Тяжелый банальный выбор

log-win
Scanic:

Видать тов. Trikster’а преклинило от того что не получилось запустить свежескачанный в сети RF, а феникс то уже от туда давно пашет с его любимой аппой!!!😁 не мучайтесь и ерунду не пишите, с вашим “наихреновейшем” пультом он привильно работать не будет.
ps/ у меня средний бук со встроенной графикой intel - на фото полях полет нормальный, и их больше чем достаточно для тренировок!

Как компьюторщик скажу , что от ПК зависит все . Вы смотрели сколько FPS в симе ??? . Так вот если фпс будет сильно скакать или иее хуже упадет менее 30 , то какой бы нибыл симулятор он покажется вам какашечкой . И вы хоть какие настройки верталета делайте в симе , всеравно он будет вести себя не адекватно. И воще скажу чесно интеловская графика на чипсете – воще не справляется ни с одним симом , ето так чисто тексты почитать да фотки посмотреть .А еще в ноуте HDD с понижеными оборотами , а ето и не только в ноутбуке но даже в ПК одно из самых узких мест, так что воще в ноуте ето стопор .
И у меня не средний бук , а двух ядерник ,с хардом 7200 оборотов , и памяти 2 гега , и операционка самая нормальная ХР , но тож со встоеной графикой Intel на чипсете , и чесно скажу еле с минимальными настройками графики , как говорят с трудом AFPD только бегает, и то из за не стабильного ФПС – верт в разной ситуации ведет себя по разному !!!
И не спрашивайте как я запусткал симы , всеравно не скажу , всеравно не поверите .
Если хотите могу на следующей неделе выложить в отдельной ветек е со скриншотами тесты симуляторов последних версий на разных ПК )) , благо работа позволяет ето сделать .

KOV

Ну ребята если вы очевидным фактам не верите - это уже все клиника. У меня RF работает на 4 целероне 3 Гц и карточка какая то старая АТИ AGP, 40-50 FPS на фотополях

log-win
KOV:

Ну ребята если вы очевидным фактам не верите - это уже все клиника. У меня RF работает на 4 целероне 3 Гц и карточка какая то старая АТИ AGP, 40-50 FPS на фотополях

Вы читаете через строчку чтоль ???
У человека конкретно сказано Интеловская встроенная в чипсет !!!
И как вы указали конфу своего компа говорит о полной вашей не компетентности в етом вопросе .
Тов КОВ вы хотите со мной по помпам поговорить , да легко , в курилке .
И я же четко сказал на следующей недели сделаю отдельную ветку тестов разных симуляторов на разных компах , и выложу скриншоты .

Громозека

У меня одноядерный старый Celeron (еще сокет 478), память DDR 1, летаю в рф 4, настройки графики все на минимуме, фотополя, фпс 35-45, меня устраивает. Карточка старая кстати типа ATI x300 чтоли, не помню уже, комп лет 5 не обновлялся.
На встроенных карточках у меня не запускался сим, к сожалению!

KOV

2 логвин: у меня 3.5 летал на встроенной интелковской карточке в 1,5 Г пентиум мобайл:))) На баребонах нижней ценовой категории 4.5 со встроенной графической системой он выдает теже сами данные.

2 громозека: ну так они там отсекают карточки, которые шейдеры не поддерживают:))

log-win

Я еще раз говорю , на словах все ето ерунда , конкретнее данные – полная конфигурация , операционная система , и скриншот с екрана с указанными фпс , ну и конечна конфигурация настройки самого симулятора .
И ето не спор , а даже пособие для начинающих , какой сим кому подойдет .
А воще мне кажется надо перенсти по симуляторам в отдельную ветку .

Trikster
Scanic:

Видать тов. Trikster’а преклинило от того что не получилось запустить свежескачанный в сети RF, а феникс то уже от туда давно пашет с его любимой аппой!!!😁 не мучайтесь и ерунду не пишите, с вашим “наихреновейшем” пультом он привильно работать не будет.
ps/ у меня средний бук со встроенной графикой intel - на фото полях полет нормальный, и их больше чем достаточно для тренировок!

Имхо, сударь, это вас от собственной крутизны переклинило, раз пишете такой бред.
Вы вообще способны прочитать и понять всё, что написано или как?..

log-win:

И ето не спор , а даже пособие для начинающих , какой сим кому подойдет .
А воще мне кажется надо перенсти по симуляторам в отдельную ветку .

Разумно и логично.
Лично я считаю, что выбор симулятора - дело сугубо индивидуальное. И для кого-то даже полное сравнение технических характеристик не будет достаточным аргументом, здесь немаловажную роль играет ещё фактор “нравится” - “не нравится”.

KOV

2 логвин: я что то не помню чтобы у вас были лицензионный 4.5:))) Ну да ладно. Я лично являюсь потребителем, я не заморачиваюсь с настройками СИМа, он сам себя настроит, максимум я только характеристики вертолета правил,но к симу это отношение имеет опосрдественное:)) Аффторитетный Вы наш, вам 3 человека говорят что он нормальное работает на слабых конфигурациях, а вы один тут брызжите слюнями что такого не может быть:)) покупайте СИМы и другое ПО легально и все у вас будет работать и не тормозить:))

2 Трикер: вам тоже по покупке лицензионного софта совет.

MihailS
Кира:

вот этот 😃

translate.google.ru/translate?hl=ru&sl=en&tl=ru&u=…

пусть он в стоке и плохой, но постепенно буду переделывать под трекса 450 😃

А я бы этот взял www.ehirobo.com/shop/product_info.php?cPath=334_17…, а на сдачу www.ehirobo.com/shop/product_info.php?cPath=334_17….
Кстати аппаратура не хуже Ескаевской, судя по описанию она вроде с компьютера программируется

log-win
KOV:

2 логвин: я что то не помню чтобы у вас были лицензионный 4.5:))) Ну да ладно. Я лично являюсь потребителем, я не заморачиваюсь с настройками СИМа, он сам себя настроит, максимум я только характеристики вертолета правил,но к симу это отношение имеет опосрдественное:)) Аффторитетный Вы наш, вам 3 человека говорят что он нормальное работает на слабых конфигурациях, а вы один тут брызжите слюнями что такого не может быть:)) покупайте СИМы и другое ПО легально и все у вас будет работать и не тормозить:))

2 Трикер: вам тоже по покупке лицензионного софта совет.

Что значить не легальное ПО ?, ето не говорит о его неработоспособности.
С настройками сима не заморачиваетесь? , ета ваша грубейшая ошибка , вот по етому у вас в симе верт летает не так как в реале .
Работает на слабых компах , улыбнуло . Скажем так запускается на слабых компах . Простой пример - вы включили сим , фпс показывает например 50 , вы взлетаете и делаете пролет фпс падает до 30 , вроде все нормально глаз не заметил странного . А потом в реале вы удивляетесь как так взлетает всиме также как в реале, а летает не так .

KOV

Еще как говорит:))) А то я не могу оценить как это летает и другие наверно долдоны тоже слепые:))))) Да вы у нас тут один с самых правильных учителей:)) Гуру:))) Ухахаться:))

2 Михалис: на аппе экономить нестоит:) Футаба или ЖР(Спектрум) правильный выбор.

log-win
KOV:

Еще как говорит:))) А то я не могу оценить как это летает и другие наверно долдоны тоже слепые:))))) Да вы у нас тут один с самых правильных учителей:)) Гуру:))) Ухахаться:))

У вас как не было конкретики , так и спустя 3 года и 2500 сообщений осталось полное словоблудие. Если ухахатся то над чем ?? конкретнее , а то можно подумать что вы дурачек 😂 .

KOV

Не дурочок тут не я уж точно:))) а что вам тут пируеты выписывать надо?? Я говорю только конкретные вещи, ну и так комментирую некоторых “гуру”😃) Ничего такого.

P.S. странно что вас еще не забанили за обсуждения варезного софта:)))))

Trikster
KOV:

2 Трикер: вам тоже по покупке лицензионного софта совет.

а) вообще-то Трикстер. Читайте классику 😃
б) в чём, собственно, совет?

KOV:

P.S. странно что вас еще не забанили за обсуждения варезного софта:)))))

А кто здесь обсуждает именно варезный софт? Лично я всё время пишу об официально приобретённых лицензионных версиях. Странно, что вы так уцепились за варез… 😃

KOV

еще один юморист:)) Кинговисюн:)))

RC-Flyer
Trikster:

А вот… много ли вы, батенька, софта написали и сдали заказчикам?

Да я больше по железу и алгоритмам как-то… Софт мне программеры клепают сам не пишу уже за исключением VHDL, а потом мы все это в куче сдаем… Так что немного в курсе…
Так что не стоит по софту кое-чем меряться. Вопрос стоит о адекватности сима реальной жизни.

Trikster:

Да и сравнивали вы софт явно неравноценно, в отличие от меня: я почти год каждый день летал на 4х симах попеременно…

Да,да, тут вы абсолютно правы.!!! 😎
Я-то сравнивал симуляторы с поведением реальных моделей в реальном мире и их реальными настройками коих много а нюансов поведения при разных настройках и их комбинациях еще больше. Дилетант в-общем!

Вы же, как я понял, решили задачу сугубо академически и сравнивали поведение одной модели в одном симуляторе основываясь на поведении другой в другом!!!

“…Слышал я Вашего Паваротти, мне сосед вчера на лестнице напел - полная фигня. Голос сиплый, фальшивит…”

А можно вас спросить, на каких моделях вертолетов вы реально летали, чтобы судить о их поведении и сравнивать затем их с мат. Моделями симуляторов? И они представлены во всех симах?
О какой хоть как-то осмысленной оценке вообще речь идет? 😅
Не обижайтесь, но для сравнения симуляторов нужен хоть какой-то опыт реальных полетов. И это не только висение, увы…

Invidea

Здравствуйте,сразу прошу прощения, но дабы не плодить темы с аналогичным,почти,по смыслу вопросом спрошу здесь.
Стою как топикстартер перед выбором,но именно ДВС вертолета 30 класса.
Что можете посоветовать из относительно недорогих,желательно начального уровня.Имеется ввиду не готовый набор.
Основной критерий как всегда,наличие и стоимость зп. летные качества…
Заранее спасибо.
РS Электро вертолет есть,аппаратура есть,стартовое оборудование есть.

RC-Flyer

Если не смущает 50-й класс, обратите внимание на этот:
www.readyheli.com/…/vision50ultimate.htm

У нас его уже некоторые взяли, довольны.
-Легче чем тирекс, следовательно динамичнее и энерговооруженнее
-недорогой
-запчасти подходят во многом от Раптора
-120 CPM, т.е. прогрессивнее Раптора
-Легко модифицируется в флайбарлесс. При его весе получается “шайтан-машина”!

  • Очень качественная пластмасса, многие хвалят.
  • Очень простой в сборке
Oleg_fly
Invidea:

Здравствуйте,сразу прошу прощения, но дабы не плодить темы с аналогичным,почти,по смыслу вопросом спрошу здесь.
Стою как топикстартер перед выбором,но именно ДВС вертолета 30 класса.

Лично по мне - так 30-ка ДВС - так - не рыба-не мясо. Это некий компромисс.

Если внимательно и вдумчиво провести “исследования” - то если уж и брать 30-ку - то выбор то и не особо большой. Я бы остановился на банальном RAPTOR 30.
Получаем массу плюсов:

  • масса информации на форуме и по любому вопросу кто нить че нить да подскажет… опять же - легко настраивается его 90 градусов (хотя с опытом и 120-140 то же ничего сложного)
  • распространенность з/ч (почти все подходит и от RAPTOR 50 и куча неоригиналов)
  • легко доращивается до RAPTOR 50 или ТИТАН
  • легко переделывается в электричку RAPTOR 550 или 620

Ну и для начала очень даже ничего…
Т.е. че тут изобретать велосипед. А там уже с опытом сам разберешься…

😃

RC-Flyer:

Если не смущает 50-й класс, обратите внимание на этот:
www.readyheli.com/…/vision50ultimate.htm

Ага, вот то же его приметил… и цена хорошая!!!
😃

А сколько вес получается реальный???

😃

RC-Flyer
Oleg_fly:

А сколько вес получается реальный???

😃

У рас тут все в своих попугаях меряют. Сказали полный вес на фунт легче 600-ки. Т.е. на 440 граммов примерно. Довольно приличное облегчение для вертолета!

Hainov
Кира:

вот этот 😃

translate.google.ru/translate?hl=ru&sl=en&tl=ru&u=…

пусть он в стоке и плохой, но постепенно буду переделывать под трекса 450 😃

Очень даже неплохой верт! И какой же это сток, если весь в металле! У меня такой летает 2 год. Правда брал тушку, поэтому про аппу и гиро ничего сказать не могу, сам летаю на футабе. А что сервы аналоговые - так Вы еще очень нескоро начнете ощущать разницу между цифровыми и аналоговыми.😃