Прошу помощи!!! Пиррофлип

mishaXXyears

Стал пробывать 3д пилотаж и вот возникла проблема. Не могу добиться стабильного пиррофлиппа, все криво косо. Толи хвост слишком быстро вращаю, то ли что-то еще мне мешает.
Кто может сделать видео с пиррофлипом в симмуляторе (realflight желательно)
Если есть какие-то рекомендации и пожелания с вниманием и благодарностью выслушаю 😃

Спасибо за содействие 😃

DmitryG

Пирофлип можно представить как пиропетлю с радиусом 0. Я начал делать пиропетлю до пирофлипа. При таком подходе мне кажется осознание того, что делаешь (как двигаешь стики) намного выше. Косвенно это подверждается тем что многие пилоты умеющие делать пирофлипы не умеют делать пиропетли, но те кто делает пиропетли всегда умеют делать пирофлипы.

mishaXXyears

Спасибо! почитав и посмотрев видео, понял, что мне еще рано до пирофлипов 😃
Но будем постепенно к этому идти.

Xenomorph22
DmitryG:

Пирофлип можно представить как пиропетлю с радиусом 0. Я начал делать пиропетлю до пирофлипа. При таком подходе мне кажется осознание того, что делаешь (как двигаешь стики) намного выше. Косвенно это подверждается тем что многие пилоты умеющие делать пирофлипы не умеют делать пиропетли, но те кто делает пиропетли всегда умеют делать пирофлипы.

Про пиропетрю можно подробнее? Как ее исполнять?

Motorhead_in_therion

тут обсуждение и полезные комменты (см. внимательнее от AlexSr), а видео можно глянуть от Нездайминова Алексея (там же на форуме). Он эту фигуру выполняет оч. хорошо (пирофлип).

AlexSr
DmitryG:

Пирофлип можно представить как пиропетлю с радиусом 0. …

ИМХО конечно, но тогда уж не пиропетлю, а скорее пировосьмёрку… Хотя, аналогии всё равно несколько не корректны.
А вот уметь делать пиропетлю - очень желательно.

DmitryG
Xenomorph22:

Про пиропетрю можно подробнее? Как ее исполнять?

Сложно обьяснить как её надо делать. Вначале попробуйте сделать петлю с одним пируэтом. Это не очень сложно, но это вам даст понятие как надо двигать стики. Затем самое сложное - 2 пируэта за петлю. Освоив такую петлю количество пируэтов не будет иметь значения. С 2 пируэтами петля самая сложная (особенно если она большая) так как требует точного контроля вертолёта во всех фазах пируэта.

Пиропетля вам откроет дверь ко всем манёврам с пируэтами. Вы увидите что отлетать весь полёт не останавливая хвост не так и тяжело (с определённой практикой еще направление вращения будети менять каждые пару секунд), и будут вас называть на поле Пироманьяк 😈😉

AlexSr:

ИМХО конечно, но тогда уж не пиропетлю, а скорее пировосьмёрку… Хотя, аналогии всё равно несколько не корректны.
А вот уметь делать пиропетлю - очень желательно.

Чем не коконкретно? Когда делаешь пировосьмёрку (особенно быстро) то вертолёт меняет направление наклона в горозонте, чего в пирофлипе не должно быть (направление всегда одно). Обычно у кого аналогии с пировосьмёркой делать могут только пирофлип когда вертолёт делает непосредственно флип за очень маленькую часть пируэта (1/4-1/2 пируэта). А пирофлипы можно делатль с несколькими пируэтами непосредственно за флип.

AlexSr

Дмитрий, я не точно выразился. Восьмёрку я имел в виду - вертикальную (точнее, лежащую на боку вертикальную). А никак не горизонтальную. Хотя, именно 1пиро - 1флип как раз-таки из неё сделать можно.
Но ещё раз, повторюсь, аналогии не совсем верны. Потому это и пирофлип 😉, а не другая фигура.

DmitryG

Главное чтобы асоциации помогали делать правильно фигуру 😉. Но я буду вам очень благодарен если вы мне назавёте больше одного принципиального отличия между пирофлипом и пиропетлёй (одно отличие это радиус петли > 0, у пирофлипа в теории 0).

Можно перефразировать: какая разница в исполнение пиропетли скажем с радиусом в 1м (0.5м, 0.4м, 0.3м, …) и пирофлипа?

AlexSr

Разница в том, в каком месте делается переворот. В “пиропетле” - с двух сторон “петли” (скажем ближе к пилоту и дальше), в пирофлипе - с одной (скажем ближе). Понятно, что это несколько условно, но исполненого точно на одном месте пирофлипа - не видел ни разу, ни у одного пилота.