450 класс. Что дальше?

Александр_1-й

Насколько я знаю тот бачок ни фига не дополнительный, а вспомогательный, который всегда наполнен до верху (вне зависимости от положения вертолета)! пока что-то есть в основном бачке, и назначение его отнюдь не увеличить время полета, а избежать остановки мотора когда вертолет к примеру висит в инверте

Олег_1970
Александр_1-й:

а избежать остановки мотора когда вертолет к примеру висит в инверте

Пример не удачен, я висел без него. Я так понял что он дополнительный на случай перебоя с подачей топлива с основного бака.

ilyxascrat
Александр_1-й:

Насколько я знаю тот бачок ни фига не дополнительный, а вспомогательный, который всегда наполнен до верху (вне зависимости от положения вертолета)! пока что-то есть в основном бачке, и назначение его отнюдь не увеличить время полета, а избежать остановки мотора когда вертолет к примеру висит в инверте

спасибо 😃 а то я пока думал, как правильно описать 😉

Александр_1-й

Скажем так, не частично, а полностью. Просто описал зачем он нужен, но не указал физическую основу - избежание вспенивания. Мне простительно, на нитре не летаю, сведения от друзей-вертолетчиков, ответ на вопрос - а нафига эта штука надо? (с тыканьем пальцем в “эту штуку”) 😉 Естественно подробно они тоже не отвечали, руководствуясь тем же принципом - а нафига оно ему надо, он же на нитре не летает? 😉

Олег_1970

Я имел ввиду то что и без него можно летать, и видел на фото и видео что при посадке он не полный.
Видел многих кто без него летает, тоесть не для инверта.

Олег_1970
PilotPVO:

похожая полемика

Да нет, уже куплен и облетывается 500.

rattis
Саныч67:

А так нормально - весим стабильно… ровно.

Саныч, а где видео? не нашел. скиньте ссылку в л.с. или на мыло.

Саныч67
rattis:

Саныч, а где видео? не нашел. скиньте ссылку в л.с. или на мыло.

Да в этой ветке страница 2, посты 68 и 72.

11 days later
yan77707

А можно вопрос? Впереди сибирская зима… есть время подготовить для себя задел на следующий полетный сезон… Имеется 450 класс… подумываю о чем-то побольше…И встал вопрос какой класс следующим будет 500 или 600? Прикладывал метр к своему и получается что 500 почти не отличается от 450?.. хотя у меня довольно слабо развито пространственное воображение… А теперь ОГРОМНАЯ ПРОСЬБА: если у кого нибудь имеется одновременно 450 500 600 , пожалуйста сделайте фото где они все 3 одновременно, чтобы можно было визуально сравнить! Надеюсь на понимание…

Graf_in
yan77707:

Прикладывал метр к своему и получается что 500 почти не отличается от 450?

это как 600-ка не отличается от 500-ки, а 700-ка от 600-ки. с последним так вообще караул: сравнивали, ставили рядом атом 6хв и касаму сримок90. если бы они рядом не стояли, я бы не смог ответить что из них больше (если не циферки на канопах не смотреть). по Вашему получается, что 700-ка не сильно больше 450-ки, хотя последняя канопу от 700-ки может использовать, как сумку для переноски. а зимой хорошо летать на чем-то у чего сервы не мерзнут 😉

yan77707

Во!!! То что доктор прописал!!! СПАСИБО!!! Я правильно понял что они стоят хвостами на одном уровне?

aarc

точно сказать сложно, 450 явно стоит сильно назад, а 500 и 600 очень похоже, что вровень. Поищите другие фотки в images.google.com. Я эту нашел по запросу: 450 500 600 photo.

Lizard21

Добрый день! почитал Ваши рассуждения на тему что купил и вот что могу написать: а почему никто не рассматривает Gaui 425? по размерам 500 верт, по цене 450. если надоест быть в 500 классе, небольшой апгрейт и добро пожаловать в 550 класс. по цене запчастей - как 450 обычная. Сам купил себе тушку и нарадоваться не могу, сейчас коплю на электронику. а с запчастями: если тушка так и останется в районе 75 баксов почему сразу не взять 2? на хобби кинге он уже продаётся давно, апгрейдов сколько угодно? и по умолчанию в комплекте есть набор для установки под канопи сразу два аккума по 3S от 450. Ну как говориться вот моё видение вопроса)😁

Олег_1970
yan77707:

Я правильно понял что они стоят хвостами на одном уровне?

А размеры просто посмотреть что бы сравнить не?
Вот размеры
500
Технические характеристики:

Длина, мм: 840
Высота, мм: 310
Диаметр несущего винта, мм: 970
Диаметр хвостового винта, мм: 200
Рекомендуемый полетный вес, г.: 1700
Рекомендуемая батарея питания: LiPo 6S
Рекомендуемая емкость батареи, мА/ч: 2500
600
Технические характеристики:

Длина, мм: 1160
Высота, мм: 400
Диаметр несущего винта, мм: 1350
Диаметр хвостового винта, мм: 240
Рекомендуемый полетный вес, г.: 3300
Рекомендуемая батарея питания: LiPo 6S
Рекомендуемая емкость батареи, мА/ч: 5000
И еще тут уже денюшки другие будут уходить, и для входа, и траты на краши.

Lizard21:

а почему никто не рассматривает Gaui 425?

Наверное потому что вопрос и не задавался.

Lizard21

Извиняюсь, что немного не в тему размера)) недавно на форуме) постоянно пропускаю номера страниц)))

Олег_1970
Graf_in:

это как 600-ка не отличается от 500-ки

Тут не соглашусь Артем, отличается, капот от 600 пол 500 целиком. Да и сам вертолет уже большой здорово, балка, лопасти размашистые и т.д.
А недавно фото видел 450 рядом с капотом от 700, ну как раз ангар для него почти.

Саныч67
yan77707:

Прикладывал метр к своему и получается что 500 почти не отличается от 450?.. хотя у меня довольно слабо развито пространственное воображение…

Это плохо…😉

yan77707:

А теперь ОГРОМНАЯ ПРОСЬБА: если у кого нибудь имеется одновременно 450 500 600 , пожалуйста сделайте фото где они все 3 одновременно, чтобы можно было визуально сравнить!

Лучше всего сравнивать в реале, на поляне.😆
Пока тепло.
Или в зале. Если прижмет мороз.😇

Александр_1-й
Lizard21:

Добрый день! почитал Ваши рассуждения на тему что купил и вот что могу написать: а почему никто не рассматривает Gaui 425? по размерам 500 верт, по цене 450. если надоест быть в 500 классе, небольшой апгрейт и добро пожаловать в 550 класс. по цене запчастей - как 450 обычная. Сам купил себе тушку и нарадоваться не могу, сейчас коплю на электронику. а с запчастями: если тушка так и останется в районе 75 баксов почему сразу не взять 2? на хобби кинге он уже продаётся давно, апгрейдов сколько угодно? и по умолчанию в комплекте есть набор для установки под канопи сразу два аккума по 3S от 450. Ну как говориться вот моё видение вопроса)😁

Во-во-во… и я про чего. Мы забываем про то, что есть еще 550-й класс. Это во первых Гауи, а во вторых и у Алайна появился. Очень интересный. По размеру - почти 600-ка (особенно если канопу от 600-го надеть, как у меня), а по стоимости обслуги - почти как 500 ка.