Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Показано с 1 по 8 из 8

Продолжительность работы

Тема раздела Вертолеты. Общие вопросы в категории Вертолеты; Ребят, решил приобрести эл.вертолет единственно что смущает это короткая продолжительность работы макс. до 15мин. Вопрос: можно ли электрическую вертушку переоборудовать ...

Продолжительность работы

Ребят, решил приобрести эл.вертолет единственно что смущает это короткая продолжительность работы макс. до 15мин. Вопрос: можно ли электрическую вертушку переоборудовать так, что бы продлить работоспособность до 1ч.? Я новичоГ, прошу отнестись с пониманием если вопрос покажецо ...глупым

2.  

Чёрт, и мне бы переоборудовать мой электрический вертолёт так, чтобы работоспособность поднять до 15 минут. А то 5-7 мин. и продолжительность работы заканчивается.

p.s. Не смущайтесь, купите больше аккумуляторов.

С такой формулировкой, тема для курилки. Имхо.
    Последний раз редактировалось Sushkov Andrew; 21.09.2009 в 19:47.

Записей в дневнике
    2
    бензиновый верт в вашем случае рулит))))

а если серьезно - через 5-10 мин (зависит от особенностей организма) активного 3Д пилотажа голова идет кругом
    и вероятность краша повышается в разы.

Записей в дневнике
    6
    Мне 10 минут порой кажется слишком много, ибо где-то ошибки какие-то где-то ещё чего, внимание рассеиватся начинает, пальцы устают/мёрзнут и тд и тп. А целый час летать разве что с FPV обзор местности делать

6.  

Ладно, над новичками глумиться легко и неблагородно. Хотя топикастеру всё равно чтобы понять ответ, без чтения форума не обойтись. Да и формулировать внятнее, форум технический всё-таки.

Говоря об увеличении времени тошнилова (о нормальном, комфортном полёте речь не идёт), мне знакомы следующие методы:

- покупка максимально ёмкого из доступных, на данное время, аккумулятора,
    - уменьшение оборотов ОР,
    - увеличение передаточного числа,
    - плавная работа шагами, т.е. очень вялое изменение высоты полёта,
    - гувернёр не используем, летаем на минимально возможной кривой газа,
    - смазать ОР в области хода тарелки и ХР в области хода слайдера.

Извращенские методы уменьшения полётного веса – типа снятия кабины, оперения. Да и вообще, снятия всего что можно – не рассматриваю.

Всё это позволит увеличить время висения модели в воздухе, ну скажем – в 2 раза. Зачем такие рекорды – не ясно.

И потом, во всём есть смысл. Если летать целый час – когда же отрабатывать новичку посадку? Надо больше сажаться, для этого и придумали современные аккумуляторы.

Цитата Сообщение от double Посмотреть сообщение
    Ребят, решил приобрести эл.вертолет единственно что смущает это короткая продолжительность работы макс. до 15мин. Вопрос: можно ли электрическую вертушку переоборудовать так, что бы продлить работоспособность до 1ч.? Я новичоГ, прошу отнестись с пониманием если вопрос покажецо ...глупым
    Можно купить примерно 5 аккумов , и зарядку в поле таскать, сейчас многие современные аккумы легко держат зарядку 2С , а ето зарядка аккума 30 минут , можно заряжать парами без балансировки ( не дожидаясь полной балансировки ) а ето 15-20 минут 2 аакума ,а потом дома уже отбалансировать . Так можно на целый день в поле выезжать, и летать без перерыва , и так наверное многие и делают ))) .

Акки Rhino 3S 2250 25С по 19 долларов на ХС, какой смысл покупать 5 акков и заряжать их на поле? Купите 15 каждого хватает 7-8 минут активного 3D пилотажа, тоесть практически на целый день полетов (с перерывами на ремонт хелика )). Сами акки довольно живучи, второй сезон отлетали и ничего.
    На самом деле уже после 2-го полета с выруливанием хелика у земли уже нервы никчерту, а без опасного (для хелика) пилотажа летать скучно.

10.  

Записей в дневнике
    25
    Цитата Сообщение от sf73 Посмотреть сообщение
    Акки Rhino 3S 2250 25С по 19 долларов на ХС, какой смысл покупать 5 акков и заряжать их на поле? Купите 15 каждого хватает 7-8 минут активного 3D пилотажа, тоесть практически на целый день полетов (с перерывами на ремонт хелика )). Сами акки довольно живучи, второй сезон отлетали и ничего.
    На самом деле уже после 2-го полета с выруливанием хелика у земли уже нервы никчерту, а без опасного (для хелика) пилотажа летать скучно.
    У меня 2 пилотажевских 2100 3s, 2 флаймакса 2200 3s и 4 Рино 2250 3s. Вобщем 8 полётов по 6-7 минут в день меня устраивают

Закрытая тема