Гироскопы на автю перекоса.

serg111

Возникла идея поставить на верт с 90 градусной тарелкой еще два гироскопа. Пропустить сигнал с приемника через гиры расположенные взаимно перпендикулярно на машинки тангаж/крен, и в полет! А мож кто уже пробовал так?

Naivee
serg111:

Возникла идея поставить на верт с 90 градусной тарелкой еще два гироскопа. Пропустить сигнал с приемника через гиры расположенные взаимно перпендикулярно на машинки тангаж/крен, и в полет! А мож кто уже пробовал так?

А чем вас существующие системы электронной стабилизации не устраивают?

serg111

Вот блин, так и думал что первый пост будет в таком духе. Тут смысл не в том чтоб купить. Просто люблю ставить экспирименты. А второй гиры пока нет. Страниц 15 назад кто-то похожее хотел сделать, но тема заглохла, решил оживить.

undead

Ну на самом деле понадобится не вторая гира, а еще две. Будет примерно как с flybarless-системами, только похуже (точнее с настройками погеморойнее) и flybar останется. В общем экономически нецелесообразно это (в прямом и переносном смысле).

serg111
undead:

Ну на самом деле понадобится не вторая гира, а еще две. .

само собой, у меня одна гира на полке валяется и одна на верте 😃 Требуется всего одна и вперед!

undead:

Будет примерно как с flybarless-системами, только похуже (точнее с настройками погеморойнее) и flybar останется.

Это из опыта или просто размышления?

Satelite

не… не будет как с флайбарлес…
будет как обычно, только заторможеная, а порой и непредсказуемая, реакция на стики… 😉 поставте экспоненты 50-60% и можно не ставить гирычи…

круче и проще флайбара для стабилизации ничего еще не придумано.

а от флайбара люди избавляются совсем не для стабильности … а для повышения точности и скорости отработки… в общем для точной нестабильности 😉

можно не ждать второго гирыча… прикрутить то что есть - и убедится что он мешает больше чем помогает 😉

planeant

Ставил два дешовых гироскопа от ескай(без удержания) на рекса 450…
Висеть стал на много стабильней, при ветре его не кланило. Проблемм нет… Система работает, только вес добавляет.

serg111
planeant:

Ставил два дешовых гироскопа от ескай(без удержания) на рекса 450…
Висеть стал на много стабильней, при ветре его не кланило. Проблемм нет… Система работает, только вес добавляет.

А как вы это делали? По подробней пожалуста. Это микшер какойто надо, сервы то три… а гиры две…

serg111

Вот хрень, я думал что они все ССРМ 😮 Старинный какой штоль?
Заказываю гиру, буду тоже экспирименты ставить 😃

FRUKT
serg111:

Заказываю гиру, буду тоже экспирименты ставить 😃

Эксперименты это всегда интересно😁, но мне ещё интересней, а зачем именно на 450-м это ноу-хау в принципе нужно? Видел вчера как летает 450-й с V-bar, реакции не хватит рулить им на полную катушку😵 Висеть же на 450-м по моему без разницы с каким ротором, хорошо настроеный висит он отлично и с сервоосью и с V-bar.

serg111
FRUKT:

Эксперименты это всегда интересно😁, но мне ещё интересней, а зачем именно на 450-м это ноу-хау в принципе нужно? Видел вчера как летает 450-й с V-bar, реакции не хватит рулить им на полную катушку😵 Висеть же на 450-м по моему без разницы с каким ротором, хорошо настроеный висит он отлично и с сервоосью и с V-bar.

На фалконе 400 артеховском буду экспирименты ставить, у него 90 градусная тарелка, наа клоне 450-го ССРМ120.