По какому принципу выбирать аппаратуру

strannik

Купил клончик TREX500го - TAROT500, Сейчас в раздумьях чем его нафаршировать, так чтоб было не очень дорого, но, конечно же, сердито.
Как говорил тут товарищь - “В веролете все должно быть красиво, иначе все будет испорчено” 😃

БК Мотор и регуль оборотов для него уже были в комплекте, но для тех, у кого их небыло, вероятно, пригодятся ваши советы. Как его выбирать?

Смотрел каталог сервомашинок из FAQ - глаза на лоб вылезли от обилия, не понятно, как выбирать? На какую цену ориентироваться?
Единственное, что ясно - что для хвоста машинка должна быть быстрой (насколько?).
Гира - хорошие статьи написаны в факе, но с ценовой точки зрения весьма тёмно. Поделитесь опытом, где и почём приобретать?

Приемник-передатчик: склоняюсь к комплекту Futaba 7C, кто что скажет про него?

Аккум: вот еще одна проблемка, кто знает хорошие места где продаются акки?

Цели всего этого: научиться летать и в будущем 3D пилотаж.

Nikolik
strannik:

Купил клончик TREX500го - TAROT500, Сейчас в раздумьях чем его нафаршировать, так чтоб было не очень дорого, но, конечно же, сердито.

Аккум: вот еще одна проблемка, кто знает хорошие места где продаются акки?

Цели всего этого: научиться летать и в будущем 3D пилотаж.

У меня тоже Тарот 500 есть и он со следующей комплектацией:
Машинки на автомат перекоса Hitec 5245MG это цифра с металлическим редуктором.
Гироскоп Futaba GY401 c машинкой 9257
Регуль и мотор штатные

Верт с этим всем рулится отлично и очень стабилен о чем я писал в посте по сборке 500го Тарота.

Батарея (кстати не реклама есличо) две вот такие работают вот с таким переходником и на бок им просто липучки налепил. Соответственно их можно юзать и на мелколете что радует когда 500й разбит например.
или можно поставить одну вот такую
Стреляет с ними очень хорошо, хватает минут на 4-5
Пульт я бы выбирал исключительно из бюджета и если бюджет к примеру неограничен взял бы аппаратуру JR т.к. она в моем понимание более простая по меню и вообще нравится больше и сам пользую JR9303 на 2.4. Если бюджет зажат я бы посоветовал 7-ку Спектрум.

strannik

А как определить, какое минимальное услилие должно быть у сервомашинок?

Элвис

Если грубо, то можно умножить вес хелика на 3. Полученная цифра и будет означать приблизительное усилие на сервомашинках.

roytman

Аппу семерку футабу лучше не берите… Фиговая она, ей богу. Хотите семерку - берите спектрум. А вообще мне щам приглянулась футаба 10-ка. Увидел вчера ее на поле, Кирилл рассказал о ней немного, и она действительно не плохая аппа получается. Но она стоит в районе 18 тысяч.

oshirnin

Хотите Футабу, готовьте деньгу на приемники 😃 Для спектрума 6-канальный 40$. Имхо - только спекрум/JR!

roytman
oshirnin:

Хотите Футабу, готовьте деньгу на приемники 😃 Для спектрума 6-канальный 40$. Имхо - только спекрум/JR!

В этом отношении я согласен, но сама аппа - гуд.

strannik

Уважаемые, большое спасибо за ваши советы 😃
Укомплектовался так:
Пультом Spectrum DX7
Сервами DS821 (0.15сек/60град ; 6.3 кг/см)
Гира Align RCE-600 + DS520 (0.07сек/60град ; 2.5 кг/см)
Аккум до сих пор под вопросом… Nikolik напугал тем, что акк на 2800 махов тянет всего 5 минут. Думаю над это проблемой… с одной стороны 5 минут маловато с другой - 5000 махов стоят дороговато.

strannik

Еще зарядник надо как-то подобрать

7 days later
strannik

Так… оказывается, сервы надо выбирать не только исходя из усилия и скорости реакции, но и размеров.