Тяжелый банальный выбор

RC-Flyer
Кира:

вот этот 😃
пусть он в стоке и плохой, но постепенно буду переделывать под трекса 450 😃

Сама тушка нормальная.
Сервы - штука не вечная. Пара крашей и все равно поменяете. А для начала пойдут и эти.
А аппу поменяете, если поймете, что это хобби-ваше. Так что выбор вполне нормальный. Если не ваше - набор недорогой и продать будет легче начинающему пилоту “на попробовать”
Аппу, кстати, можно потом мучать на симе. Так что пригодится.
Зато с этим вертом вы можете запросто летать и 3D в последствии. И докупать дешевые запчасти по всему миру, коих немеряно.

Trikster
Scanic:

брать надо realfligt G4.5 и только лицензионный так как с ним в комплекте идет аппа Futaba чтоб не убивать свою аппаратуру!

А вот киньте в меня помдориной, если сможете аргументированно обосновать, что у неоправдонно дорогущего G4.5 физика хоть как-то соответсвует цене. Имхо, это просто понтовый отстой, ибо(!) я там вишу на хреновейшей аппе - как 2 байта, а в реале даже совсем без ветра на компьютерной, - всё саааавсем не так.
Имхо, гораздо лучше физика у Phoenix (5 000р) или у AFPD (не помню, сколь стоит), кроме того, Phoenix вообще растёт сейчас семимильными шагами во всех направлениях. И если честно, я только в нём могу поставить такие настройки, что с той же самой моделью на улице разницы вообще не ощущается…

KOV

А чем он дорогущь то?? Цена такая же как у Феникса с учетом пульта USB

RC-Flyer
Trikster:

А вот киньте в меня помдориной, если сможете аргументированно обосновать, что у неоправдонно дорогущего G4.5 физика хоть как-то соответсвует цене. Имхо, это просто понтовый отстой, ибо(!)

Насчет отстоя - это вы зря.
За спиной этого “понтового отстоя” стоят десятки людей - математиков, программистов, дизайнеров, художников,тест-пилотов и еще много кого.
В симуляторе модель - это не просто палка с пропЭллером и натянутым на нее битмапом с логотипом от элайна или аванта.
Это очень сложная математическая модель со своей аэродинамикой и физикой.
Каждая модель настраивается по огромному количеству параметров в точности соответствующим параметрам реальной жизни. Тяга, просадки двигателя, профиль лопастей, развесовка вертолета по всем компонентам(а не только центра тяжести), плотности воздуха и т.п.
Как вы думаете, поведет себя реальная модель с оборотами на роторе на 20%большими, чем вы летали? Вы ее даже не узнаете! А повесьте акк в 2 раза тяжелее?
А поставьте лопасти не 325 а 335? А моторчик не стоковый элайн а скорпион-6. И это в жизни.
Почему же тогда сев за экран компьютера вы думаете, что модель вертолета в симуляторе будет себя вести точно так же, как ваша реальная с ее уникальными настройками?
Большинство моделей поставляемых с симулятором тестируется тест-пилотами на предмет реальности и вырабатываются соответствующие рекомендации. Думаете они(тест-пилоты) такие никогда-не-летавшие идиоты, что не заметили бы разницы? Я так не думаю.
Есть еще такая вещь, как рекомендованные требования к компьютеру. И они куда выше минимальных, на которых сим запустится. Вы проверяли, ваш комп им соответствует?
Если нет, часть расчетов будет опускаться и реальность исчезнет.
я не скажу, что у меня слабый комп, но в RFG4 я летаю только на фотополях. И там все летает нормально. Все- то, что знаю как летает в жизни.
Это Авант Аврора и T-Rex-500. Ну и еще несколько. Хотя для 500-ки пришлось “накрутить” обороты. Как, собственно, и в жизни. Поскольку реальная флайбарлесс 500-ка
у меня летает еще жестче.
Любую модель можно подогнать под реальную вашу. Там масса параметров. Все от вас зависит. И компьютер должен обязательно соответствовать рекомендованной конфигурации.
Я пользовал Рефлекс 3 года, пару месяцев Aerofly, немного Феникс. Летал на G2 и G3.5 Но после выхода G4 подсел на него, поскольку более близкой по динамике к реальной 500-ки я не видел.
К слову: попробовал G4.5 и… поставил обратно G4. Там модели не “летали” вообще. Я так полагаю мой компьютер не соответствовал требованиям нормальной работы программы.
Как вы думаете, ругать мне G4.5 за то, что в этом “понтовом отстое” не летают модели, или задуматься о причине происходящего?

optimist

Кира, верное решение. Единственное что обидно на этом сайте раньше с футаюбой 6кой продавались коптеры. правда не 2,4)

ко всем - уговорили попробую феникс или как его там 😃 до этого также на Г4 летал, аэрофлае и креавьюве (или как там). Куплю и феникс в коллекцию 😁 из тех на чём лател - Г4 больше всего нравится. 4,5 снёс (

Trikster
RC-Flyer:

Насчет отстоя - это вы зря.
За спиной этого “понтового отстоя” стоят десятки людей - математиков, программистов, дизайнеров, художников,тест-пилотов и еще много кого.

Ок а Phoenix, значит три таджика в подворотне на калькуляторе клепают? 😃

RC-Flyer:

В симуляторе модель - это не просто палка с пропЭллером и натянутым на нее битмапом с логотипом от элайна или аванта.
Это очень сложная математическая модель со своей аэродинамикой и физикой.
Каждая модель настраивается по огромному количеству параметров в точности соответствующим параметрам реальной жизни. Тяга, просадки двигателя, профиль лопастей, развесовка вертолета по всем компонентам(а не только центра тяжести), плотности воздуха и т.п.

Ну разумеется! Иначе овчинка бы просто не стоила выделки. Но этим же обладают модели и в других симах…

RC-Flyer:

Как вы думаете, поведет себя реальная модель с оборотами на роторе на 20%большими, чем вы летали? Вы ее даже не узнаете! А повесьте акк в 2 раза тяжелее?
А поставьте лопасти не 325 а 335? А моторчик не стоковый элайн а скорпион-6. И это в жизни.
Почему же тогда сев за экран компьютера вы думаете, что модель вертолета в симуляторе будет себя вести точно так же, как ваша реальная с ее уникальными настройками?

Ответ:

Trikster:

я только в нём могу поставить такие настройки, что с той же самой моделью на улице разницы вообще не ощущается…

RC-Flyer:

Большинство моделей поставляемых с симулятором тестируется тест-пилотами на предмет реальности и вырабатываются соответствующие рекомендации. Думаете они(тест-пилоты) такие никогда-не-летавшие идиоты, что не заметили бы разницы? Я так не думаю.

И я так не думаю. А вот… много ли вы, батенька, софта написали и сдали заказчикам? Если знаете, как это делается, то поймёте, почему нет ни одной программы, которая была бы абсолютно совершенной: даже закрыв глаза на все производственно-коммерческие аспекты, при большой сложности задач всё упирается в закон больших чисел и человеческий фактор - это касается и самых последних форточек и древнего голимого блокнота… Так что, “тест-пилоты” или бэта-тестеры (по правильному) - тоже люди и работают в той же команде. А некачественный, сырой, недоработанный товар производить и впендюривать как топовый умеют все: от Danone до Land Rover.

RC-Flyer:

Есть еще такая вещь, как рекомендованные требования к компьютеру. И они куда выше минимальных, на которых сим запустится. Вы проверяли, ваш комп им соответствует?
Если нет, часть расчетов будет опускаться и реальность исчезнет.

“Таки не надо мине продавать эту селёдку, она уже уплыла”, как горорят в Одесе. 😃
Ну конечно же, такая вещь - безусловно, есть. Но тогда получается, что G4.5 жрёт кратно больше ресурсов, чем то же Phoenix, дык это ж большой минус, а не плюс.

RC-Flyer:

я не скажу, что у меня слабый комп, но в RFG4 я летаю только на фотополях. И там все летает нормально. Все- то, что знаю как летает в жизни.
Это Авант Аврора и T-Rex-500. Ну и еще несколько. Хотя для 500-ки пришлось “накрутить” обороты. Как, собственно, и в жизни. Поскольку реальная флайбарлесс 500-ка у меня летает еще жестче.
Любую модель можно подогнать под реальную вашу. Там масса параметров. Все от вас зависит. И компьютер должен обязательно соответствовать рекомендованной конфигурации.
Я пользовал Рефлекс 3 года, пару месяцев Aerofly, немного Феникс. Летал на G2 и G3.5 Но после выхода G4 подсел на него, поскольку более близкой по динамике к реальной 500-ки я не видел.
К слову: попробовал G4.5 и… поставил обратно G4. Там модели не “летали” вообще. Я так полагаю мой компьютер не соответствовал требованиям нормальной работы программы.
Как вы думаете, ругать мне G4.5 за то, что в этом “понтовом отстое” не летают модели, или задуматься о причине происходящего?

А какая разница-то? Главное - конечный результат. А он - не на высоте, и даже судя по вашим описаниям… Да и сравнивали вы софт явно неравноценно, в отличие от меня: я почти год каждый день летал на 4х симах попеременно и только к концу начал определяться, что же мне точно оставить. В итоге места разложились так:

  1. Phoenix
  2. AFPD
  3. Reflex
  4. G4
    Разумеется, железо им соответствовало и версии были последние.

Вот уж воистину, выбор банален и потому тяжёл! 😃

Scanic

Видать тов. Trikster’а преклинило от того что не получилось запустить свежескачанный в сети RF, а феникс то уже от туда давно пашет с его любимой аппой!!!😁 не мучайтесь и ерунду не пишите, с вашим “наихреновейшем” пультом он привильно работать не будет.
ps/ у меня средний бук со встроенной графикой intel - на фото полях полет нормальный, и их больше чем достаточно для тренировок!

KOV

ну вот некоторым уже и G4.5 не нравится, вроде не Кинг…😃)) Да однако:))) Просто интересно у вас так много денег, что бы все 4 покупать и еще паралельно:)))) Да сильно:))

У меня есть друг, он до меня начал летать на вертолетах и к тому времени когда у меня появился 4 у него уже был 500, я ему показал как он летает в RF - он сказал как настоящие:))) Замечу друган до этого летал в Рефлексе:)) То что RF более правдоподобен, чем то что вы перечислили (ну разве кроме феникса и то для меня я в Фениксе ничего сверх выдающегося не увидел по крайне мере во 2 версии, 2.5. на стенде не видел), лично у меня не вызывает сомнения, ну а вы конечно можетт оставться при своем мнении, афффторитетном:)

log-win
Scanic:

Видать тов. Trikster’а преклинило от того что не получилось запустить свежескачанный в сети RF, а феникс то уже от туда давно пашет с его любимой аппой!!!😁 не мучайтесь и ерунду не пишите, с вашим “наихреновейшем” пультом он привильно работать не будет.
ps/ у меня средний бук со встроенной графикой intel - на фото полях полет нормальный, и их больше чем достаточно для тренировок!

Как компьюторщик скажу , что от ПК зависит все . Вы смотрели сколько FPS в симе ??? . Так вот если фпс будет сильно скакать или иее хуже упадет менее 30 , то какой бы нибыл симулятор он покажется вам какашечкой . И вы хоть какие настройки верталета делайте в симе , всеравно он будет вести себя не адекватно. И воще скажу чесно интеловская графика на чипсете – воще не справляется ни с одним симом , ето так чисто тексты почитать да фотки посмотреть .А еще в ноуте HDD с понижеными оборотами , а ето и не только в ноутбуке но даже в ПК одно из самых узких мест, так что воще в ноуте ето стопор .
И у меня не средний бук , а двух ядерник ,с хардом 7200 оборотов , и памяти 2 гега , и операционка самая нормальная ХР , но тож со встоеной графикой Intel на чипсете , и чесно скажу еле с минимальными настройками графики , как говорят с трудом AFPD только бегает, и то из за не стабильного ФПС – верт в разной ситуации ведет себя по разному !!!
И не спрашивайте как я запусткал симы , всеравно не скажу , всеравно не поверите .
Если хотите могу на следующей неделе выложить в отдельной ветек е со скриншотами тесты симуляторов последних версий на разных ПК )) , благо работа позволяет ето сделать .

KOV

Ну ребята если вы очевидным фактам не верите - это уже все клиника. У меня RF работает на 4 целероне 3 Гц и карточка какая то старая АТИ AGP, 40-50 FPS на фотополях

log-win
KOV:

Ну ребята если вы очевидным фактам не верите - это уже все клиника. У меня RF работает на 4 целероне 3 Гц и карточка какая то старая АТИ AGP, 40-50 FPS на фотополях

Вы читаете через строчку чтоль ???
У человека конкретно сказано Интеловская встроенная в чипсет !!!
И как вы указали конфу своего компа говорит о полной вашей не компетентности в етом вопросе .
Тов КОВ вы хотите со мной по помпам поговорить , да легко , в курилке .
И я же четко сказал на следующей недели сделаю отдельную ветку тестов разных симуляторов на разных компах , и выложу скриншоты .

Громозека

У меня одноядерный старый Celeron (еще сокет 478), память DDR 1, летаю в рф 4, настройки графики все на минимуме, фотополя, фпс 35-45, меня устраивает. Карточка старая кстати типа ATI x300 чтоли, не помню уже, комп лет 5 не обновлялся.
На встроенных карточках у меня не запускался сим, к сожалению!

KOV

2 логвин: у меня 3.5 летал на встроенной интелковской карточке в 1,5 Г пентиум мобайл:))) На баребонах нижней ценовой категории 4.5 со встроенной графической системой он выдает теже сами данные.

2 громозека: ну так они там отсекают карточки, которые шейдеры не поддерживают:))

log-win

Я еще раз говорю , на словах все ето ерунда , конкретнее данные – полная конфигурация , операционная система , и скриншот с екрана с указанными фпс , ну и конечна конфигурация настройки самого симулятора .
И ето не спор , а даже пособие для начинающих , какой сим кому подойдет .
А воще мне кажется надо перенсти по симуляторам в отдельную ветку .

Trikster
Scanic:

Видать тов. Trikster’а преклинило от того что не получилось запустить свежескачанный в сети RF, а феникс то уже от туда давно пашет с его любимой аппой!!!😁 не мучайтесь и ерунду не пишите, с вашим “наихреновейшем” пультом он привильно работать не будет.
ps/ у меня средний бук со встроенной графикой intel - на фото полях полет нормальный, и их больше чем достаточно для тренировок!

Имхо, сударь, это вас от собственной крутизны переклинило, раз пишете такой бред.
Вы вообще способны прочитать и понять всё, что написано или как?..

log-win:

И ето не спор , а даже пособие для начинающих , какой сим кому подойдет .
А воще мне кажется надо перенсти по симуляторам в отдельную ветку .

Разумно и логично.
Лично я считаю, что выбор симулятора - дело сугубо индивидуальное. И для кого-то даже полное сравнение технических характеристик не будет достаточным аргументом, здесь немаловажную роль играет ещё фактор “нравится” - “не нравится”.

KOV

2 логвин: я что то не помню чтобы у вас были лицензионный 4.5:))) Ну да ладно. Я лично являюсь потребителем, я не заморачиваюсь с настройками СИМа, он сам себя настроит, максимум я только характеристики вертолета правил,но к симу это отношение имеет опосрдественное:)) Аффторитетный Вы наш, вам 3 человека говорят что он нормальное работает на слабых конфигурациях, а вы один тут брызжите слюнями что такого не может быть:)) покупайте СИМы и другое ПО легально и все у вас будет работать и не тормозить:))

2 Трикер: вам тоже по покупке лицензионного софта совет.

MihailS
Кира:

вот этот 😃

translate.google.ru/translate?hl=ru&sl=en&tl=ru&u=…

пусть он в стоке и плохой, но постепенно буду переделывать под трекса 450 😃

А я бы этот взял www.ehirobo.com/shop/product_info.php?cPath=334_17…, а на сдачу www.ehirobo.com/shop/product_info.php?cPath=334_17….
Кстати аппаратура не хуже Ескаевской, судя по описанию она вроде с компьютера программируется

log-win
KOV:

2 логвин: я что то не помню чтобы у вас были лицензионный 4.5:))) Ну да ладно. Я лично являюсь потребителем, я не заморачиваюсь с настройками СИМа, он сам себя настроит, максимум я только характеристики вертолета правил,но к симу это отношение имеет опосрдественное:)) Аффторитетный Вы наш, вам 3 человека говорят что он нормальное работает на слабых конфигурациях, а вы один тут брызжите слюнями что такого не может быть:)) покупайте СИМы и другое ПО легально и все у вас будет работать и не тормозить:))

2 Трикер: вам тоже по покупке лицензионного софта совет.

Что значить не легальное ПО ?, ето не говорит о его неработоспособности.
С настройками сима не заморачиваетесь? , ета ваша грубейшая ошибка , вот по етому у вас в симе верт летает не так как в реале .
Работает на слабых компах , улыбнуло . Скажем так запускается на слабых компах . Простой пример - вы включили сим , фпс показывает например 50 , вы взлетаете и делаете пролет фпс падает до 30 , вроде все нормально глаз не заметил странного . А потом в реале вы удивляетесь как так взлетает всиме также как в реале, а летает не так .

KOV

Еще как говорит:))) А то я не могу оценить как это летает и другие наверно долдоны тоже слепые:))))) Да вы у нас тут один с самых правильных учителей:)) Гуру:))) Ухахаться:))

2 Михалис: на аппе экономить нестоит:) Футаба или ЖР(Спектрум) правильный выбор.

log-win
KOV:

Еще как говорит:))) А то я не могу оценить как это летает и другие наверно долдоны тоже слепые:))))) Да вы у нас тут один с самых правильных учителей:)) Гуру:))) Ухахаться:))

У вас как не было конкретики , так и спустя 3 года и 2500 сообщений осталось полное словоблудие. Если ухахатся то над чем ?? конкретнее , а то можно подумать что вы дурачек 😂 .

KOV

Не дурочок тут не я уж точно:))) а что вам тут пируеты выписывать надо?? Я говорю только конкретные вещи, ну и так комментирую некоторых “гуру”😃) Ничего такого.

P.S. странно что вас еще не забанили за обсуждения варезного софта:)))))