Украли вертолет и аппаратуру. Помогите вернуть.

Элвис

Вчера в Хелимания Парке (Кузьминки, Люблино) украли вертолет, клон T-Rex 450.
Причем украли с металлическим кейсом, в котором лежал сам вертолет, аппаратура Spektrum DX6, зарядное устройство и инструмент.
Фактически украли хобби.
Вертолет можно опознать по поврежденной хвостовой балке.

В целом он выглядит так, только в данный момент на нем установлена белая кабина.

Если его кому-то будут предлагать купить, пожалуйста свяжитесь с Игорем Хрусталевым.
Телефон: 8-916-138-9412 (Игорь)

Вознаграждение гарантировано.

Piranha

Вот быдланы ваще охерели!!! 😦 😦 😦

fff-z

Думаю пацаны лет по 14, и наверняка будут пробовать запустить. Так что через денёк ищите обломки на окраине того же парка. А искать по передатчику надо и батареям, есть ли какие места опознования.?

thesash

Сочувствую конечно. Искренне желаю вернуть пропажу.
А вообще как говорится не надо расслабляться.
У меня был случай - пьяные парнишки (как потом оказалось, солдаты в уволнении) стали ломиться в машину (я был один, в поле, зимой) - аппарат в небе - я естественно ничего не вижу (так, только краем глаза, вижу кто-то подошел)… приземляюсь - смотрю, а они уже двери у меня открывают. Сказали типа погреться захотели. В общем произошел инцидент, впрочем слава богу кончилось относительно мирно.
С тех пор, если один - машину закрываю и из полетных принадлежностей только необходимый минимум, и чтобы в поле зрения было.

Элвис

Игорь конечно сам виноват, пока он нас ждал, оставил ящик со всем содержимым в зарослях крапивы а сам отошел. Только вот он не знал, что среди крапивы растет беспонтовая конопля, которую там периодически ходят и собирают. Естественно эти наркоманы этот ящик и унесли.

sf73

Сорри за оффтопик, а откуда известно что конопля там беспонтовая?
В эту субботу вечером там запускал вертолеты (T-Rex 450-й и 700-й), конопли не видел 😉 Помогите отстроить движок 700-го? Не тянет, настраивал по градуснику, 86-90 градусов. Движок Align 0.91 HP. Летаю пока на кривых, до гувернера не дошли руки. Топливо 30 % нитры, а как только увеличиваю углы атаки, движок дохнуть начинает, бочку делаю, обороты сильно падают. Нужно ли на максимум газа настраивать кривую? У меня сейчас настройки кривой газа IDLE1 такие (на этой кривой я пробовал делать 3D): 48 42 48. Шаг от -12 до +12.

Элвис

Откуда известно? Проверено. 😃
Остальное написал в личку.

Hainov

ОФФТОП - но слов нет! Украсть верт! Свиньи! А есть места, где машины не запирают и в домах двери стеклянные! А в японских машинах даже кнопочка специальная есть красненькая рядом с селектором автомата - если ты кого запер на парковке, чтоб другой человек, тобою запертый, мог твою машину откатить вперед-назад без ключей. Разумеется, машина не закрыта… А что такое сигнализация ( замок капота, руля и т.д и т.п.) им вообще неведомо. Прав был профессор Преображенский - разруха не в сортирах…

sf73

Ну так это же наркоманы, они родную мать продадут на органы, не то что верт. В Китае их расстреливают, и помоему абсолютно правильно. У меня жену такие-же наркошы по голове ударили и сумку выхватили, она не отдавала так ещё и попинали. Твари. Там вообще опасненько одному с дорогой техникой шататься, место глухое, они если удачно продадут верт, расчухают насколько дорогая аппа и начнут подкарауливать моделистов. Кроме шуток, будьте осторожны.

KOV

Я даже предпологаю куда они пойдут продавать, ТЦ Москва так что надо туда звонить и с Володей или Пашей разговаривать.

GregoryS

Почему именно туда? Мне кажется, что они вообще не вкурят, где его можно продать, народу-то мало этим занимается.

KOV

да но он там окажется скорее полюбому потому что до Хобифорю далеко а делать вертушку надо как то… даже тому кто купит

burdek

Мудакам которые стащили “вещь” руки надо оторвать, сломать и засунуть в “одно” место , а канаплю посыпать хлоркой , чтоб ваняла как в школьном туалете, … слов нет… уродов везде хватает.

sf73

Видел лет 10 назад такую картину, на берегу озера лежала лодка надувная и какие-то вещи в ней, рядом никого. Женщина, проходящая мимо, стала искать хозяина, попросила меня покараулить чтобы не украли. Ходила спрашивала не видели ли хозяина этой лодки. Хозяин подошел через полчаса, доказывал ещё, что лодка его. Сначала опешил, потом долго доказывал что лодка и вещи его. По женщине было видно что она искренне переживает чтобы вещи не украли. Бывают ещё такие люди. Лично я бы просто мимо прошел, трогать ничего не стал-бы но и переживать что украдут ЧУЖОЕ, тоже бы в голову не пришло.
Есть кстате такая стандартная подстава, лежит кошелек, рядом нет хозяина. Поднимаешь, появляется хозяин и говорит что его, потом говорит что денег было больше. Если не поднимаешь, рядом появляется человек, подымает, начинает искать хозяина, вовлекая вас в этот процесс, потом предлагает поделить деньги, раз хозяина нет, дает вам какую-то сумму, появляется хозяин. Забирает кошелек и говорит что денег было больше. Дальше в обоих случаях возможны варианты, но в большинстве люди расстаются со своими деньгами.

undead
incomer:

Статья 158 УК РФ. Кража
 1. Кража, то есть тайное хищение чужого имущества-”

А он не тайно, он открыто…
Может он в бюро находок хотел отнести, но еще не донес? 😃

incomer
undead:

А он не тайно, он открыто…
Может он в бюро находок хотел отнести, но еще не донес? 😃

Тайно от владельца, а не от окружающих.

KOV

А причем тут тайное хищение, вещ лежала открыто и не имела признаков принадлежности…

oshirnin

Можете заявить в милицию о находке, если за 6 месяцев не найдется хозяин - верт ваш 😃

incomer
KOV:

А причем тут тайное хищение, вещ лежала открыто и не имела признаков принадлежности…

Ну вот, выявился свидетель. Пока свидетель.😂

sf73
undead:

А он не тайно, он открыто…
Может он в бюро находок хотел отнести, но еще не донес? 😃

ТОчно, пистолет нашел, глушитель уже был навинчен, нес в стол находок, просто не донес 😉 Кровь откуда? Не знаю, видимо где-то запачкался.

incomer:

Ну вот, выявился свидетель. Пока свидетель.😂

Был свидетель, стал сидетель 😉
ошибка в 1-й букве а какой эффект

Как ваши дела? Подшиваются (С)

Hainov
KOV:

Подождите, ну вот представте: идете вы по лесу и видете лежит чемоданчик, а рядом никого, что вы сделаете?? А если заберете это будет воровство?

Когда я летаю на поле, моя машина стоит у меня за спиной ( со стороны солнца ) метрах в 100 в кустах. И пока верт или самоль в воздухе, я ничего не вижу и не слышу, с нее можно хоть колеса скрутить! По Вашей логике, это тоже не будет кража?

sf73

Да все же понятно. В детстве кого-то учили что чужое брать нехорошо, а кого-то нет. Быстро сп%здил и ушел, называется нашел.

Я когда летаю, за спиной обычно лежит второй верт и разные вещи. По этой логике их у меня нужно забрать, так как с таким отношением я вертом кому-то в башню заеду обязательно. Да и вообще, как говорили “благородные” разбойники, если не можешь удержать вещь, значит не вправе ей владеть 😉 Подойти просто и забрать все из рук 😉) И лучше вчетвером-впятером, так как одному-двоим я могу сделать больно.

KOV

Вы опять подменяете понятия, тут явно человек сделал глупость и к сожалению был наказан кем то… и колеса и вертолеты тут не причем.

sf73

Гражданин, глупость Ваши заявления о правильности воровских бандитских понятий о правомерности КРАЖИ вещи и о правильности трактовок статей УК РФ можете поспорить при случае со следователем.

Или вы ситуацию не представляете? Там 2 поля ,пятачок для вертолетчиков и картодром где взлетают самолетчики, между ними 20 метров высокой травы. Случайные люди там вообще-то не шатаются, так как до метро там около 2 километров и до дороги километр и рядом нет никаких протоптанных тропинок, по которым ходят обычные люди, которые могут случайно набрести на ваши вещи. Как выяснилось там бывают наркоманы, которые НЕ В ОТКРЫТУЮ разумеется собирают коноплю. Человек отошел на пару десятков метров поговорить с коллегами, оставив на пустыре без присмотра вещи, которые и были украдены этими наркоманами. Лично я не вижу в чем вина этого человека и за что его по вашему НАКАЗАЛИ. Те-же наркоманы разувают автомобили, снимают зеркала и тд. Это по вашему такая-же глупость хозяев?

Элвис

Не думал, что эта тема будет такой обсуждаемой.
Вообще я сам часто хожу между нашей площадкой и взлеткой самолетчиков, и до этого случая без задних мыслей оставлял вертолет и все остальное прямо на площадке. Так что-же теперь, меня тоже нужно наказать? Наверное стоит задуматься о другом - а не стоит ли наказывать тех, кто ворует?