King 3 RTF. Ready To Fly? Ready To FIX? Ready to Fuck?

baratynsky
idimych:

Вот) На счёт 6 м\с я не знаю, ветромера у меня нет, но ветерок был приличный, вертолёт неплохо подбрасывало.
YouTube - HoneyBee King 2 hovering with training kit

На вашем видео деревья даже не шевелятся. О каком ветре идет речь? Посмотрите мой ролик. Если послушать без музыки то можно понять что камеру глушит ветер почти постоянно и это с включенной ветродавилкой

george991

baratynsky, ты как владелец King 3 доволен им? просто я тоже хочу себе Кинга 3, но в то же время Walkera 35#C меня в покое не оставляет…

idimych
baratynsky:

На вашем видео деревья даже не шевелятся. О каком ветре идет речь? Посмотрите мой ролик. Если послушать без музыки то можно понять что камеру глушит ветер почти постоянно и это с включенной ветродавилкой

Я вот сейчас выглядываю в окно и деревья тоже не шевелятся. А тем временем флаги на школьном стадионе колбасит только так)

baratynsky

Вот и я о том же. Во дворе где рядом стоит несколько домов ветра нет. Стоит выйти на пустырь и там начинается полный пипец.

george991:

baratynsky, ты как владелец King 3 доволен им? просто я тоже хочу себе Кинга 3, но в то же время Walkera 35#C меня в покое не оставляет…

Коллега. Я доволен кингом до соплей, потому что мне очень нравится летать, а он это позволяет делать. С приземлениями пока у меня не все гладко, а летает он прикольно 😃

Однако я не могу быть объективным советчиком. Это моя первая модель. Я других и не пробовал никогда. У меня есть свое виденье этого вопроса и оно таково.

Есть много людей с разными темпераментами и финансовыми средствами. Кто-то способен почитать форум, пол-года учиться на симуляторе, потом год отрабатывать висение в зале и т.д. У меня темперамент более горячий, времени катастрофически мало, а удовольствий хочется уже сейчас. Какую бы я ни купил себе модель, дорогую или бюджетную я ронял бы ее одинаковое количество раз. А разбивать дорогую модель небюджетно. К дорогой модели и запчасти дорогие.

Решайте сами. Многие говорят о том, что более дорогой вертолет Т-рекс 450 более стабилен в воздухе, послушен и на нем будет проще. Я не пробовал. Уверен, что обязательно это сделаю из чужого ангара или из своей будущей коллекции. Точно могу сказать, что кинг не единственный и не последний вертолет в моей жизни. Точно буду покупать и побольше и на бензине. У меня итак их уже 4. Кроме кинга на шкафу стоит еще 4-канальный большой соосник и 3-канальный маленький. Также у меня есть постоянно меняющий внешний вид комнатный квадрокоптер Jump Jet UFO.

Мне кинг нравится и подходит еще по одной причине. Я нашел в Химках магазин в котором есть абсолютно все ко всем моделям E-Sky и по очень низкой цене. Ниже я не видел нигде в розницу. Поэтому никакой краш не отзывается у меня никакими серьезными финансовыми расходами. Единственное наказание за неаккуратный полет - езда в Химки, что само по себе с учетом пробки на ленинградке - небольшое испытание

deathf

и всётаки когда перейдёте на любой из 450 Trex (главное не клон ни в коем случае) тогда прочувствуете настоящее счастье 😃 я ради прикола себе кинг брал… это очень страшно… даже после тюнинга… по горизонту как то летает… а вот 3d вобще анриал…

не … ну конечно можно поставить на него б.к. от трекса, всю бошку металическую от рекса… потом конечно и раму от него же поставить и т.д. а смысл? денег в итоге хз сколько а гимора ещё больше… не гонитесь за дешовыми вертолётами… потеряете деньги и разочаруетесь в хобби… проверено на себе 😃

baratynsky
deathf:

и всётаки когда перейдёте на любой из 450 Trex (главное не клон ни в коем случае) тогда прочувствуете настоящее счастье 😃 я ради прикола себе кинг брал… это очень страшно… даже после тюнинга… по горизонту как то летает… а вот 3d вобще анриал…

не … ну конечно можно поставить на него б.к. от трекса, всю бошку металическую от рекса… потом конечно и раму от него же поставить и т.д. а смысл? денег в итоге хз сколько а гимора ещё больше… не гонитесь за дешовыми вертолётами… потеряете деньги и разочаруетесь в хобби… проверено на себе 😃

А чем б.к. от трекса лучше кинговского б.к.??? На кинге двиг 3 800 даже мощнее

deathf:

и всётаки когда перейдёте на любой из 450 Trex (главное не клон ни в коем случае) тогда прочувствуете настоящее счастье 😃 я ради прикола себе кинг брал… это очень страшно… даже после тюнинга… по горизонту как то летает… а вот 3d вобще анриал…

не … ну конечно можно поставить на него б.к. от трекса, всю бошку металическую от рекса… потом конечно и раму от него же поставить и т.д. а смысл? денег в итоге хз сколько а гимора ещё больше… не гонитесь за дешовыми вертолётами… потеряете деньги и разочаруетесь в хобби… проверено на себе 😃

А что значит перейти на любой из 450- тирексов, но при этом не клон? Их есть несколько?

И почему нельзя на клон? Со временем клон все-равно перерастает в оригинал, но не сразу а постепенно.

idimych
baratynsky:

Вот и я о том же. Во дворе где рядом стоит несколько домов ветра нет. Стоит выйти на пустырь и там начинается полный пипец.

Я хотел сказать, что ветки при ветре может и не качать. Рядом с флагштоками на стадионе стоят всякие кусты\деревья, так вот им побоку на ветер (только чуть-чуть листвой шевелят)

З.Ы. У вас на видео тож деревья не шевелятся))

SV-S
deathf:

и всётаки когда перейдёте на любой из 450 Trex (главное не клон ни в коем случае) тогда прочувствуете настоящее счастье 😃 я ради прикола себе кинг брал… это очень страшно… даже после тюнинга… по горизонту как то летает… а вот 3d вобще анриал…

…не гонитесь за дешовыми вертолётами… потеряете деньги и разочаруетесь в хобби… проверено на себе 😃

Не стоит личное проецировать на общее, это только ваше мнение. Давайте будем честнее к новичкам, но прежде, к себе. Как baratynsky, например. Я - “за общение без понтов”.

По клонам - кингам - рексам и о том, как они летают в руках начинающих - на этом форуме много уже написано. Думающий человек сам разберется - на что денег хватит, то и выберет. Ни в одном из вариантов не прогадает, потому что полетит (многие вообще первый раз).

Кинг - не “дешовый” вертолет, а “бюджетный”. Его РТФ комплект, если вы не сочтете за труд вдуматься, способствует стабильному спросу на Т-рекс (и клоны). Если конкретно Кинг 3 у вас умеет летать только по горизонту, то при чем здесь вы и 3D? Или вы настолько “разочаровались”, что начинаете сравнивать товары с разницей в цене в 4! раза и, о чудо!!!, Т-рекс победил. Корректно, ага. “ДАЕШЬ, МОЛОДЕЖЬ!”

baratynsky - осталось всего 40 висений-болтаний и будет уже осознанный полет! Кинг не подведет 😃 Кстати, рекомендуется вести учет количества циклов у батарей и полетного времени. Это не долго, но очень наглядно.

deathf

причем тут общение без понтов? я что сказал что я мега асс??? я напротив говорю… экономьте время и деньги… не тратьте на говно…
почитайте форум… народ на трексах тупо летает и ничего больше не делает… а на кингах и клонах начинается… я то поменял я сё поменял в итоге верт стоит чёрти сколько, разбит в попытках улучшить конструкцию 40 раз и что??? зачем???

чем хуже двигатель кинга в отличии от align? а чем лучше двигатель хонды чем двигатель жигулей? вроде и литраж одинаковый 😃)))

поверьте моему опыту… у меня моделей было уже столько что сосчитать сложно… и клон от оригинал отличается во всём! хотя с виду вроде одно и то же…

что косается кинга… ну да… дешево и сердито… и даже висеть научится можно… и даже летать както… но приятнее для себя же самого будет учитатся и летать сразу на нормальной технике…

Alexder

а вы сами летали на кинге 3???
насчет кинга 2 я бы еще согласился, не очень удачная модель. но 3-й кинг на порядок лучше и вполне достоен…

deathf

на кинге 3 не летал… с меня хватило кинга 2… я его просто из интереса брал… даже после нормального тюнинга верт никакой… кинг 3? … ну да… может и лучше… но на сколько? всёравно никакой будет…

baratynsky
deathf:

на кинге 3 не летал… с меня хватило кинга 2… я его просто из интереса брал… даже после нормального тюнинга верт никакой… кинг 3? … ну да… может и лучше… но на сколько? всёравно никакой будет…

Тогда ваше мнение более чем поверхностное. Сначала попробуйте технику - потом говорите. А насчет сравнения жигулей и хонды - как по мне и то и то говно. Я больше склонен к БМВ и Порше

deathf

😃))) далеко не поверхностное… Увы больше спорить не буду… Со временем сами все поймете 😃 ведь все познается в сравнении…

Hainov
baratynsky:

Тогда ваше мнение более чем поверхностное. Сначала попробуйте технику - потом говорите. А насчет сравнения жигулей и хонды - как по мне и то и то говно. Я больше склонен к БМВ и Порше

А ну давайте вернемся к вертам!!! 😃 А то я Вам докажу, что Тойота лучше всех!😅

Scanic

[url=“<div style=“display: none;” id=“ame_noshow_post_1254432698_3”>
<a href=”" title=“You Tube” target=“_blank”>You Tube</a>
</div>
<div style=“display: inline;” id=“ame_doshow_post_1254432698_3”>
<div align=“center”>
<table class=“tborder” cellpadding=“6” cellspacing=“0” width=“425” style=“margin:10px 0”>
<thead>
<tr>
<td class=“tcat” colspan=“2” style=“text-align:center”>
<a href=“” title=“You Tube” target=“_blank”>You Tube</a>
</td>
</tr>
</thead>
<tbody>
<tr>
<td class=“panelsurround” align=“center”>
<object width=“425” height=“350”><param name=“movie” value=“www.youtube.com/v/_OGNpBGs9os&start=”></param><param name=“allowFullScreen” value=“true”></param><embed src=“www.youtube.com/v/_OGNpBGs9os&start=” type=“application/x-shockwave-flash” allowfullscreen=“true” width=“425” height=“350” wmode=“transparent”></embed></object>
</td>
</tr>
</tbody>
</table></div>
</div>“]YouTube - Honey bee king 2 - presque crash[/url]
[url=”<div style=“display: none;” id=“ame_noshow_post_1254432698_4”>
<a href=“” title=“You Tube” target=“_blank”>You Tube</a>
</div>
<div style=“display: inline;” id=“ame_doshow_post_1254432698_4”>
<div align=“center”>
<table class=“tborder” cellpadding=“6” cellspacing=“0” width=“425” style=“margin:10px 0”>
<thead>
<tr>
<td class=“tcat” colspan=“2” style=“text-align:center”>
<a href=“” title=“You Tube” target=“_blank”>You Tube</a>
</td>
</tr>
</thead>
<tbody>
<tr>
<td class=“panelsurround” align=“center”>
<object width=“425” height=“350”><param name=“movie” value=“www.youtube.com/v/D5210_suTmw&start=”></param><param name=“allowFullScreen” value=“true”></param><embed src=“www.youtube.com/v/D5210_suTmw&start=” type=“application/x-shockwave-flash” allowfullscreen=“true” width=“425” height=“350” wmode=“transparent”></embed></object>
</td>
</tr>
</tbody>
</table></div>
</div>"]YouTube - Crash 2 Align Trex 450 Se V2[/url]
😃)) один фиг если не умеешь летать!

[url=“<div style=“display: none;” id=“ame_noshow_post_1254433350_2”>
<a href=”" title=“You Tube” target=“_blank”>You Tube</a>
</div>
<div style=“display: inline;” id=“ame_doshow_post_1254433350_2”>
<div align=“center”>
<table class=“tborder” cellpadding=“6” cellspacing=“0” width=“425” style=“margin:10px 0”>
<thead>
<tr>
<td class=“tcat” colspan=“2” style=“text-align:center”>
<a href=“” title=“You Tube” target=“_blank”>You Tube</a>
</td>
</tr>
</thead>
<tbody>
<tr>
<td class=“panelsurround” align=“center”>
<object width=“425” height=“350”><param name=“movie” value=“www.youtube.com/v/_OGNpBGs9os&start=”></param><param name=“allowFullScreen” value=“true”></param><embed src=“www.youtube.com/v/_OGNpBGs9os&start=” type=“application/x-shockwave-flash” allowfullscreen=“true” width=“425” height=“350” wmode=“transparent”></embed></object>
</td>
</tr>
</tbody>
</table></div>
</div>"]YouTube - Honey bee king 2 - presque crash[/url] KING MUST DIE 😃))

Risha

Нет, люди такие все интересные!

Я новичок, который никогда вертолет в руках не держал, но я загорелся желанием, когда увидел на пляжу мальчика, который летает на вертолете. Зайдя в интернет, почитав форум, я понял, что не дешевое удовольствие.
Много чего прочел, в основном слова типа “лучше брать верт T-rex 450”, остальное все гумно. Пишут это в основном люди, которые уже работают, зарабатывают свои пять копеек.
Я студент, нет у меня $500-600 на Align T-REX.
Но я так горю желанием купить себе вертолет, научиться летать и прочее.
Читаешь на форуме тема " что лучше King 3 или CP??" ответ - лучше на эти бабки купи симулятор за $200.
А если я хочу летать прям шас?! Хочу вертолет?! А не какую-то там игру на компе!

3 дня назад я купил King 3. Честно - рад. Даже не знал, что-да-как.
Почитал мануал. Полетал на дешевом симе за $25. Вроде понял чуть-чуть.
Вышел на улицу радостным, как 5-ти летний ребенок, которому купили машинку.
Попробовал взлететь, не получилось, страшно.
еще через 8 попыток, я взлетел на 20-30 сантиметром, и сразу сел.
Эмоции меня переполняли. Взял верт, пошел домой. Пол ночи летал на симе. И подумал, а не взлететь бы завтра повыше??
День 2.
Зарядил аккум. Пошел на пляж. Солнце, море, песок, Калифорния.
Набрался духу, начал запускать
Начал медленно поднимать, взлет на 1 метр, попытка повисеть. Более или менее получается, захотелось газу дать. Газу так дал, что он улетел метров на 100 вверх, потом куда-то в бок. Короче, пытался контролировать, он падал…
Где в метрах 50 от земли смог его выровнить, опять потеря контроля. Потом он у меня грохнулся в песок, с такой скоростью, что я подумал, что все, трындец.
Бежал до вертолета секунд 40, далеко гад улетел, подошел и увидел.
Сломались лопасти, погнулись “держалки лопастей”, сломалась ручка контроля задних лопастей, кабина туда же.

Вывод.
Симулятор - хорошая вещь, но реальность и виртуальность все-таки очень разные вещи.
Экспериментировать не стоит, если не уверен.
Я ни чуточки не жалею, что купил King 3 ибо этот вертолет научит разбираться в этой технике и летать. А когда уже научусь норм летать и буду в себе уверен, куплю себе дорогой вертолетю. А, и еще когда $$$ будут.
Что могу посоветовать тем, кто щас рыщет по форуму и ищет инфу какой верт купить за 150 -200 $ - советую King 3. Нормальная бюджетная модель.
Те, кто говорит бери T-rex не трать деньги на говно, в какой-то мере тоже правы.
Но тут уже все зависит от возможностей, если у тебя денег, что куры не клюют, то бери ты T-rex 700 штук 100 и разбивай, пока не научишься летать. Симулятор дает только основы и реакцию. Помогает выучить что, где и как. НО, это не одно и тоже с настоящим полетом.
А если ты не золотой ребенок или ты не можешь позволить взять себе дорогой верт, то King 3 самое то.

Все это мое личное мнение.
Наболело просто.

AlexN
Risha:

Полетал на дешевом симе за $25. Вроде понял чуть-чуть.

Сломались лопасти, погнулись “держалки лопастей”, сломалась ручка контроля задних лопастей, кабина туда же.

Вывод.
Симулятор - хорошая вещь, но реальность и виртуальность все-таки очень разные вещи.

Ваша логика хромает на обе ноги 😃
а.) Нужен нормальный симулятор, а не “дешевый за 25”.
б.) Нужен приличный налёт (уж пару десятков часов-то точно) в нормальном симуляторе, а не “чуть-чуть”.

george991

СИМ куль весч =) и Кинг 3 тоже куль) скоро буду брать, но не знаю стоит переплачивать за 2.4 ГГц ? =( что мне даст 2.4 ГГц ?

baratynsky
Hainov:

А ну давайте вернемся к вертам!!! 😃 А то я Вам докажу, что Тойота лучше всех!😅

Я не сомневаюсь, что вы мне сможете доказать это. Но так ли это по факту 😃

george991:

СИМ куль весч =) и Кинг 3 тоже куль) скоро буду брать, но не знаю стоит переплачивать за 2.4 ГГц ? =( что мне даст 2.4 ГГц ?

Антена меньше в 6 раз. А это значит что и пульт держать удобнее, ни за что не зацепишься. Также 2.4 ггц имеют плавающую частоту вроде. Тоесть исключен вариант того, что на твою модель повлияет чужой пульт.

AlexN:

Ваша логика хромает на обе ноги 😃
а.) Нужен нормальный симулятор, а не “дешевый за 25”.
б.) Нужен приличный налёт (уж пару десятков часов-то точно) в нормальном симуляторе, а не “чуть-чуть”.

Ну он не все написал конечно. Я ему до этого кинул пару роликов. Первый ролик - учиться скольжению. Второй - висению, а также все ролики для начинающих от Голубева. Помимо этого дал четкое наставление первое время только пробовать висеть и сажать, и не жать на газ. Но когда верт дома, а пульт в руках - терпеть же не в моготу. Тем более у него походу не было даже соосника раньше. Ато бы он знал к чему ведет рывок газа.

Про симы я ему тоже говорил. Он купил дешевый ФМС ради пульта, а летать я ему советовал на Аэрофлае. А в нем текстуры природы говно конечно, а вот физика полетов очень даже ничего.

😃

george991
baratynsky:

Про симы я ему тоже говорил. Он купил дешевый ФМС ради пульта, а летать я ему советовал на Аэрофлае. А в нем текстуры природы говно конечно, а вот физика полетов очень даже ничего.

блин у меня есть 2 сима: Рефлекс и Феникс, а полетать никак без передатчика не могу =(

baratynsky:

Антена меньше в 6 раз. А это значит что и пульт держать удобнее, ни за что не зацепишься. Также 2.4 ггц имеют плавающую частоту вроде. Тоесть исключен вариант того, что на твою модель повлияет чужой пульт.

а у передатчиков 2.4 ГГц энергопотребление ниже? там вроде вместо 8 элементов 4 О_о

idimych

во всех пультах е-скай 8 баттареек