Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Показано с 1 по 9 из 9

Проблема с BeltCP от E-Sky

Тема раздела Вертолеты. Общие вопросы в категории Вертолеты; Товарищи вертолётчики, нужен Ваш совет по данному зверю. Мой приятель притащил себе из Китая эту модель вертолёта. Модель была уже ...

Проблема с BeltCP от E-Sky

Товарищи вертолётчики, нужен Ваш совет по данному зверю. Мой приятель притащил себе из Китая эту модель вертолёта. Модель была уже собранная, готовая к полёту. Разбив его в очередной раз, в полуистеричном состоянии, усомнившись, что он вообще (вертолёт) может летать, собирался скинуть его с крыши дома. Я сам учусь летать на авиамоделях, общаюсь с авиамоделистами и обладаю некими теоритическими и практическими знаниями в этой области. Вот он и попросил разобраться почему не летит. И так. Передатчик 72МГц, Mode 1 (слева: вперёд/назад, винт хвостовой балки, справа: газ/крен). Mode 1 не очень удобно, поэтому сразу переключил на Mode 2. Сзади, в батарейном отсеке есть переключатели SW1, SW2, SW3.1, SW3.2. Начальное положение было такое:
    SW1 - вниз
    SW2 - вниз
    SW3.1 - off
    SW3.2 - off
    Я переключил только SW2 - вверх и газ с вперёд/назад поменялись местами, то есть пульт переключился на Mode 2 (слева: газ, винт хвостовой балки, справа: вперёд/назад, крен.) Весь алгоритм работы сервомашинок и миксов остался прежним, только поменялся местами газ и вперёд/назад. Тут вроде всё нормально. Дальше стал смотреть почему модель не хочет лететь. Отключив двигатель от регулятора, включил питание пульта и вертолёта и поработал всеми ручками управления. Сразу бросилась в глаза "кривая" работа автомата перекоса. Двигая ручку вперёд/назад, тарелка АП должна чётко отклонятся вперёд-назад, а она с каким то уклоном в сторону. Передвинув ручку газа на максимум, тарелка АП должна была подняться вверх, сохраняя параллейность по горизонтали, а она с каким то перекосом. Это из-за того, что передняя и левая сервомашинка двигались вверх (как и должно быть), а правая двигалась вниз. Причём эта ерунда повторялась что при Mode 1 и Mode 2. Переключение реверсов и переключателей в батарейном отсеке, ни каких положительных результатов не дало. Тогда, я механически поменял реверс правой сервомашинки, что не соответствует инструкции по сборке и пришлось удлинять тягу. После этой процедуры всё заработало как и положено. Тарелка АП стала перемещаться вверх-вниз сохраняя параллейность, вперёд-назад, влево-вправо. Как я понял, это какой то баг пульта, ошибка в прошивке или что? Можно ли как то перепрограмировать пульт самому или где? Хотелось бы изменить расходы и экспаненту. Жду Ваших высказываний и советов.

2.  
    KOV
    KOV вне форума
    Забанен
    Записей в дневнике
    39
    Поменять вы ничего не сможете, реверсы каналов меняют на лицевой панели. Баг у вас в голове или не оригинальных запчастях, например серво машинок.

Здраствуйте приобрёл вертолётик E-sky Belt-cp и хотелось бы почитать инструкцию про данный вертолёт но немогу так как она на Японском языке пожалуйсто помогите найти норм инструкцию на русском спасибо за помощь!

Цитата Сообщение от Losantos Посмотреть сообщение
    Здраствуйте приобрёл вертолётик E-sky Belt-cp и хотелось бы почитать инструкцию про данный вертолёт но немогу так как она на Японском языке пожалуйсто помогите найти норм инструкцию на русском спасибо за помощь!
    Я вы можите отличить японский от китайского? Думаю в японии таких китайских не завозят. А так обычно мануал (инструкция) идёт на двух языках китайский и английский. Ну а английский где взять думаю не вопрос, их полно. ДА и картинки там везде, понятно без слов, или вас конкретно что-то интересует?

6.  

Интересует конкректно меня что там пишут и очень нужно почитать если можите помогите и дайте ссылку хотябы где её скачать!

вот здесь есть куча мануалов, на белт в том числе, естественно не на русском а английском.
    http://www.heliguy.com/helicopter_manuals.html

Цитата Сообщение от Losantos Посмотреть сообщение
    Есть инструкция на русском для King-2. В принципе очень похоже.

10.  
    KOV
    KOV вне форума
    Забанен
    Записей в дневнике
    39
    правда в ней ничего нет интересного, почитайте лучше ФАКи на этом форуме и в соответсвующих темах, настройка и обслуживание Белта ничем принципиально не отличается в настройке любоей классики, с единиственным отличием что там нельзя кривые подстроить и расходы изменить.

Cпасибо за помощь

Закрытая тема