Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Показано с 1 по 8 из 8

Мой дебют...

Тема раздела Вертолеты. Общие вопросы в категории Вертолеты; Простите меня, если это ОФФ, но уж очень хочеться поделиться впечатлениями. Ведь это бывает ВСЕГО РАЗ В ЖИНИ!!! Сегодня (в ...

Мой дебют...

Простите меня, если это ОФФ, но уж очень хочеться поделиться впечатлениями. Ведь это бывает ВСЕГО РАЗ В ЖИНИ!!!
    Сегодня (в воскресенье) состоялся мой дебют... (жаба не в счет) Я набрался смелости и поехал на ходынку со своим вертом. Днем ранее мы с Сергеем туда ездили этот верт обкатать, но я тогда не взялся за "штурвал".
    ыыыыыы..... этож какое нервное напряжение, с ума можно сойти.... верт сначало потихонечку начало сносить от меня.... но я справился.... к этому состоянию надо привыкать, тогда и страх пройдет.... на симуляторе ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО только рефлексы вырабатывать, ощущений никаких, а вот в живую......
    правда без ложки дегтя не обошлось но "ранение" верта маленькое. Мы с женой ожидали худшего исхода...
    К вопросам о "жабах". Это моё личное мнение. Жабы для начинающих - это даже не правильно. У меня после полётов на "жабе" сложилось о вертах вообще совершенно не то представление как оказалось в последствии. И несколько не правильных рефлексов вырабатываеться. К примеру на жабе если что пошло не так, то сразу сбрасываешь газ. А это СОВЕРШЕННО не правильно. За модель надо бороться преодолевая страх. Я понимааю что это в начале страх, но я как раз о начале и пишу. Сделать пролет на жабе труднее, чем на рапторе50, но жаба доступнее... поэтому я считаю, что для меня "жаба" стала неким толчком, чтобы начать хоть с чего-то, но она не сможет быть менее сложным...

теперь сильное желание забить на работу и все дела и летать и летать, исправляя прежние ошибки... побыстрее заменить хвостовую балку и опять в "бой"... подцепил несколько фоток....
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: P9190037.JPG‎
Просмотров: 215
Размер:	49.4 Кб
ID:	564   Нажмите на изображение для увеличения
Название: P9190054.JPG‎
Просмотров: 207
Размер:	116.6 Кб
ID:	565   Нажмите на изображение для увеличения
Название: P9200066.JPG‎
Просмотров: 207
Размер:	79.2 Кб
ID:	566  

2.  
    sdv
    sdv вне форума

Записей в дневнике
    20
    Мои поздравления

Поздравляю!
    Мне это только предстоит...

УРА!!! Сегодня была куплена в Пилотаже и там же заменена Сергеем поврежденная хвостовая балка... теперь осталось дождаться выходных...

6.  
    IP
    IP вне форума

Цитата Сообщение от igor12 Посмотреть сообщение
    УРА!!! Сегодня была куплена в Пилотаже и там же заменена Сергеем поврежденная хвостовая балка...  теперь осталось дождаться выходных...
    Посадили верт не строго вертикально, а имея горизонтальную скорость? Бывает...
    Кстати, Вы без тренировочного шасси летали? IMHO это несколько опрометчивое решение...

Вот как раз с посадкой проблем нету, как таковой...
    У раптора заднее вертикальное оперение имеет снизу лапку для опоры и она выступает назад. Так вот при взлете иногда она цепляеться за траву и не позволяет взлететь... Я то и дело подхожу и освобождаю хвост. Но то, что хвост зацепился становиться понятно только когда пытаешься приподнять верт и получаеться что нос поднимается а хвост - нет. Потом верт медленно опускаю на землю(он и подымаеться на какието сандиметры) подхожу и освобождаю хвост. Вот в очередно раз резко плюхнул его о землю и услышал небольшой одиночный стук. И самую малость изменился звук. Подхожу и вижу замятую балку.... А звук изменился из-за задевающего за вмятину ремня.... Весь ремонт с заменой балки мне обошолся в 11$ балка и 10$ за работу.... А заменить минут 20 потребовало... Раптор - это УАЗик наш....
    А вот с тренировочным шасси у меня сомнения... На жабе они помогли и помогали, но на определенном этапе я понял, что они не способствуют обретению навыка взлета и посадки... Шасси позволяют не стараться выравнивать тщательнее верт при посадке и не ловить компенсацию ветру и "возд. подушки" в момент отрыва... Т.е. прощают некоторую небрежность в момент посадки и отрыва.... И это начинает расхалаживать... Вот я его принципиально и не одеваю... Я осознаю, что с моим отсутствием опыта я заблуждаюсь, но таковы мои ощущения...

IP
    IP вне форума

Вот как раз с посадкой проблем нету, как таковой...
    Если с посадкой проблем нет то тр. шасси особенно и не нужно. Успехов!

10.  

Записей в дневнике
    18
    Раптор - это УАЗик наш....
    А вот с тренировочным шасси у меня сомнения...  На жабе они помогли и помогали, но на определенном этапе я понял, что они не способствуют обретению навыка взлета и посадки...  Шасси позволяют не стараться выравнивать тщательнее верт при посадке и не ловить компенсацию ветру и "возд. подушки" в момент отрыва...  Т.е. прощают некоторую небрежность в момент посадки и отрыва....  И это начинает расхалаживать...  Вот я его принципиально и не одеваю...  Я осознаю, что с моим отсутствием опыта я заблуждаюсь, но таковы мои ощущения...
    Перво - поздравляю.
    Нда - На УАЗик действительно похоже.
    На счет тренер - шасси - я всегда с улыбкой смотрел -( на Рапторе - сами лыжи - Т.Ш.)
    Но вот Парнишка- есть на форуме- не помню ник- у него - Т.Ш. собственного изготовления. ( сделан из водопроводных труб - в пластике)
    Так- вот - смех смехом - но рухнул верт - реально метров с 8 ми- двигатель отказал -
    И что вы думаете - все только руками развели-
    Верт - ЦЕЛЕЕ НЕ БЫВАЕТ.
    Так-вот -
    новое поколение - выбирает безопасный ............ПАСАДК- панимаеш.
    А вам удачи- и всех благ.

Закрытая тема