Чертеж для рамы 3DX-500 HDX-500 HC-500

KrOeNeN

Здраствуйте уважаемые вертолетчики! Подскажите пожалуйста, есть ли у когонибудь чертежи какой нибудь рамы из перечисленных 3DX-500 HDX-500 HC-500 ?
после краша и поломанной рамы решил заморочиться с изготовлением новой из титана. И вырезать есть возможность и материал нашел, а вот с чертежами проблема! Если у кого есть поделитесь пожалуйста. в долгу не останусь.😒

нашел вот такую, но версия не очень подходящяя для моих запчастей

Propeler

Могу в понедельник сделать скан половинки HDX-500SAH, если потерпишь.

З.Ы. Вообще рама из титана - круто:) Надо б и себе “замутить” такой гламур)

Serёga

Дааа. У меня дядька живёт и работал недалеко от Челябинска в г. Сим. Тоже на каком то военном заводе походу. Так вот в советские времена они там себе всё делали из титана. Лопаты, монтировки. У отца были такие монтировки. Лёгкие и хрен согнёшь. Рама из титана это круто. 😃

KrOeNeN
Propeler:

Могу в понедельник сделать скан половинки HDX-500SAH, если потерпишь.

З.Ы. Вообще рама из титана - круто:) Надо б и себе “замутить” такой гламур)

Естественно потерплю! а ты сможешь сделать маштаб 1:1 ? хотя в любом случае буду рад любому экземпляру 😒

Serёga:

Дааа. У меня дядька живёт и работал недалеко от Челябинска в г. Сим. Тоже на каком то военном заводе походу. Так вот в советские времена они там себе всё делали из титана. Лопаты, монтировки. У отца были такие монтировки. Лёгкие и хрен согнёшь. Рама из титана это круто. 😃

Да, действительно в советские времена в некотором роде было круто, а щас что бы найти кусочек титана пришлось поднапрячься…

незнаю как он будет по крепости но по легкости впечатляет…

KrOeNeN

Немного поизучав темы что то озадачился немного с материалом! А что титан тяжелее алюминия что ли? может тогда лучше алюминьку вырезать?
Подскажите кто что думает по этомо поводу? Доступ к материалам есть почти любым. На заводе есть свой человек ))))

Propeler

Кинул фрейм на сканер, нажал скан… и получил черный лист. Как отскаенировать черную раму в сканере? Укого какие идеи?

KrOeNeN

странно, поидее без листа если сканить то наоборот белым должно быть. может бумажку обычную сверху положить?

AlexN

Ага, сканировал свою чёрную раму - все ОК, с первого раз без всяких заморочек.

Propeler

Народ, все пучком. Проблема просто в сканере. Он оказалось для мебели стоит. Им уже тышшу лет никто не сканил, потому что там чет поломалось а ремонтировать никому не надо(такое вот бывает) 20 вернусь с моря, все выложу.

KrOeNeN

Неужели больше ни кто не откликнется по раме? перевелись на русси похоже настоящие самодельщики которые из железок делают шедевры)))))