Тяжелый банальный выбор

optimist

вот чёрт. а я всё капну да через 15-20 минут в воздух 😜

во во. если собрано надо - берите коптерХ РТФ они собранные идут - ток на локтайт проверить и батарейки в пульту вставить)

КОВ, от РФ пульту держал в руках не единожды. И сказал себе я что смогу я обойтись без очень качественного пульта 😁 не буду долго расписывать на чём я могу на чём я не могу и тп, но фактов у вас нет и это напоминает анекот про кулик и болото 😜 они даже пахнут почти одинаково 😅 😋

Oleg_fly
fff-z:

Не согласен, один локтайл (закрепитель резьбы) пару дней сохнет до нормального состояния. А если им не пользоваться пролетаете не долго.

Да нет, 12 часов - за глаза!!!
У моего локтайта на флакончиках так и написано - 12 часов.

Обычно - вечерком после краша быстренько все собираешь - на следующий день после работы - можно смело лететь…
😃

Hainov:

Ну вот, снова пошел базар, личные разборки и меряние пиписьками. А как хорошо все начиналось! Хотелось помочь новичку влиться в наше нелегкое хобби… Коллеги, может вернемся в тему? Задача была какая? Подсказать человеку, как при ограниченных средствах все-таки начать летать…

Ой, всегда так было и так будет.
Подобные темы вредны, и прежде всего для самого вопрошающего - ИМХО.
Надо самому принимать решение - сам потом за свои решения и будешь нести ответственность!!!
А информации - ну очень много, только ищи и читай.
А конечно, если не способен самостоятельно разобраться или ленив (хочешь “готовенький универсальный рецепт”) - то лучше как говориться, и не начинать…
Лучше тогда уж марки собирать или самовары - то же хорошее хобби 😉

😃

KOV:

Не вот я человека понимаю, мне лично легче купит готовый заведомо собранный вертолет и потом уже разбираться что и как, чем собирать:))

Согласен. Если уж совсем с нуля начинать - надо идти и брать что есть, готовое, собранное. Начинать летать-ломать-собирать…
А потом уже “внутренний голос” подскажет - заниматься этим дальше или не надо…

Масса примеров - люди начали с 50-ки, затратился, собрал, настроил, полетал - не понравилось… Ну и зачем было огород городить???

Кто нормально стал в этом хобби заниматься-летать - имеют или имели по пять и более разных моделей… и ничего, живые и здоровые, с голоду не умерли…
Так че тут переживать, что б человеку помочь сэкономить пару-тройку тысячь рублей??? Пусть сам думает…

P.S. Как в фильме с Челентано “Укрощение строптивого”… :“… а что это вы так за мои деньги переживаете??? …”
😃

Кира

Сори за небольшой офтоп

😠 Oleg_fly слушай, во первых, если ты видешь вредность от этой темы то не лезь сюда. во вторых как буддто если я выберу верт, из того что мне предлогают люди которые хотят помоч, будут нести ответственность что ли? 😃
в третьих, третий раз пишу что я не тупо зарегился и задал вопрос от ленивости, я читал и ваш фак и кучу инфы в инете!!!
Удачи тебе с марками и самоварами. Вообщем “спасибо” за помощь.

Теперь вернусь к своему вопросу.

Вообщем не сплю уже сутки и брожу по инету, и вот что подобрал.
выбрал готовый к взлету белт в2 но и другой вариант поискал собрать самому))

sf73 и sapa1 вы предложили хорошие варианты!!! вот только не знаю подходят ли запчасти к той раме которую я нашел, она конечно дешевле но вроде тоже крепенькая… наверное)))
пульт решил сразу норм взять, так как о нем хорошо отзываются и хранит в себе много настроек) так сказать на будущие)

спектрум DX6i
www.hobbycity.com/hobbycity/…/uh_viewItem.asp?idPr…

клон рекса как я понял
www.os-propo.info/component/…/Itemid,31/

нашел еще дешевле но там не понял цену доставки и время
209.85.129.132/translate_c?hl=ru&ie=UTF-8&sl=en&tl…

а вот дальше я точно не смогу понять какой моторчик какие сервы и т.д. буду брать то что писали про клона рекса) если конечно все подходит 😃

если честно то у меня уже в голове бардак, столько всего перечитал понаходил, только что дошло что если с разных стран покупать то чего будет стоить только одна доставка ((
ладно пойду подремлю может приснится что нить 😃 😃

Oleg_fly
Кира:

Сори за небольшой офтоп

😠 Oleg_fly слушай, во первых, если ты видешь вредность от этой темы то не лезь сюда. во вторых как буддто если я выберу верт, из того что мне предлогают люди которые хотят помоч, будут нести ответственность что ли? 😃
в третьих, третий раз пишу что я не тупо зарегился и задал вопрос от ленивости, я читал и ваш фак и кучу инфы в инете!!!
Удачи тебе с марками и самоварами. Вообщем “спасибо” за помощь.

Да не парься ты!!!
Все будет нормально - еще с полгодика “ночами не поспишь”… потом научишься…
Это в любом деле так…

Удачи:-)
Не лезу больше 😉

KOV

На мой взгляд если у вас есть знакомые которые помогут настроить и собрать верт то собирайте, хотя имхо на хоббисити ничего путного и дешевого не продают, но если такого человека нет, то Олег прав что у большинства вертолет не один и не два:))) Но гимора все равно с настройками много и всякие факи и фигаки тут особо не помогут потому что время должно пройти и в мозгу все на полочки встать должно.
2 Сапа: ну тут дело индивидуально, но мне вот например разнца очевидна и я готов за нее платить, при том что скоре всего у вас какая нибудь ломанная программа, так как большинство симов не работаю с джойстиками.

optimist

Кира. Тот клон что ссылка лучше на хоббиситях взять www.hobbycity.com/hobbycity/…/uh_viewItem.asp?idPr…

а то аппаратуру там, а за клон решил переплатить 2 раза 😃

и если уж смотрите на клоны - www.ehirobo.com/shop/product_info.php?cPath=334_17…

это лучше по качеству чем с хоббиситей. полетит 100% и без мега прямых рук а дороже всего на 10 баксов вроде )

там же можно и бюджетные сервы, моторы и батареи взять на первое время.

KOV

Да гауно этот вертолет гуано, можно с таким же успехом тушку Кинга взять или Белта. Тем более я бы 6 спектрумовскую не брал не доделанная она, лучше уж 7 или 7С от футабы(у меня к ней доверия больше, не так дешево пульт выглядит), да без кривых да они и нафиг не нужны только батарею жирет этот экран.

optimist

или вот - www.ehirobo.com/shop/product_info.php?products_id=…
правда аппаратуру такую в руках я не дежал, но на форумах пишут что летает и настраивается с компьютера. но этот набор не могу советовать - не пробовал. раньше там были набры на 35ой частоте с футабой 6кой. вот то у меня было - летало

КОВ, с хоббиситей правда кривоватый клон ( для него уже нужны прямые руки и знания чего - как. но и оно полетит и летает.

KOV

не сумневаюсь, но поправку на ветер что человек в этом не волокет надо делать, то что у него каша а вы своими постами еще больше ее разжижаете, да те кто может сам собрать на раз и настроить модель по форумам такие темы не создают

optimist

верно. но с чего-то надо начинать 😃 видео боба вполне достаточно для сборки и настройки 450 это если руки прямые и есть тяга гайки покрутить немного. У меня этой тяги нет - но и я осиливаю.

а к примеру коптер 450 РТФ у меня был первым классическим. приехал собанным - я только винты по очереди выкрутил и локтайт капнул - он полетел настолько послушно что я удивился и в первые полёты стал перемещаться на нём) гира там слабвата конечно - резких движений особо не поделаешь, но инверт вальяжно без проблем. повыше забрался и бочка не составит труда.

сервы которые синии и раньше были нонейм - у меня досих пор лежат целые и рабочие - как запасные на самолётку. то что коптер лучше белта не говоря про кинга у меня лично не вызывает ни капли сомнений 😉

upd еслиб сейчас была зима - я бы советовал какуюнить игрушку и симулятор любым путём. а сейчас сезон! и надо симулятор и нормальный верт в зубы и на поле к опытным товарищам 😃

кстати уже 3 часа дня) надо грузить пепелацы и на аэодром )) так что всем пока

Кира

а у коптера как дела с запчастями?))

optimist

точно также как у алайна и тарота 😃 совместимость 100% с запасом мжно изза бугра клоновые заказывать. если невтерпёж можно и элайн тут купить, а недавно в московии и таротом начали торговать

KOV

2 оптимист: да вас послушать так верты сами летают, ну да вы просто круты взяли верт и в инверт супер, прямо стахонов второй:)) Молодца:)) а другие дураки бьют и бьют, вон того же Николика взять к примеру, и с чего это:))))

Кира

только я уже решился и тут обосрали коптера, теперь осталось белт в2… 😃

были бы знакомые да их нету, видел бы как кто нить рулить вертом обязательно бы подошел и поинтересовался но у нас в Балашихе нет таких. ну или есть но не летаю, скорее всего в москву ездеят. Вообще ни одного человека не видел с такими игрушками.

KOV, ты как близжайший земеля)) поставь точку этой теме)) напиши что взять))

блин встретится бы и поглядеть что за радость такая))

KOV

😃) Ну так в чем проблема то??? Места и время тусовок в Москве есть в данной ветки, подъезжай тебе все покажут и расскажут:)))

P.S.и вертолет вообще то не игрушка.

IvanSpb

Кира
ИМХО, барахолку внимательно просматривать.
Вот например вариант, который практически соответствует.
rcopen.com/forum/f28/topic148600

KOV

2 Кира: не бери, пусть Иван себе второй купит…коль такой умный:)

Кира

Иван, спасибо но я лучше доверюсь опытному)

KOV

это не мне что ли??😃) Так я тут вроде не опытный:)) А бывалый:)))))))))) Все что я говорю сугубо субъективно:)