Игрушечный вертолет с мобильниками не долетел до заключенных ;)

sf73

Если я не ошибаюсь, на фотке T-Rex 700-й? 😃

www.izvestia.ru/news/news205271

Полиция Бразилии случайно раскрыла преступный план, согласно которому к заключенным одной из тюрем строгого режима Сан-Паулу должны были попасть мобильные телефоны. Для переправки телефонов сообщники заключенных должны были воспользоваться игрушечным радиоуправляемым вертолетом.
Когда машину, подъехавшую к зданию тюрьмы, остановили для обычного досмотра, внимание охранников привлек лежавший в багажнике вертолет. Оказалось, что снизу к метровой игрушечной модели приделана специальная корзинка, в которой лежали девять мобильных телефонов, прикрытых детским подгузником. Четверых злоумышленников арестовали на месте.
Самый младший из них, 17-летний юноша, признался, что они получили 5 тыс. долларов на то, чтобы купить вертолет и снабдить его всем необходимым. Такую же сумму им пообещали в случае успешного выполнения задания заказчика.

Naivee

…игрушечная модель. Могли бы за такое бабло камеру на борт вкярчить и лететь по ней, с хеликомандом или еще как, а не из под стен трюмы.

IvanSpb

Точно. Это ещё додуматься нужно было - да такое количество можно было вполне и на 450-ке утащить. И шума меньше, на порядок.

sf73

450-й жужжыт так, что его издалека слышно, метров с 50 точно.
и его грузоподъемность значительно меньше, грамм 300 и все, прилетели

GregoryS

Ну все же меньше, чем 700ка, да и шлейф выхлопа за 450 не тянется, визуально труднее заметить.

beatl

Аднака, 17-ти летний юноша явно соврамши ,что именно для этих целей купил вертолет.
Что меня на это натолкнуло…
Вертолет - Трекс 600нитра в самой что ни на есть простой комплектации.
Согласен, для одного полета оно в самый раз. Но… НО!!! Балка на нем не стоковая! Она красная, а такие только отдельно поставляются. Наличие на балке хвостовой машинки выдает то, что она, возможно, раньше стояла на электричке.
Далее… Согласно здравому смыслу, вертолет должно укомплектовать самым дешевым глушителем, но на нем стоит Align.
Исходя из этих двух мелочей предполагаю, что команда этих изобретателей имеет не один вертолет, а как минимум два. А это уже выходит за означенный бюджет. Да и их замысел предполагает, что такое они уже хоть однажды успешно проделали.
ИМХО. Это секта вертолетных телефонистов. И отдельное подразделение секты возит зекам пиво и ганжубас. А еще одно (планеристы эксгибиционисты) из пике сбрасывают зекам резиновых телок с пироватроном внутри, который наполняет изделие газом при ударе о землю. Вот эта секта остается самой засекреченной, ибо планеристы-эксгибиционисты летают издалека, стремительны и неуловимы. О последствиях их налетов на тюрьмы Сан-Паулу, Рио и окресностей Сан-Франциско персонал тюрем узнает только по неожиданно возникающим обнаженным фигурам женщин на прогулочной площадке. Но так как пиропатрон действует с 10-ти секундной задержкой, то вычислить члена секты не представляется возможным, т.к. летательный аппарат, по сигналу ЖПС уже улетел за пивом для пилота. И тем окончательно запутал следы…
Поэтому о них никто и не знает…

blade
beatl:

Аднака, 17-ти летний юноша явно соврамши ,что именно для этих целей купил вертолет.

Холмс, Вы правы- как всегда! 😁
В это “утке” есть ещё несколько “тараканов”: первое- зачем эти “доны педры” подъехали вплотную?
Второе: “несколько телефонов”- сколько весят?
И как “игрушечный метровый вертолёт” их поднимет? Или они несколько рейсов делать собирались?
Третье: даже электровертолёт жужжит так,что метров за 200 слышно.
Охранники- слепоглухие?
Вывод: “утку” запустили либо журналюги местные- тиражи приподнять.
Либо- сами охранники, бдительность свою недюжинную продемонстрировать :зная по газетам нравы наших тюремщиков (вспомните “побег” Солоника), можно прикинуть, что бразильские не лучше.
И тамошним “уркам” гораздо дешевле было бы дать 500$ какому- нибудь “милисианос” за пронос в зону этих телефонов.
А не тратить 5K$ на прыщавого идиота 😍

12 days later
djidai

х похохотал читая два последних комента,да утка голимая, а самое что насмешило в статье что метровая игрушка и что телефоны были прикрыты памперсом))) канспираторы блин, да и накой х они в 4 ехали ))) понять не могу. да и самое прикольное, что условия содержания на строогаче, не подрузумевают проогулки под открытым небом, там двор 5х5 ,небо в решотку сверху охрана. а самое что меня насмешило каким извеняюсь местом ни собирались зекам ,выгрузить телефоны из корзинки??? (вотет мастер паренёк чо там топ пилоты вон ас и кумир)остаётс для меня загадкой мертовая модель и карзинка на подвесе, так можно было и пол тюрьмы без рук оставить. И конечно мне понравилось про голубей, у них голуби повышенной грузоподьёмности видать. и насколько я знаю о почтарях то они умеют возвращатся туда где живут, тоесть данный голубю должен был жить в тюрьме потом его отправили на воль пришпандорили к нему телефон, зарядку и отправили домой ))) а у них видать самонаводящиеся голуби повышенной грузоподьёмности уже немогу ржать. ну журналюги ппц. видать там ситуация проще охрана тюрьмы карумпирована и проносит зекам трубки ,а чтоб реабилитировать себя придумывает небылицы.

BALAL

Грузовой почтовый Каргоголубь…

7 days later
Громозека

А с чего все взяли что фото верта и есть тот верт который участвовал в акции информатизации мест лишения свободы? Картинки обычно журналюги какие попало по смыслу подстваляют.

djidai

Громозека
да какая разница какой верт на фотке)))) суть одна бред сивой кобылы!!!

100xanoff

Интересно а розетки в камерах есть для зардки?

А мобильники можно было кнопкой сбросить с 20 метров в памперсе бы им ничего не стало…
А еще можно было верт под птицу замаскировать…

Кторая срет памперсами с мобильниками)))

djidai
100xanoff:

Интересно а розетки в камерах есть для зардки?

А мобильники можно было кнопкой сбросить с 20 метров в памперсе бы им ничего не стало…
А еще можно было верт под птицу замаскировать…

Кторая срет памперсами с мобильниками)))

Сбросить хм парнишка пилот асс прицельное памперсо метание с 20 метров в окно камеры ))) а верт под аиста маскировать ??? у шайтан научи, хочу зависающего аиста )))

100xanoff

Ну зачем в окно камеры, на площадку для “прогулок”…

djidai

А известно вал что тюрьма эт не санаторий -)))) и зеки на прогулке находятся под неусыпным наблюдением вооружённых надзерателей. Что наводит на мысль того что по всей видимости у них был невидемый вертолёт 30-50-60-90 класса, с обсолютно беззвучным мотором, ротором и тд, эксклюзив так сказать -))))) либо охрана тюрьмы состоит из слепо глухонемых имбицылов 😃))) либо статья тупо сфабрикована и является газетной пезпропеллерной уткой)))