Стартер на ДВС

gadmin

Хочу спросить знающих.
Хочу взять в качестве стартера шуруповерт или дрель на аккумуляторах. Вот знать бы, а подойдет ли…
Какой крутящий момент должен быть и с каким усилием???

gadmin

читал, мне бы поконкретнее модель которая точно заведет.

vitkor

Точную модель, Вам неверное никто не скажет. Особенно, с такими входными данными, как Вы дали. Что за модель, какой двигатель?
В общем случае, шуруповерт должен давать более 1000 оборотов, и нормальный момент. Мощный бытовой подойдет, но только 2-х скоростной.

gadmin

двиг 50 OS Hyper, понял будем искать

AlexSr

К стати, рекомендую именно на 12 вольт брать. Не больше, и не меньше.
Просто - очень удобно. У меня сейчас питается от 3S 2100мАч батареи.
Можно от любого аккума 12 вольтового - проводами, да хоть - от прикуривателя 😁

Den_L

Купите нармальный вертолетный стартер! Дешевле будет и надежнее!!! Помойму не очень этично модель дрелью заводить.

AlexSr

😁 Как говорил один известный герой не-мение известного фильма: “Зато дёшево и практично”. Можно в поле и дырздочку просверлить и шурупчик закрутить…

silenser

привет всем!
пользую макиту она на 12в. заводит 90ый верт без проблем, да и на взлетке дрель никода непомешает .
одно скажу, дрель недешовая . Но заводит все что попало.
удачи!

Den_L

И криво-стартер возмем с собой! 😃

Hainov

У меня на работе 2 шуруповерта Бош. Зачем мне еще и стартер? Заводят 60-ку без проблем. Кстати, шестигранник - обязательно с бочонком на конце, иначе сломаете деталь… а как она правильно называется? Ну та, в которую стартер вставляется?

Den_L:

Купите нармальный вертолетный стартер! Дешевле будет и надежнее!!! Помойму не очень этично модель дрелью заводить.

Понятие “этично” к моделям не относится!😃 К моделям относится “практично”!😁

Den_L

бред, купить верт за 2000$ и зажать сотку на стартер

Hainov
Den_L:

бред, купить верт за 2000$ и зажать сотку на стартер

Вы не поняли? Ну не нужен мне стартер!😃 Зачем мне покупать ненужные вещи? И не в сотке баксов дело - у меня 5 вертолетов и 4 самолета, а это гораздо больше указанных Вами 2000.😃

a-korenev
Den_L:

бред, купить верт за 2000$ и зажать сотку на стартер

Бред не пользоваться мозгом;) А стартёр можно купить гораздо дешевле…

PilotPVO

Спорить не буду - все дело вкуса!
Просто хочу поделиться своим опытом акк 2200 мА на липучке: