Blitz Avro 90 - Чистокровный Британец

Palek

Шасси квиковские недорогие,буржуи ставят и радуются. Вот и “феродо” сцепления от раптора подходит. У меня их штук 5.😁 Короче, можно сказать,что с з\ч всё в порядке.😁

Элвис

Во всяком случае проблем нет.
Конечно-же хочется, чтобы все было оригинальное, но это на первых порах… 😃

andru

Жень поздравляю, классный верт😁

Элвис

Спасибо Андрюх.

Давненько тебя не видел. 😃

Элвис

Та как многие интересовались во сколько обойдется ремонт, решил устроить небольшой краш тест. 😉

a-korenev

Сочувствую!
ИМХО - этот вертолёт не на каждый день, а для “получения удовольствия” 😉
У меня сегодня тоже при флипе ремень порвался , правда на 450 ке а не на “флагманском” ПРОТОСЕ…

Элвис

Ну так я согласен, что он не на каждый день, только вот удовольствие хочется получать именно каждый день. 😁

Элвис

Передмий капот, шасси, одна лыжа, нижняя полка рамы, один наконечник, сервоось и лопасти основного ротора.

Palek

Как я и думал - крепкий вертолётик оказался.😃 Жаль конечно, но рано или поздно это происходит. А с мотором надо разбираться. Похоже вибрации там нешуточные. А локтайт при таких температурах плохой помощник. Всё,что накручивал на вал, не пытался балансировать?
Да, можно поздравить с новым ником? 😉 Этот легче читается.😃

Элвис

Там балансировать нечего. А что можно, так оно было уже отбалансировано производителем.
Насчет вибрации, так по сравнению с Новаросси, Ямада был тихоней. 😃

А насчет ника, так может с новым у меня таких неприятностей больше не будет. 😃

irs

Приветствую, Евгений.
Позвольте полюбопытствовать - почему при последнем инциденте не получилось посадить верт на авторотации ?

Элвис

Если-бы он был лыжами вниз, я бы его посадил без особых трудностей, тем более высота была не такая уж и большая, всего-то метров шесть-семь. Только вот мотор заглох когда он был в непривычном для авторотации положении. Во всяком случае для меня. 😊
Зато теперь появился повод отрабатывать авторотацию из разных положений. 😃

Andrei_Sss

если был ротором вниз, то надо было ротировать на ротор и повреждений было бы гораздо меньше или не было совсем

Элвис

После осмотра электроники, выяснилось, что от удара сорвало шестеренку сервомашинки рудера.

Остальное мелочи…

incomer

Не забудьте вычистить все остатки сломанных зубьев. Они, заразы, отлично сливаются с белой смазкой. Которая, кстати, есть в Термике.
Удачи.
P.S. Но я бы, такую красавицу даже не то, что на улицу, с полки бы не снимал!