Innovator MD 530 (обменяемся опытом, впечатлениями)

Dimushan

Да конечно, я новичок это значит летать не умею, а с техникой дружу даже очень 😃
Я просто как новичок не могу понять увеличивать тяги или укорачивать.

Громозека
Dimushan:

Друзья, хочу сказать два слова, создавая тему, я просто хотел узнать, полетит мой верт вообще или нет, понял, что полетит. Я всем безумно признателен за отзывы и рассуждения. Это во-вторых.
А во-первых, друзья, ну ОН УЖЕ ЕСТЬ У МЕНЯ, ну смысл советовать что мне надо было купить, если ветка называется не “Муки выбора” а “Обменяемся опытом”
Лучше ответьте, с какого хера длины тяг выставлены в размер согласно инструкции, а тарелка АП стоит не в горизонте!!! или на эти размеры не стоит смотреть так придирчиво?

Это крик души для успокоения совести, что купили г…но и как то оправдать свой поступок?
Бывает такое что длины не совпадают с инструкционными, не на игрушечных вертах часто такое. Длины даны предварительные, а дальше выставляюся по уровню для АП, и угломеру.

Dimushan
Громозека:

Это крик души для успокоения совести, что купили г…но и как то оправдать свой поступок?

Ну конечно, что я теперь не понимаю что ли, что купил не то. Взять хотя бы пульт, там газ справа, а на всех нормальных пультах слева.

Теперь мне понятно, что ничего критического в этих тягах нет, надо просто крутить и ничего не бояться 😃

Matrixro

Dimushan, прежде чем крутить, поднимите вертолет. Я думаю тарелка не настолько раком стоит и ее можно выровнять триммером. И тогда будет видно, надо крутить или нет. У него центровка слегка задняя, поэтому АП надо чтоб был немножко наклонен вперед.

У меня АП тож не в горизонте, при этом верт прекрасно висит в точке, мне тож их покрутить, с вертолетом мучаться начну за то АП ровно будет, так чтоль?

А модераторам предлогаю почистить оффтоп и выставить преды и баны кому положенно. А то некоторых до мозга костей задевает что у кого то такой вертолет.

Dimushan

Дело в том, что тример пришлось задвинуть в крайнюю левую позицию, и все равно верт заваливается.
И интересный момент, может и мне тогда сразу тарелку немного в перед наклонить?

Громозека
Matrixro:

А модераторам предлогаю почистить оффтоп и выставить преды и баны кому положенно. А то некоторых до мозга костей задевает что у кого то такой вертолет.

Читайте правила за что бананы и преды ставят, в данной теме впечатлениями делится можно, исходя из сабжа и не учите модераторов жить.

Dimushan, Да, 99% вертолётчиков летают в моде 2. МОжет пульт можно переключить в другую моде? Узнайте у продавца. Хотя в тех магазинах где инноватор толкают специалисты редко попадаются. Заходишь а они смотрят как студенты на экзамене, вроде всё понимают, но ничего сказать не могут. Если бы была квалификация выше, то, не толкали бы народу фуфло и тем более хотя бы привозили товар согласно общепринятым стандартам (моде 2 для вертолётов).
Димушан, пока не разбил, продай его или сдай в магазин, вот такой совет тебе, купи лучше минититана, если нравиться фирма ТТ.

Dimushan:

Дело в том, что тример пришлось задвинуть в крайнюю левую позицию, и все равно верт заваливается.
И интересный момент, может и мне тогда сразу тарелку немного в перед наклонить?

На какой высоте заваливается?
Проверять надо на высоте не менее 1 метра от поверхности. у земли вертолёт всегда будет куданибудь заваливаться вследствии воздушной подушки.

incomer
Dimushan:

Лучше ответьте, с какого хера длины тяг выставлены в размер согласно инструкции, а тарелка АП стоит не в горизонте!!! или на эти размеры не стоит смотреть так придирчиво?

Как я понимаю, в верте стоит некая система стабилизации, поэтому положение тарелки при включенном борте устанавливает именно она, в зависимости от сигналов гироскопов и своих мозгов. Так же происходит и с V-bar и SK-360.
Если же тарелка стоит криво при горизонтальном положении качалок серв в выключенном состоянии, то это конечно баг и его надо исправить, изменив длинну тяг. Для этого необходимо купить оправку такого типа www.rcrotor.ru/catalog/1026/7811 . Она одевется на основной вал при снятом роторе и опирается своими ножками в корпус или кронштейны шариков тяг тарелки АП. Понятно, что когда все три ножки будут опираться на тарелку, значит она выровнена правильно.

Удачи

Dimushan
Громозека:

МОжет пульт можно переключить в другую моде?

Как я понимаю, это режимы переключающие управление с лева на право?
Да, такая возможность переключить есть, но механика то останется на своих местах, ручка газа будет механически возвращаться на место …

Громозека:

Димушан, пока не разбил, продай его или сдай в магазин, вот такой совет тебе, купи лучше минититана, если нравиться фирма ТТ.

Никакого пристрастия именно к этой фирме я не испытываю, просто так вышло, сейчас я бы покупал, модель около метра и более длиной, с полностью металлическими деталями ротора, хвоста, и т.д.

MPetrovich
Dimushan:

Как я понимаю, это режимы переключающие управление с лева на право?
Да, такая возможность переключить есть, но механика то останется на своих местах, ручка газа будет механически возвращаться на место …

Что за проблема? Переставьте в корпусе пульта блоки стиков и всё.

Dimushan
Громозека:

На какой высоте заваливается?
Проверять надо на высоте не менее 1 метра от поверхности. у земли вертолёт всегда будет куданибудь заваливаться вследствии воздушной подушки.

Завалился как раз на высоте более метра, это я все учел, но я не смог его выровнять и треснулся он у меня об стену 😃 так, что речи о продаже теперь не может и идти…

MPetrovich:

Что за проблема? Переставьте в корпусе пульта блоки стиков и всё.

А я вот до пульта пока не добрался 😃 я думал его разобрать, посмотреть как смонтированы блоки стиков, на плате или это отдельные узлы, про это тоже уже подумал.

Во общем сегодня, завтра выложу фото тарелки при заводских длинах тяг, откалибрую верт, фото сделаю во включенном состоянии верта, правильно я понимаю? Тут уж и скажете что да как.

Dimushan

Скажите, такой перекос у тарелки ненормально? он выровняется тримером?

Разбирал кстати пульт, действительно стики можно поменять местами, у одного просто нужно удлинить провода, и будет у меня настоящий! 😃

Alexius

Тарелка стоит сильно криво, это не нормально. Такие вещи надо исправлять настройкой механики. И по возможности лучше обойтись без использования триммеров.
По поводу пульта, смотри как тебе удобней. Есть известные пилоты, который летают на вертолетах в первом моде, как и твой пульт, тот же Нездайминов к примеру. Тут скорее дело в личных предпочтениях.

Dimushan

Исправил ночью, буду пробывать поднять сегодня 😃

Dimushan

Пробывал поднять, ниче не разбил, но сразу при взлете уводит влево и назад. И похоже опять у меня не как у людей, стик высоты совмещен с лево - право. Мне казалось что у всех совмещено с регулировкой хвостовых лопастей? или я запутался?

Итак вопрос! за что отвечает стик слева и за что справа? как у народа? мне хочется определиться и перепаять все!

muha

Да по чтению смотрю идет жесткая борьба против ИНОВАТОРА 😵 Все равно кому надо те их купят а спорить что он херовый все в одном это бесполезно 😁 Я лично его сам попробовал полетал на нем клевая штука и летает очень хорошо и спокойно, да со своими запчастями все в одном это косячек но не вижу в этом ничего сильно грешного,я еще глаз положил на PRO хочеться его попробовать 😁 в 3D какой он

kompas

Подскажите,я новичёк,никогда не летал на вертолётах,смогу ли я поднять его в воздух и полутать?До этого пробовал на Валкерах 5-4 и 60 оба разбил.

Dimushan

Сам пока незнаю, поднимается и заваливается, с механикой видимо поборолся, осталось с тримерами научиться.

kompas

Dimushan Значит как все…А чтож тогда там такого за такие деньги.

SlonSpb

Dimushan Итак вопрос! за что отвечает стик слева и за что справа? как у народа? мне хочется определиться и перепаять все

У меня 😉 Левый стик Throttle - газ ( вверх, низ ) Rudder -поворот носа налево, направо.

Правый стик Elevator - вперед назад . Aileron - смещение вправо, влево.

optimist

не слушайте завистников, вертолёт судя оп всму вполне летабельный для новичка. а по цене… кто-то покупает ескай, ктото хиробо а ктото и то и то и получает удовольствие и от китая и от японии. да и дело чаще всего не в технике а в голове с руками. так что поздравляю с покупкой и не забывайте про симулятор.

а как освоите этот вертолёт и он понравиться вам, ещё решить второую модель из иноваторов взять. судя по западным видюшкам и высказываниям - отжигает она хорошо 😃 вон и муха тоже самое пишет. единственое что могу посоветовать - не спешите продавать-покупать, а осваиваете то чтоесть, темболее это вполне летабельно.

по поводу РТФ отвлечённо. еслиб мне сразу смогли впарить 500ку с в-баром и со всеми апгрейдами и не стоковым движком регом, сейчас бы я сказал ему спасибо.