King 3 RTF. Ready To Fly? Ready To FIX? Ready to Fuck?

deathf

есть 2 версии microlite и обычная… если версия microlite то должны подойти т.к. там в комплекте микро сервы…

Risha
deathf:

ссылка не правильная…

Все работает, официальный сайт спектрума.
Это просто dx7 в комплекте 4 серво, хотел узнать ставил ли кто-нибудь себе на Кинг 3.

deathf

если серво стандартного размера то естественно не подоюдт т.к. в кинге сервы микро.

баратински молодец! серьёзные продвижния за столь короткий срок! учитесь хвостом работать плавнее, одновременно с элеронами равномерно хвост доворачивать…

по видео мне показалось что гироскопу надо чувствительности прибавить… хвост как будто носит… и кстате на элероны с элеватором экспаненты стоят? если нет поставьте процентов 25 хотябы… будет значительно приятнее летать…

Risha

Еще вопросы про сим.
1-Пульт от King 3 подойдет к симу Phoenix? Если да, то каким шнуром подключить
пульт к компу?
2-Какой лучше сим взять по цене Phoenix?

Спасибо.

deathf

Лучше брать сим с пультом … Чтобы не изнашивать свой пульт на котором летаете… Ведь потенциометры тоже не вечные

baratynsky
deathf:

Лучше брать сим с пультом … Чтобы не изнашивать свой пульт на котором летаете… Ведь потенциометры тоже не вечные

Утверждение логичное, но не верное. Летать лучше на своем пульте, так как именно им вы будете управлять и своим вертолетом. Разница пружин стиков играет достаточно большое значение, да и настройки пульта, вес тоже.

Я тут недавно попробовал полетать на своем любимом сооснике и обнаружил, что пружины на стиках пульта соосника вообще тугие ужасно. Заболели пальцы 😃

george991

я, пока нет шнурка, летаю в аэрофлае с обычном ПК джойстиком =)
честн говоря про моторику пальцев не знаю, но реакция и действия в разных ситуация в мозгу остаются )

MEGAVOX

Тоже не склонен летать на “полетном пульте”. Сим - он для выработки навыков, которым все равно на каком пульте летать. Тем более что если их будет 2, то разницы между ними, если они примерно похожи по ощущениям, не будет. Летаю в симе RF4.5 - там свой пульт, в небе - DX6i. Не скажу что чувствую разницу. Точее скажу, что не чувствую никакой разницы. В симе можно часами летать, в небе так долго летать получается реже. Если предположить: полет 7 минут * 10 полетов за раз, это час 10 минут.
Аесли потом смените путь на более продвинутый, тогда как, прридется переучиваться?

вот такое ИМХО, в принципе все летаю так как им удобно.

deathf

абсолютно верно! если летать более менее научились то пофиг на каком пульте летать… по вашему убеждению то если учились на жигулях то и ездить надо на жигулях… а вот фиг 😃 я абсолютно не запариваюсь пересаживаюсь с гетца на кадилак…
p.s. попробуйте сменить стики на какойнибудь футабе или спектруме? да и где их взять?

DanNsk
deathf:

попробуйте сменить стики на какойнибудь футабе или спектруме? да и где их взять?

А вы видели где люди маялись такой проблемой , что после полетов на симе дороги на резюках потерлись ?

GT_80

Я использовал пульт от Lama V4 в симуляторе. Резисторы “убились” примерно за 3-4 недели. Точно не помню. Начался дребезг контактов. Вертолет дергался по крену и тангажу.

Сейчас использую и в реале и в симе DX6i. Около месяца . Пока все нормально (тьфу , тьфу).Управлять спектрумом гораздо приятней.

DanNsk
GT_80:

Я использовал пульт от Lama V4 в симуляторе. Резисторы “убились” примерно за 3-4 недели. Точно не помню. Начался дребезг контактов. Вертолет дергался по крену и тангажу.

Сейчас использую и в реале и в симе DX6i. Около месяца . Пока все нормально (тьфу , тьфу).Управлять спектрумом гораздо приятней.

Имхо не повезло вам, ну представьте те кто летают предположим в среднем - минут по 20-30 каждый день в реале, достаточно грубо, и таких много …и что то я не слышал чтобы резюки раз 2-3 месяца перепаивали.

baratynsky

Я купил себе FMC с пультом. В итоге летаю с нима на FMS, Aerofly, RealFlight 4.5. Как мне это удалось не скажу. Тут низзя об этом

Risha

Так какой шнур купить, чтобы подключить аппу Esky к компу?

deathf

так там же в комплекте шнур? да и с симуляторами обычно идёт несколько шнуров на сколько я помню…

baratynsky
Risha:

Так какой шнур купить, чтобы подключить аппу Esky к компу?

У тебя неверное понимание вопроса. Не бывает просто шнура которым можно подключить аппу к компьютеру. То что ты называешь шнуром на самом деле не просто шнур, а еще и электронный ключк к конкретному симулятору (программе). К каждому симулятору идет свой шнур (ключ). В интернете продаются недорого шнуры-эмуляторы ключа. Грубо говоря подделки под оригинал, которые позволяют подключать аппаратуру к скачанному из интернета симулятору.

Если хочешь по честному - купи симулятор. В нем и будет шнур и переходники. Озаботься тем, чтобы при покупке симулятора убедиться наличии нужного переходника.

Если хочешь пиратским способом - ищи инфу в интернете. Здесь это обсуждать запрещено.

DanNsk
baratynsky:

У тебя неверное понимание вопроса. Не бывает просто шнура которым можно подключить аппу к компьютеру. То что ты называешь шнуром на самом деле не просто шнур, а еще и электронный ключк к конкретному симулятору (программе).
Если хочешь пиратским способом - ищи инфу в интернете. Здесь это обсуждать запрещено.

Да почему не бывает - вполне себе бывает , большинство шнуров продающихся , тех что с FMS идут в комплекте, в районе 20 баксов - вполне себе легальны, все что они делают - преобразование из выхода PPM пульта в сигнал усб , эмулирующий девайс - обычный джойстик на 4+ каналов. Можно хоть в flight simulator летать. В принципе можно ваабще обойтись шнуром с концом как на наушниках 3.5 jack + программа PPJoy , и воткнуть в линейный вход на компе (честно скажу - у меня заработало, но очень коряво - “дребезг” большой).

А как вы его подключать будете к симулятору , это вопрос вашей совести.