Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Страница 4 из 6 ПерваяПервая ... 2 3 4 5 6 ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 160 из 219

Тяжелый банальный выбор

Тема раздела Вертолеты. Общие вопросы в категории Вертолеты; Почему же непременно 20-30 тысяч. Лично я потратил 217 $ с доставкой за Белт. Из апгрейдов сменил только гироскоп на ...

Почему же непременно 20-30 тысяч. Лично я потратил 217 $ с доставкой за Белт. Из апгрейдов сменил только гироскоп на Telebee. Сейчас Belt V2 226 $ с доставкой и там гироскоп уже с удержанием. По нынешнему курсу 7300 руб. Вот это уже минимум. Для человека, который вообще не знаком с этим хобби, РТФ просто необходим. Как можно собрать и настроить ветролет с нуля человеку, который до это его в руках не держал, я не понимаю. Знания он получит, по моему мнению, только в процессе обучения, когда менять детали будет. Вот здесь уже проблемы возникают. Если не хочешь ждать детали из-за бугра, будет менять на распространенные, а это уже от трекса 450. И белт постепенно превращается в T-rex или его клон.

2.  

Цитата Сообщение от KOV Посмотреть сообщение
    Естественно мы говорим о легальном софте.
    Ну. Дык легальный Феникс то только со своим шнурком работает (там на шнурке коробочка с USB-ключом). И мажорные версии - обновляются только с легальной версии.... Щас вот беты пошли -2,5 - те можно самому качать, но устанавливать на легальную версию 2,0....

:-)

Цитата Сообщение от MihailS Посмотреть сообщение
    Почему же непременно 20-30 тысяч. Лично я потратил 217 $ с доставкой за Белт. Из апгрейдов сменил только гироскоп на Telebee. Сейчас Belt V2 226 $ с доставкой и там гироскоп уже с удержанием. По нынешнему курсу 7300 р....
    С передатчиком что ли??
    Я ниже чем Спектрум DX6i или DX7 - не рассматриваю.... Не будем обсуждать.... но это некий стандарт сейчас, ниже которого уже опускаемся до уровня комнатных игрушек.... Поэтому вот так...

Поэтому и суммы такие выходят...

Цитата Сообщение от Oleg_fly Посмотреть сообщение

С передатчиком что ли??
    Я ниже чем Спектрум DX6i или DX7 - не рассматриваю.... Не будем обсуждать.... но это некий стандарт сейчас, ниже которого уже опускаемся до уровня комнатных игрушек.... Поэтому вот так...

Поэтому и суммы такие выходят...
    Рассматривать ли не рассматривать- ваше мнение. А у кого это такие стандарты ? Мне на стандарты глубоко фиолетово. Мы говорим о минимуме для вхождение в хобби. А передатчик за эти деньги годится для обучения и в реале, и в симуляторе.

Рассматривать ли не рассматривать- ваше мнение. А у кого это такие стандарты ? Мне на стандарты глубоко фиолетово. ..........
    Стандарт - имеется ввиду, что если дальше "расширятся" - брать еще верт потом поболее, или ДВС-ку купить-собрать.... Понимаешь.

Тогда только покупаем приемники спектрумовские или JR-ские - и все работает.

А если пульт E-sky (или какой, я может не понял) - так чо, так и сидеть дальше на E-sky....

А надежность Спектрум - передатчики-приемники - в других темах-разделах уже много обсуждалось и подтвержедено.

Я не сторонник - сразу покупать 9-14 каналов навороченную аппу. НЕТ. Это уже изврат даже для неновичка, а уж для начинающего........
    Но все таки надо придерживаться некого здравого смысла - перебора не должно быть, но и недобор - то же выйгрыша не принесет.
    Золотая серединка - вот наш метод!!!!

/........... Мы говорим о минимуме для вхождение в хобби.............
    ИМХО, это не вхождение в хобби, а проба этого хобии... Ну вот так я полагаю. ....

6.  
    KOV
    KOV вне форума
    Забанен
    Записей в дневнике
    39
    Олег: у эская стандартный PPM сигнал)) к ниму можно любоей приемник стандартный присобачить)) по поводу 2.4 у меня нет информации да и офиц. у нас это вроде не сертифицировано)) А поповоду феникса: я имел ввиду шнурок от пульта до джека феникса. Ну а так вы же знаете я бы купил RF там уже пульт есть) Так что вот такие пироги.

P.S. вот мне спектрум например не нравится)

........ А передатчик за эти деньги годится для обучения и в реале, и в симуляторе.
    А как разделить "обучение" или "в реале"????

Я вот с декабря - ну до сих пор идет обучение. И еще долго будет идти - наверное и следующий год и последующий.... всегда идет обучение.

KOV
    KOV вне форума
    Забанен
    Записей в дневнике
    39
    не придерайтесь он имел ввиду что пульт можно использовать для СИМа

10.  

Олег: у эская стандартный PPM сигнал)) к ниму можно любоей приемник стандартный присобачить)) по поводу 2.4 у меня нет информации да и офиц. у нас это вроде не сертифицировано)) А поповоду феникса: я имел ввиду шнурок от пульта до джека феникса. Ну а так вы же знаете я бы купил RF там уже пульт есть) Так что вот такие пироги.

P.S. вот мне спектрум например не нравится)
    Попробую - понравится.

Приемников "стандартных" нет. Спектрум - только совместим с JR или спектрум.
    Футаба - с футабой.
    ASSAN - c ASSAN.

С чем совместима E-sky - черт его знает....
    -------------------------------------
    Пульт вместе с RF - на помойку!!!!!!!!!!!!! Идем дружно покупать Феникс легальный, DX6i (DX7) и наблюдаем СЧАСТЬЕ!!!!
    ;-)
    Шутка с добродушной издевкой:-)

KOV
    KOV вне форума
    Забанен
    Записей в дневнике
    39
    вы уверены?))

p.s. спектрумовская 6 дешня, 7 так же выглядит, увы за эконом надо платить)

Я нисколько не спорю, что аппаратура у Еская супер-пупер, даже согласен, что для нормальных полетов она г. И сейчас я для себя присматриваю тот-же Спектрум. Но когда я начинал, я понятия не имел об кривых, экспонентах и пр. и пр. И тратить деньги на тот же Спектрум и ARF комплект, не зная как это все настраивать и "зацепит" ли вообще не видел смысла. Сколько человек готов, грубо говоря, "выкинуть" денег столько он и потратит.

Цитата Сообщение от Oleg_fly Посмотреть сообщение
    Я вот с декабря - ну до сих пор идет обучение. И еще долго будет идти - наверное и следующий год и последующий.... всегда идет обучение.

У нас с вами опыт примерно одинаков. Каковы ваши успехи ? Я пока только висеть в реале хвостом к себе научился. Правда летаю только в выходные

Я нисколько не спорю, что аппаратура у Еская супер-пупер, даже согласен, что для нормальных полетов она г. И сейчас я для себя присматриваю тот-же Спектрум. Но когда я начинал, я понятия не имел об кривых, экспонентах и пр. и пр. И тратить деньги на тот же Спектрум и ARF комплект, не зная как это все настраивать и "зацепит" ли вообще не видел смысла. Сколько человек готов, грубо говоря, "выкинуть" денег столько он и потратит.
    Да не, все понятно.
    Но мы ж ищем "оптимальный" вход в хобби, т.к. минимального просто не существует... Вот видишь, и сам признался - что будешь брать Спектрум....

А на самом деле - и выбора то особого нет - если внимательно проштудировать форум, ФАКи, все сопоставить (все мнения) - выбор однозначен - меньше DX6i нельзя, выше DX7 - не нужно 99 процентам хоббистов....

2.4 ГГц - не обсуждается.
    Футаба ли Спектрум - опять же - штудируем форум (причем долго читаем и глубоко, можно и месяц читать) - и убеждаемся - СПЕКТРУМ - и передатчики и приемники....

так что, как говорится.....

KOV
    KOV вне форума
    Забанен
    Записей в дневнике
    39
    А можно вопрос: а почему так однозначно спектрум?? потому что он у большинства и паша из соседнего подъезда знает как его настраивать??

Так какие успехи, если честно ? Настолько вы лучше летаете со Спектрумом чем я с Ескаем ? Ескаевский передатчик около 40$ стоит и мне его совершенно не жалко курочить. Сначала я купил с mode1 и потом переделал в mode2. И ковырял его без всякого сожаления. А можно переделать это в Спектруме, я не знаю, да и жалко мне его было бы. А настройки экспонент мне и сейчас пока не нужны.

А можно вопрос: а почему так однозначно спектрум?? потому что он у большинства и паша из соседнего подъезда знает как его настраивать??
    Да совершенно не однозначно, может и футаба, а может и турниджи, или как его, 9-канальный- в соседней ветке все обсуждают

Как одинаков?
    в начале декабря - взял REF Blade 400 (Спектрум 6), сразу Феникс взял...

Сейчас что
    - висеть в инверте - ну буквально только неделю - уверенно, но мордой к себе.
    - в нормале - всеми сторонами - даже мордой к себе больше хочется:-))))
    - висение в нормале с постоянными пируэтами и небольшой "колбасней" - легко...
    - флипы, роллы... (кувырки-бочки)
    - петля по самолетному (разгон скорости - без отрицательных шагов)
    - ну всякие горки с поворотами - уже давно - одна из первых фигур после висения к себе хвостом....
    - вместо поворотов на горке - даже больше получается некий полупереворот (типа борзый такой боевой разворот)....
    - вираж перед собой (на 360 град) - вот только недавно нормально пошел....
    - полет по кругу - красивый-правильный - то же только недавно .... там же есть элемент, когда 4-разворот.... вот его нелегко красиво сделать правильно....
    - тик-так - хвостом вниз - только пробую - на 450-м.... скорее всего буду его отрабатывать на 50-ке или на BLADE 400.... 450-й надо дорабатывать - слаб он для нормальных тик-таков в стоке....
    Пробую хвостом вперед летать, но полный круг еще не могу.... так по прямой с доворотиками....

-----------------
    На симе уже месяц - ТИК-тАКИ все легко, инверт всеми сторонами висение и полеты, восьмерка вертикальная продольная (инверт-нормаль), полупетли из инверта, всякие переходы красивые нормаль-инверт....

---------------
    Летаю - сейчас больше чем зимой-весной - батареек сейчас нормальных рабочих - 10 штук, в мае летал каждый вечер по 6 полетов, выходные больше. В июне - мало - мошкара (типа ГНУС) у нас выходит кусает больно и в глаза лезет. В июле - почти каждый вечер, вчера вот 14 полетов сделал - погода была отличная....

Проблемы испытываю только в деньгах. Аппа вся работает, вертолеты летают - когда не поломаны.... А вот денег на з/ч-апгрейды надо много!!!!
    Щас вон Раптора недавно долбанул - несильно, где то баксов на 50-70... дык даже не заказывал еще з/ч.... в августе только буду его делать....

Нет. Я и сам любому "Паше" из соседнего подъезда подскажу как настраивать...

Я начинал - сам. Вот только через пару месяцев - нашел пару человек - вертолетчиков. Но только у них топливом хотел разжиться.... уже сам все знал....
    Ну и еще пару парней на 450-х недавно весной начали - на 450-х....

Так что подсказывать некому....

Нет, штудирую форум - информации много. (Как в разведке - 99 процентов полезной информации добывается из легальной прессы-открытой информации, роэтому аналитический отдел в ЦРУ к примеру - самый главный).

Так что все сами....

Так если бюджет неограничен, то все понятно. Можно и "гипоидные" шестерни, как некоторые ставить. А у создавшего эту тему все таки, бюджет ограничен. Мое резюме: войти в это хобби с белтом можно, но для прогресса нужно уже что-то другое.

Так если бюджет неограничен, то все понятно. Можно и "гипоидные" шестерни, как некоторые ставить. А у создавшего эту тему все таки, бюджет ограничен. Мое резюме: войти в это хобби с белтом можно, но для прогресса нужно уже что-то другое.
    Не ну понятно...
    Дык и у меня первые затраты были - около 15000 руб.
    Потом конечно - еще, потом еще....

Тут, если 12 000 - это последние деньги - то ситуация безнадежна.
    А если не последние - тогда лучше подкопить - и войти с большей суммой....

Правда-же????
    Если в состоянии в месяц отложить 6000 руб - то потерпи пару-тройку месяцев - и будет лучше.... зачем торопиться....
    А если нет такой возможности - то ИМХО советы никакие не помогут....

Я сам в перестройку 90-е годы служил в армии и по 4 месяца не платили вообще зарплату- ну ничего, все нормально, жив здоров, сейчас вот накупил себе вертолетов- и все здорово...

Так человек и пишет- начальные 12 тыр. А кроме Белта за эти деньги ничего и не полетит.

KOV
    KOV вне форума
    Забанен
    Записей в дневнике
    39
    2 олегфлай: )) Пишется все правильно - выводы неверные))) как бы за уши притянуты)

А если подкопить, так это можно делать всю жизнь. Подкопил на 450, можно копить на 500 и т.д.

KOV
    KOV вне форума
    Забанен
    Записей в дневнике
    39
    )) Это точно))

А если подкопить, так это можно делать всю жизнь. Подкопил на 450, можно копить на 500 и т.д.
    Так все так и делают. А как еще??? Так и копим. Ну не то что в "свинью" фарфоровую складываем - нет. Но просто в уме планируем затраты - типа "бюджет".
    я вот в этом сезоне не потяну 500-кцу электричку - на следующий возьму - зимой тушку, потихоньку электронику (кстати зимой в барахолке много чего интересного будет).... и к весне - будет супер 500-ка. Ну и акки поначалу 2х3S буду ставить - а там и на 6S переходить.... Все планируем, обо всем думаем....

А че, яж говорю, об радиоаппаратуре для моделизма я еще начал мечтать в году эдак 76-78 прошлого века. Тогда занимался авиамоделями бойцовками кордовыми, с компрессионными движками. А хотелось что то побольше-радиоуправляемое.Но недоступны такие вещи были простому смертному, тем более ребенку-юноше.... Да и пропорциональная аппаратура тогда была очень дорога....
    И про первый радиоуправляемый вертолет в СССР уже тогда узнал.... из статьи журнала МОДЕЛИС-КОНСТРУКТОР.... не помню фамилию, какой то крутой бывалый моделист собрал его и летал.... Это еще в конце 70-х - начале 80-х....

Потом армия, перестройка, семья, дети....и еще много чего.... Вот только недавно все более менее устаканилось - и можно более менее спокойно и вдумчиво занимать хоббии....
    И ничего, жизнь еще не прошла - еще долго наддеюсь жить!!!!

Народ, а вы хоть раз задумывались, для чего вобще нужны эти коплекты РТФ? если все шоколадное продается по отдельности. Так вот мое мнение, что бы как раз войти в это хобби, просто кто не ограничен в средствах тот берет рекса с футабой (реди ту флай), а остальным и прекрасно ина ескае летается!!!

Всем БОЛЬШОЕ СПАСИБО!!!

Вообщем покупаю ртф коптера хорошие перспективы у него

тему можно закрывать.

Давно не был
    Цитата Сообщение от Кира Посмотреть сообщение
    Всем БОЛЬШОЕ СПАСИБО!!!
    Вообщем покупаю ртф коптера хорошие перспективы у него
    тему можно закрывать.
    Какой, в металле или в пластике? По чем? Где?

P.S. Забавнее всего то, что аппаратура идущая в RTF коптера это тот же предложенный мной шестиканальный E-sky/Fly Sky/Turborix/HobbyKing (на который тут все носом криво поворотили), только в еще более упрощенном варианте - без переключателей реверса. В результате Вы имеете клон 450-го с аналоговыми небыстрыми сервами (включая хвост) с пластиковыми редукторами, с пьезогироскопом GY240 (хотя могли бы очень неплохой SMM гироскоп иметь). А выигрываете Вы чемодан для переноски вертолета и бонусный первый полет после которого все равно придется брать в руки инструменты и заниматься разборкой-сборкой. Ваше право, но оптимальным я бы такой выбор не назвал.

вот этот

http://translate.google.ru/translate...9hdqnaignlfts4

пусть он в стоке и плохой, но постепенно буду переделывать под трекса 450

Давно не был
    пусть он в стоке и плохой
    Ну почему же плохой, вполне пригодный к полетам. 12550 руб. с доставкой выходит (если таможня не заметит превышения порога). Но повторюсь в эн-ный раз , на мой взгляд, сервы Вам быстро придется менять, а гироскоп быстро захочется менять.

Давно не был
    Записей в дневнике
    8
    вот этот
    пусть он в стоке и плохой, но постепенно буду переделывать под трекса 450
    Сама тушка нормальная.
    Сервы - штука не вечная. Пара крашей и все равно поменяете. А для начала пойдут и эти.
    А аппу поменяете, если поймете, что это хобби-ваше. Так что выбор вполне нормальный. Если не ваше - набор недорогой и продать будет легче начинающему пилоту "на попробовать"
    Аппу, кстати, можно потом мучать на симе. Так что пригодится.
    Зато с этим вертом вы можете запросто летать и 3D в последствии. И докупать дешевые запчасти по всему миру, коих немеряно.

Записей в дневнике
    70
    Цитата Сообщение от Scanic Посмотреть сообщение
    брать надо realfligt G4.5 и только лицензионный так как с ним в комплекте идет аппа Futaba чтоб не убивать свою аппаратуру!
    А вот киньте в меня помдориной, если сможете аргументированно обосновать, что у неоправдонно дорогущего G4.5 физика хоть как-то соответсвует цене. Имхо, это просто понтовый отстой, ибо(!) я там вишу на хреновейшей аппе - как 2 байта, а в реале даже совсем без ветра на компьютерной, - всё саааавсем не так.
    Имхо, гораздо лучше физика у Phoenix (5 000р) или у AFPD (не помню, сколь стоит), кроме того, Phoenix вообще растёт сейчас семимильными шагами во всех направлениях. И если честно, я только в нём могу поставить такие настройки, что с той же самой моделью на улице разницы вообще не ощущается....

KOV
    KOV вне форума
    Забанен
    Записей в дневнике
    39
    А чем он дорогущь то?? Цена такая же как у Феникса с учетом пульта USB

Давно не был
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от Trikster Посмотреть сообщение
    А вот киньте в меня помдориной, если сможете аргументированно обосновать, что у неоправдонно дорогущего G4.5 физика хоть как-то соответсвует цене. Имхо, это просто понтовый отстой, ибо(!)
    Насчет отстоя - это вы зря.
    За спиной этого "понтового отстоя" стоят десятки людей - математиков, программистов, дизайнеров, художников,тест-пилотов и еще много кого.
    В симуляторе модель - это не просто палка с пропЭллером и натянутым на нее битмапом с логотипом от элайна или аванта.
    Это очень сложная математическая модель со своей аэродинамикой и физикой.
    Каждая модель настраивается по огромному количеству параметров в точности соответствующим параметрам реальной жизни. Тяга, просадки двигателя, профиль лопастей, развесовка вертолета по всем компонентам(а не только центра тяжести), плотности воздуха и т.п.
    Как вы думаете, поведет себя реальная модель с оборотами на роторе на 20%большими, чем вы летали? Вы ее даже не узнаете! А повесьте акк в 2 раза тяжелее?
    А поставьте лопасти не 325 а 335? А моторчик не стоковый элайн а скорпион-6. И это в жизни.
    Почему же тогда сев за экран компьютера вы думаете, что модель вертолета в симуляторе будет себя вести точно так же, как ваша реальная с ее уникальными настройками?
    Большинство моделей поставляемых с симулятором тестируется тест-пилотами на предмет реальности и вырабатываются соответствующие рекомендации. Думаете они(тест-пилоты) такие никогда-не-летавшие идиоты, что не заметили бы разницы? Я так не думаю.
    Есть еще такая вещь, как рекомендованные требования к компьютеру. И они куда выше минимальных, на которых сим запустится. Вы проверяли, ваш комп им соответствует?
    Если нет, часть расчетов будет опускаться и реальность исчезнет.
    я не скажу, что у меня слабый комп, но в RFG4 я летаю только на фотополях. И там все летает нормально. Все- то, что знаю как летает в жизни.
    Это Авант Аврора и T-Rex-500. Ну и еще несколько. Хотя для 500-ки пришлось "накрутить" обороты. Как, собственно, и в жизни. Поскольку реальная флайбарлесс 500-ка
    у меня летает еще жестче.
    Любую модель можно подогнать под реальную вашу. Там масса параметров. Все от вас зависит. И компьютер должен обязательно соответствовать рекомендованной конфигурации.
    Я пользовал Рефлекс 3 года, пару месяцев Aerofly, немного Феникс. Летал на G2 и G3.5 Но после выхода G4 подсел на него, поскольку более близкой по динамике к реальной 500-ки я не видел.
    К слову: попробовал G4.5 и... поставил обратно G4. Там модели не "летали" вообще. Я так полагаю мой компьютер не соответствовал требованиям нормальной работы программы.
    Как вы думаете, ругать мне G4.5 за то, что в этом "понтовом отстое" не летают модели, или задуматься о причине происходящего?

Кира, верное решение. Единственное что обидно на этом сайте раньше с футаюбой 6кой продавались коптеры. правда не 2,4)

ко всем - уговорили попробую феникс или как его там до этого также на Г4 летал, аэрофлае и креавьюве (или как там). Куплю и феникс в коллекцию из тех на чём лател - Г4 больше всего нравится. 4,5 снёс (

Записей в дневнике
    70
    Цитата Сообщение от RC-Flyer Посмотреть сообщение
    Насчет отстоя - это вы зря.
    За спиной этого "понтового отстоя" стоят десятки людей - математиков, программистов, дизайнеров, художников,тест-пилотов и еще много кого.
    Ок а Phoenix, значит три таджика в подворотне на калькуляторе клепают?

В симуляторе модель - это не просто палка с пропЭллером и натянутым на нее битмапом с логотипом от элайна или аванта.
    Это очень сложная математическая модель со своей аэродинамикой и физикой.
    Каждая модель настраивается по огромному количеству параметров в точности соответствующим параметрам реальной жизни. Тяга, просадки двигателя, профиль лопастей, развесовка вертолета по всем компонентам(а не только центра тяжести), плотности воздуха и т.п.
    Ну разумеется! Иначе овчинка бы просто не стоила выделки. Но этим же обладают модели и в других симах...

Как вы думаете, поведет себя реальная модель с оборотами на роторе на 20%большими, чем вы летали? Вы ее даже не узнаете! А повесьте акк в 2 раза тяжелее?
    А поставьте лопасти не 325 а 335? А моторчик не стоковый элайн а скорпион-6. И это в жизни.
    Почему же тогда сев за экран компьютера вы думаете, что модель вертолета в симуляторе будет себя вести точно так же, как ваша реальная с ее уникальными настройками?
    Ответ:
    Цитата Сообщение от Trikster Посмотреть сообщение
    я только в нём могу поставить такие настройки, что с той же самой моделью на улице разницы вообще не ощущается....
    Большинство моделей поставляемых с симулятором тестируется тест-пилотами на предмет реальности и вырабатываются соответствующие рекомендации. Думаете они(тест-пилоты) такие никогда-не-летавшие идиоты, что не заметили бы разницы? Я так не думаю.
    И я так не думаю. А вот... много ли вы, батенька, софта написали и сдали заказчикам? Если знаете, как это делается, то поймёте, почему нет ни одной программы, которая была бы абсолютно совершенной: даже закрыв глаза на все производственно-коммерческие аспекты, при большой сложности задач всё упирается в закон больших чисел и человеческий фактор - это касается и самых последних форточек и древнего голимого блокнота... Так что, "тест-пилоты" или бэта-тестеры (по правильному) - тоже люди и работают в той же команде. А некачественный, сырой, недоработанный товар производить и впендюривать как топовый умеют все: от Danone до Land Rover.

Есть еще такая вещь, как рекомендованные требования к компьютеру. И они куда выше минимальных, на которых сим запустится. Вы проверяли, ваш комп им соответствует?
    Если нет, часть расчетов будет опускаться и реальность исчезнет.
    "Таки не надо мине продавать эту селёдку, она уже уплыла", как горорят в Одесе.
    Ну конечно же, такая вещь - безусловно, есть. Но тогда получается, что G4.5 жрёт кратно больше ресурсов, чем то же Phoenix, дык это ж большой минус, а не плюс.

я не скажу, что у меня слабый комп, но в RFG4 я летаю только на фотополях. И там все летает нормально. Все- то, что знаю как летает в жизни.
    Это Авант Аврора и T-Rex-500. Ну и еще несколько. Хотя для 500-ки пришлось "накрутить" обороты. Как, собственно, и в жизни. Поскольку реальная флайбарлесс 500-ка у меня летает еще жестче.
    Любую модель можно подогнать под реальную вашу. Там масса параметров. Все от вас зависит. И компьютер должен обязательно соответствовать рекомендованной конфигурации.
    Я пользовал Рефлекс 3 года, пару месяцев Aerofly, немного Феникс. Летал на G2 и G3.5 Но после выхода G4 подсел на него, поскольку более близкой по динамике к реальной 500-ки я не видел.
    К слову: попробовал G4.5 и... поставил обратно G4. Там модели не "летали" вообще. Я так полагаю мой компьютер не соответствовал требованиям нормальной работы программы.
    Как вы думаете, ругать мне G4.5 за то, что в этом "понтовом отстое" не летают модели, или задуматься о причине происходящего?
    А какая разница-то? Главное - конечный результат. А он - не на высоте, и даже судя по вашим описаниям... Да и сравнивали вы софт явно неравноценно, в отличие от меня: я почти год каждый день летал на 4х симах попеременно и только к концу начал определяться, что же мне точно оставить. В итоге места разложились так:
    1. Phoenix
    2. AFPD
    3. Reflex
    4. G4
    Разумеется, железо им соответствовало и версии были последние.

Вот уж воистину, выбор банален и потому тяжёл!

Видать тов. Trikster'а преклинило от того что не получилось запустить свежескачанный в сети RF, а феникс то уже от туда давно пашет с его любимой аппой!!! не мучайтесь и ерунду не пишите, с вашим "наихреновейшем" пультом он привильно работать не будет.
    ps/ у меня средний бук со встроенной графикой intel - на фото полях полет нормальный, и их больше чем достаточно для тренировок!
    Последний раз редактировалось Scanic; 14.07.2009 в 01:31.

KOV
    KOV вне форума
    Забанен
    Записей в дневнике
    39
    ну вот некоторым уже и G4.5 не нравится, вроде не Кинг...)) Да однако)) Просто интересно у вас так много денег, что бы все 4 покупать и еще паралельно))) Да сильно)

У меня есть друг, он до меня начал летать на вертолетах и к тому времени когда у меня появился 4 у него уже был 500, я ему показал как он летает в RF - он сказал как настоящие)) Замечу друган до этого летал в Рефлексе) То что RF более правдоподобен, чем то что вы перечислили (ну разве кроме феникса и то для меня я в Фениксе ничего сверх выдающегося не увидел по крайне мере во 2 версии, 2.5. на стенде не видел), лично у меня не вызывает сомнения, ну а вы конечно можетт оставться при своем мнении, афффторитетном

Цитата Сообщение от Scanic Посмотреть сообщение
    Видать тов. Trikster'а преклинило от того что не получилось запустить свежескачанный в сети RF, а феникс то уже от туда давно пашет с его любимой аппой!!! не мучайтесь и ерунду не пишите, с вашим "наихреновейшем" пультом он привильно работать не будет.
    ps/ у меня средний бук со встроенной графикой intel - на фото полях полет нормальный, и их больше чем достаточно для тренировок!
    Как компьюторщик скажу , что от ПК зависит все . Вы смотрели сколько FPS в симе ??? . Так вот если фпс будет сильно скакать или иее хуже упадет менее 30 , то какой бы нибыл симулятор он покажется вам какашечкой . И вы хоть какие настройки верталета делайте в симе , всеравно он будет вести себя не адекватно. И воще скажу чесно интеловская графика на чипсете -- воще не справляется ни с одним симом , ето так чисто тексты почитать да фотки посмотреть .А еще в ноуте HDD с понижеными оборотами , а ето и не только в ноутбуке но даже в ПК одно из самых узких мест, так что воще в ноуте ето стопор .
    И у меня не средний бук , а двух ядерник ,с хардом 7200 оборотов , и памяти 2 гега , и операционка самая нормальная ХР , но тож со встоеной графикой Intel на чипсете , и чесно скажу еле с минимальными настройками графики , как говорят с трудом AFPD только бегает, и то из за не стабильного ФПС -- верт в разной ситуации ведет себя по разному !!!
    И не спрашивайте как я запусткал симы , всеравно не скажу , всеравно не поверите .
    Если хотите могу на следующей неделе выложить в отдельной ветек е со скриншотами тесты симуляторов последних версий на разных ПК )) , благо работа позволяет ето сделать .
    Последний раз редактировалось log-win; 14.07.2009 в 10:36.

KOV
    KOV вне форума
    Забанен
    Записей в дневнике
    39
    Ну ребята если вы очевидным фактам не верите - это уже все клиника. У меня RF работает на 4 целероне 3 Гц и карточка какая то старая АТИ AGP, 40-50 FPS на фотополях

Ну ребята если вы очевидным фактам не верите - это уже все клиника. У меня RF работает на 4 целероне 3 Гц и карточка какая то старая АТИ AGP, 40-50 FPS на фотополях
    Вы читаете через строчку чтоль ???
    У человека конкретно сказано Интеловская встроенная в чипсет !!!
    И как вы указали конфу своего компа говорит о полной вашей не компетентности в етом вопросе .
    Тов КОВ вы хотите со мной по помпам поговорить , да легко , в курилке .
    И я же четко сказал на следующей недели сделаю отдельную ветку тестов разных симуляторов на разных компах , и выложу скриншоты .

У меня одноядерный старый Celeron (еще сокет 478), память DDR 1, летаю в рф 4, настройки графики все на минимуме, фотополя, фпс 35-45, меня устраивает. Карточка старая кстати типа ATI x300 чтоли, не помню уже, комп лет 5 не обновлялся.
    На встроенных карточках у меня не запускался сим, к сожалению!

KOV
    KOV вне форума
    Забанен
    Записей в дневнике
    39
    2 логвин: у меня 3.5 летал на встроенной интелковской карточке в 1,5 Г пентиум мобайл)) На баребонах нижней ценовой категории 4.5 со встроенной графической системой он выдает теже сами данные.

2 громозека: ну так они там отсекают карточки, которые шейдеры не поддерживают)

Я еще раз говорю , на словах все ето ерунда , конкретнее данные -- полная конфигурация , операционная система , и скриншот с екрана с указанными фпс , ну и конечна конфигурация настройки самого симулятора .
    И ето не спор , а даже пособие для начинающих , какой сим кому подойдет .
    А воще мне кажется надо перенсти по симуляторам в отдельную ветку .

Закрытая тема