Помогите разобраться ! Крутит после замены шестерни

Samolaynen

Помогите разобраться ! Крутит после замены шестерни.
Вертолет BELT-CP, поменял главную шестерню, собрал, но лететь не хочет крутится на одном месте, даже ручку отвожу до упора и все ровно не помогает.
Подскажите что можно сделать ?

Yoksley

Шутите чтоль? Пятницо?)))) Хвостовой ротор крутится?))))))
Проверьте меняется ли шаг хвостового ротора при “рулении” и не проскальзывает ли ремень.

Samolaynen

Смотрел, все работает, ремень натянут, гироскоп работает ! Забыл написать, когда ручку отвожу, крутится меньше.

fff-z

Сам вертолёт что ли крутится вокруг своей оси? Так что ли?
Если так, и если новую шестерню ставил из магазина с уже стоявшей в ней муфтой, и поставил так же как стояла. Тогда это китайский прикол, обгонная муфта в шестерне стоит не той стороной. Во китаёзики прикалываются, если конечно не сам всё ремонтировал и как всегда перепутал.

Samolaynen

Шестерню взял в ТЦ Москва у Китайцев, была с муфтой, сравнивал со старой все так.

Yoksley

У самого белт… Что могу помимо вышесказанного предположить:
-съело пару зубов у машинки.
-съело шестерню ту что под ремнем, одну из двух, в таком случае ремень будет натянут, ротор будет крутится но чутьтолько нагрузка его обороты будут падать.
Ну и в порядке бреда:
-гироскоп перевернут ну или в реверсе.
-ротор крутится не в ту сторону (ремень перевернут)
Такой вот дифдиагноз)))) Если ничего не подходит, не знаю, осмотрите узел ХР подробнее и ждите ответа продвинутого человека))

2 fff-z в таком случае и основной ротор бы не крутился))

fff-z

Да муфта не рабочая, или работает в половину, или собрал так. Я же написал. Ну вообще не думаю, что чел собрал опять шестерню с нижней съеденой.

Yoksley

я про те шестерни или как они называются, на которых и держится ремень - их повреждение можно было и не заметить…

fff-z
Yoksley:

на которых и держится ремень

Ни когда не ломается, если только спецом туда железякой ткнуть.