Балансировка электровертолёта Mikado

Aleg

Собрал вертолёт и по-тихоньку начинаю ползать. При попытке взлететь повыше он сразу кренится на хвост. Подозреваю, что неправильная продольная центровка, но в сборочной инструкции ни словом об этом.
Вопрос следующий: надо ли балансировать сам вертолёт или всё должно быть в “дефаулте”?
Мыслится мне что центр тяжести должен проходить через ось главного винта. Если это так, то за какое место вертолёт подвесить для центровки?
Модель Mikado Logo 10.

Mikhail_Yunin
Aleg:

Мыслится мне что центр тяжести должен проходить через ось главного винта. Если это так, то за какое место вертолёт подвесить для центровки?
Модель Mikado Logo 10.

Да- Ц.Т., именно там.
А подвесить для определения центровки- да за ось серволопаток можете-
И он должен висеть ровно .( лопости расправьте)
Если отвисает без перекосов- то триммернуть надо будет.

sup000

Лучше имхо за эту ось не вешать, на лого 10 её запросто можно деформировать под собственным весом, а кривизна этой оси мало хорошего даст :)
На самом деле, балансировка вертушки, именно как лучше - весьма актуальный вопрос.

Mikhail_Yunin:

Да- Ц.Т., именно там.
А подвесить для определения центровки- да за ось серволопаток можете-
И он должен висеть ровно .( лопости расправьте)
Если отвисает без перекосов- то триммернуть надо будет.

Mikhail_Yunin

Ну - я об этом и говорю - вряд-ли ,что деформировать можно.
Я вааще Раптора , только так и таскаю -
Просто по ближе к основному валу надо брать.

sup000

Раптор, это раптор :)
А вот на спирите и лого 10, я деформировал эту ось в свое время … после этого, уже аккуратнее подхожу к сие вопросу :) Тут так скажем все зависит от её диаметра и веса общего девайса однако. Плюс не стоит забывать, что у электричек балансировка с акк производится, а раптор сухой вешается … :)

Mikhail_Yunin:

Ну - я об этом и говорю - вряд-ли ,что деформировать можно.
Я вааще Раптора , только так и таскаю -
Просто по ближе к основному валу надо брать.

Mikhail_Yunin

Не знаю как там на Лого 10 - но на Квик Еп 10
Там такая байда стоит - что надо Шварценегером быть - чтоб повредить .
А на Рапторе- ось серволопаток- из гвоздевой стали- и я даже правил ее пару раз.
Ни чего - летает.