засада с подключением к компу

ludd

вобщем, может тема и всем-известная, не знаю, но похожих так и не нашел. кароче, ближе к телу. прикупил тут на неделе ламу3, все оке, аппарат летает, никаких к нему претензий. а вот с передатчиком (кЕтайским е-скай) возникла бага. у девушки решил полетать в фмс (тот что в комплекте шел). поставил-подключил - все в ажуре. но, приехал домой, поставил, подключил и… компутер повис… раз, второй, третий, как только не пробовал подключать - кладет комп моментом. графика кстати какая то бродящая и глюкнутая в самом фмс (у девушки таких траблов не было). комп у меня далеко не хилый, но даже после переустановки глюк остался. попробовал поставить на другой свой комп - та же система “висения”. думал - конец шнуру или передатчику. съездил к одруге, все оке. все летается и падает. и вот наконец пришла вполне обоснованная догадка - у подруги клава и мыжка старых разьемов, круглых. а у меня - юэсбишные. при в ключении передатчика не раз замечал, что гасла подсветка в клавиатуре и она переставала реагировать. позже, покопавшись в компе, пришел к выводу, что комп именно клаву и принимает как джойст (многочасовые потуги на настройки в фмс и компе ни к чему не привели). вобщем, озадачен я очень сильно. неужели из за симулятора придется таскаться по барахолкам и искать доисторические клавы-мыши со старыми разьемами??? народ, можт у кого была подобная трабла? отзовитесь, помогите…

Олег_Мурманск

Какая система на компе стоит?
У меня фмс на ноуте с вистой не идёт. А под ХР CP2 на ура. Хотя и клава и мышь USB.Да и потом, фмс не очень хороший сим. Лучше скачать Real Flight 3. 900 мегов с небольшим, но возможностей на порядок больше. Я уже фмс забросил начисто. И проверьте директ на компе. Сейчас кажется 9.0 с. самый соврменный. Но могу и ошибаться.

alek_j
ludd:

… при в ключении передатчика не раз замечал, что гасла подсветка в клавиатуре и она переставала реагировать. …

может дело в потреблении, усб отдает ток не более 500 мА у вас случаем не через пассивный хаб подключение? у меня в таком случае тоже не работает и пишет, что подключено устройство которое винда не может определить, ну или как писали выше с вистой фмс не работает

ludd

а что такое хаб? скорее всего именно в токе трабл! т.к. после подключения шнурок “умирал” т.е. лампочка там не горела. у мя окны хп,2. ну а насчет реала, ссылочку не подикните?

alek_j

хаб это разветвитель портов USB, а вообще попробуйте посмотреть в диспетчере устройств там есть что то типа USB HUB и там закладка питание где показывается какой ток потребляют подключенные устройства, по поводу сима, я так понял, что вам на торент, хотя такое тут по правилам не принято обсуждать, так что извините подробней не могу.

ludd

вобщем искал хаб, так и не нашел, мне кажется, намного проще достать с антресолей старые клаву и мышь… и играться в симу, если и в этом случае все так же - тренировать падения и краши на ламе…

ludd

аааа да да да… на совке таких много видел, спасибо огромное korsh!!! пороую сначала со староразьемной клавой ( отнял у подруги), если прокатит - то тренировки на симе спасены)))

ludd

итак, трабл разрешен, причины данного случая весьма размыты, конечно, во всем можно винить

  1. мать компа
  2. поднастройки и контроллеры юсб портов, а так же безответность хабов
  3. эксклюзивный единичный случай (я был первым))
    в итоге на втором компе стоят деревянные клава и мыж, юсб порты овободились, шнурок с пультиком e-sky начали активоне сотрудничество, протянул проводок на передатчик из компа, н 12 вольт. все пашет, летается, и конечно, падается, и так по кругу. однако осадочек остался. разбираться дальше не имеет особого смысла. спектрум6 как ни странно, отлично ладит с другим моим компом, где и мыж и клава юсб… никаких конфликтов не возникает. делаю выводы…
korsh

Интерфейс USB (так же как и китайское электричество) еще не до конца изучен.

офтоп: как-то ставил винду на системник с кард ридером, установка доходит до 31 процента и висит:) раз на третий осенило: выдернул разъем
кард ридера, процесс пошел! 😃

ludd

ааа да ураганная тема. ты, главное, старайся вообще все эдакое выдергивать даже при включении компа. есть биосы, которые завсегдатым считают стартовую загрузку с носителей юсб, двд, флоп, кароче этого мусора

Zont
korsh:

офтоп: как-то ставил винду на системник с кард ридером, установка доходит до 31 процента и висит:) раз на третий осенило: выдернул разъем
кард ридера, процесс пошел! 😃

ОФФТОП на ОФФТОП:
Не знаю что за ерунда, проверял 10 раз результат 100%. Если у меня подключен в ЮСБ кард-ридер, то не грузится даже биос. Бред конечно, но имеет место.