Outrage 550

Q109

Добрый день всем!
Поиск по форуму ничего информативного не дал, поэтому создал эту тему. Мне, собственно, интересно, кто имеет опыт эксплуатации этого вертолета? Чем он отличается от других того же класса (Hurricane 550, Raptor 550E)? Насколько доступны запчасти? Брать собираюсь тут, как второй верт после Ламы.

DmitryG

Если хотите классный электо-вертолёт, берите Logo 500. То что он дорогой в эксплуатации это большое заблуждение.

Piranha
DmitryG:

Если хотите классный электо-вертолёт, берите Logo 500. То что он дорогой в эксплуатации это большое заблуждение.

Ага, может это у Вас в Канаде это заблуждение, но для России это факт 😉

Motorhead_in_therion

сорри, что не в тему, но для новичка, имхо, важны 3 вещи - адекватное соотношение стабильности/цены расходников, наличие з.ч. поблизости (из-за какой-то фитюльки делать заказ на флае иррационально - 21 уё доставки из-за ремня платить бессмысленно), а так же наличие коллективного опыта по модели конкретно на форумах и в реале в России (у нас доля вертолетчиков, не боящихся сделать что-то своими руками гораздо выше, чем за бугром + смекалка просто потрясная, полностью подходящая под нашу российскую действительность). Те же Пиранья и Тимофей Гончаров, да и многие другие - люди несут свой огромный опыт в массы. За что отдельный респект!

А под эти все критерии идеально ложиться 500й рекс. В качестве тренировочного верта - просто сказка. Да и ст-ть акков бюджетная. Особенно на Хоббисити.

Q109

Я тут где-то читал, что 500ка не сильно отличается по поведению от 450ки, а последняя больно вертлявая. Хотелось бы 550ый размер. Лого все-таки дороговат, да и маловат, лопасти 500 - 520мм. У меня были мысли взять хорька 550, но меня смутил слишком малый вес 1950г:), при таком диаметре ротора и весе парусность будет большая. А вот Outrage 550 как раз подходит, с весом 2600. И он сразу идет с металлической головой, а в пластиковых, мне говорили, люфты. Или есть какой еще вариант, более распространенный в России, чтобы не таскать заранее запчасти из Китая?

vitkor
Q109:

Я тут где-то читал, что 500ка не сильно отличается по поведению от 450ки, а последняя больно вертлявая. Хотелось бы 550ый размер. Лого все-таки дороговат, да и маловат, лопасти 500 - 520мм. У меня были мысли взять хорька 550, но меня смутил слишком малый вес 1950г:), при таком диаметре ротора и весе парусность будет большая. А вот Outrage 550 как раз подходит, с весом 2600. И он сразу идет с металлической головой, а в пластиковых, мне говорили, люфты. Или есть какой еще вариант, более распространенный в России, чтобы не таскать заранее запчасти из Китая?

ИМХО лучше Лого (Он Вам ближе). Лопасти он на самом деле держит до 560мм. А запчасти у вас в городе все имеются. Цены на них средние. Вертолет простой и изящный по конструкции. Крепкий. Летает отлично. Батарейки не очень бюджетные. Outrage, и Хорек – запчасти только оттуда.
Если Лого 500 будет дорого, то смотрите в сторону Лого 400.

Piranha:

Ага, может это у Вас в Канаде это заблуждение, но для России это факт 😉

А факты? По сравнению с чем Лого дорогой? В своем классе очень даже ничего смотрится.

SerjA6
Q109:

Я тут где-то читал, что 500ка не сильно отличается по поведению от 450ки, а последняя больно вертлявая. Хотелось бы 550ый размер. Лого все-таки дороговат, да и маловат, лопасти 500 - 520мм. У меня были мысли взять хорька 550, но меня смутил слишком малый вес 1950г:), при таком диаметре ротора и весе парусность будет большая. А вот Outrage 550 как раз подходит, с весом 2600. И он сразу идет с металлической головой, а в пластиковых, мне говорили, люфты. Или есть какой еще вариант, более распространенный в России, чтобы не таскать заранее запчасти из Китая?

Так малый вес это наоборот очень хорошо, его всегда увеличить можно. Я вон на него батарей А123 12 штук вешал а еще батарея борта.

DmitryG
Motorhead_in_therion:

сорри, что не в тему, но для новичка, имхо, важны 3 вещи - адекватное соотношение стабильности/цены расходников, наличие з.ч. поблизости (из-за какой-то фитюльки делать заказ на флае иррационально - 21 уё доставки из-за ремня платить бессмысленно)

Хочешь много летать все запчасти надо иметь дома. Всё равно местные магазины не держат всех запчастей (у нас по крайней мере так), поэтому заказываю онлайн сразу кучу всего, и получается дешевле и чинюсь быстрее. И выбираю верт тот что мне нравится, а не тот что местные дельцы продают.

500 рекс тяжёл и исполнение по сравнению с Logo 400 фиговое.

vitkor:

А факты? По сравнению с чем Лого дорогой? В своем классе очень даже ничего смотрится.

Видимо он дорогой по сравнению с запчастями HK-parts дла Трех 450/500 😂😂😂
ИМХО Трех не такой и дешёвый верт как многие думают.

Piranha

Скоро (надеюсь) поделюсь инфой об Аутрэйдж550, так сказать из первых рук 😉

Q109

Спасибо, буду ждать с нетерпением, а то уже слишком глубоко в раздумьях оказался:)

Q109

А почему все Комбо Киты Outrage 550 комплектуются лопастями 500 мм?