    А лопасти (серволопатки) и оба рычага должны быть в одной плоскости.

Да... сегодня буду смотреть эту деталь. Надеюсь удастся что-то исправить. Но вероятность того, что нужно заказывать эту деталь, скорее всего высока. Вроде в RC711 все эти детали есть. Другой вопрос: как долго будет идти посылка по обычной почте.

Цитата Сообщение от standy Посмотреть сообщение
    Всем привет! ) У меня аналогичная ситуация. Произошёл небольшой краш. Результаты которого вы можете видеть в приложенных файлах.
    1. Погнул межлопастой вал (см. рис 1)
    По пункту 1 у меня следующие мысли: я, конечно же, закажу межлопасной вал. Но пока он будет идти, попробую выпрямить этот. Вроде я слышал немало случаев на форуме с удачным выпрямлением вала. Правда, пока не очень ясна технология... Есть ли какие-то тонкости?
    Если не удастся выпрямить и ждать неохота, можно сделать межлопастной вал из гвоздя, по твердости от белтовского ничем не отличается.
    http://forum.rcdesign.ru/f19/thread79668-33.html

Записей в дневнике
    5
    Да... сегодня буду смотреть эту деталь. Надеюсь удастся что-то исправить. Но вероятность того, что нужно заказывать эту деталь, скорее всего высока. Вроде в RC711 все эти детали есть. Другой вопрос: как долго будет идти посылка по обычной почте.
    ИМХО, эти детали не отличаются от обычного Белта, а для него полно есть з/ч в России с короткими сроками поставки. А вообще, советую взять металлическую голову- с ней таких поломок не будет. Оч. интересные цены на такие головы от клонов. Если интересно где- пишите в личку.

zas
    zas вне форума

Цитата Сообщение от incomer Посмотреть сообщение
    ИМХО, эти детали не отличаются от обычного Белта, а для него полно есть з/ч в России с короткими сроками поставки. А вообще, советую взять металлическую голову- с ней таких поломок не будет. Оч. интересные цены на такие головы от клонов. Если интересно где- пишите в личку.
    а у меня отличаются . нет этих трубочек. которые часто отламываются.

Опять выставил все углы . убрал люфт в держателях флайбера. А на высоких оборотах бабочка 5-8 мм... Как ее убрать? Терпения уже больше нет. А научиться летать очень охото.(но при положении HOV.PIT ближе к +. пропадает.....в каком положении должен быть HOV.PIT при регулировке угла атаки ? )
Название: imagemagic.jpg‎
Просмотров: 9
Размер:	33.9 Кб
ID:	243429   Нажмите на изображение для увеличения
Название: ek1-0519%5B1%5D.jpg‎
Просмотров: 16
Размер:	11.8 Кб
ID:	243430  
    Последний раз редактировалось zas; 15.04.2009 в 22:56.

С родными лопостями, может и не уберете бабочку вообще, т.к. под нагрузкой они бывает деформируются по разному, поскольку изготовлены не очень качественно. Если вибраций сильных нет, то повисеть и пролеты туда-сюда и по кругу можно и с небольшой бабочкой, только без 3D. Завесьте на уровне глаз, посмотрите сильно увеличивается или нет. Белтовские лопасти от влажности и от температуры бывает кривеют оч сильно. Вы проверяли , лопасти то сами ровные ?

zas
    zas вне форума

А подскажите пожал. как их проверить на ровность ? а НЕ родные лопасти это какие ? Спасибо.

Разобрал сегодня голову. Добрался до держателя флайбара... но не знаю как определить сломан он или нет. Подшипники в нём вроде не повредились... Внешне нет каких-либо диффектов. Подскажите, пожалуйста, на что надо обратить внимание? И от чего появился непонятный люфт?

P.S. Может достаточно проложить по одной шайбе слева и справа? тогда люфт исчезнет.

Разобрал сегодня голову. Добрался до держателя флайбара... но не знаю как определить сломан он или нет. Подшипники в нём вроде не повредились... Внешне нет каких-либо диффектов. Подскажите, пожалуйста, на что надо обратить внимание? И от чего появился непонятный люфт?

P.S. Может достаточно проложить по одной шайбе слева и справа? тогда люфт исчезнет.
    Вопрос снимаю... увидел на форуме по Белту фотку сломанного держателя флайбара. Теперь я понимаю, что там должно быть не так. Слава богу у меня всё нормально. Держатель флайбара цел. Но раз все говорят, что он часто ломается при аварии, то, на всякий случай, закажу вместе с межлопасным валом и его.
    Последний раз редактировалось standy; 17.04.2009 в 00:37.

zas
    zas вне форума

дайте пожал. ссылку где видели сломанную запчасть.

Ссылку на ветку кинул в личку. Удачи.

а у меня отличаются . нет этих трубочек. которые часто отламываются.

Опять выставил все углы . убрал люфт в держателях флайбера. А на высоких оборотах бабочка 5-8 мм... Как ее убрать? Терпения уже больше нет. А научиться летать очень охото.(но при положении HOV.PIT ближе к +. пропадает.....в каком положении должен быть HOV.PIT при регулировке угла атаки ? )
    Миниатюры
    Нажмите на изображение для увеличения Название: imagemagic.jpg Просмотров: 1 Размер: 33.9 Кб ID: 243429 Нажмите на изображение для увеличения Название: ek1-0519%5B1%5D.jpg Просмотров: 1 Размер: 11.8 Кб ID: 243430
    Головы обычного белта и белта V2 немного разные. Продольный люфт оси серволопаток устраняется проще некуда. Нужно лишь ослабить шестигранником винтики в вышесфотографированных деталях, сдвинуть их к середине и снова затянуть. Они останутся в одной плоскости, так как на оси серволопаток есть пропилы в этих местах и когда будете затягивать винтики стопорные, то эти загогулины сами правильно сориентируются.
    А про чужие головы на белта читайте тут http://www.helifreak.com/showthread.php?t=107467 Идея хороша и жизнеспособна.

Закрытая тема