Ищу чертежи сцепления - Raptor, TRex ...

and_alex

Есть идея поставить нитро на вертолет 400 класса.
Потому очень нужны чертежи сцепления нитро вертолета, 90, 50 или 30
(вообще любого вертолетного сцепления-вентилятора)
Буду признателен за любую информацию.

Может быть есть готовые на двигатель .07 -.12

DmitryS

А какой мотор будет все это крутить? Вы обороты посчитали ?

and_alex
DmitryS:

А какой мотор будет все это крутить? Вы обороты посчитали ?

Начну экпериментировать с Norvel .074 и TT .07
А что Вы имеете ввиду под рачетом оборотов, оборотов чего?
Рассчет передаточного числа шестерен не представляется мне сложным.

Мне кажется, самое сложное во всей этой идее, это именно сцепление.
Поскольку почти за год мне не удалось найти готовый вариант на двигатель такого размера.
Может я ошибаюсь, но все остальное, более или менее понятно.

soliada
and_alex:

Мне кажется, самое сложное во всей этой идее, это именно сцепление.
Поскольку почти за год мне не удалось найти готовый вариант на двигатель такого размера.
Может я ошибаюсь, но все остальное, более или менее понятно. google_ad_section_end

Да,это действительно сложно,особенно сделать что-то относительно надежное и долговечное,нужна точность и правильные материалы,что в домашних условиях довольно трудно осушествить.Идеальным будет вариант сцепления как на бензопиле Дружба,там весьма простая и надежная конструкция для повторения. Самое тяжелое-подбор пиньена и шестерни.
Как вариант,шестерня привода ХР от 450го и его клонов 106 зубьев модуль 0.6 (правда придется много чего с ней сделать),пиньен от 500ки и его клонов модуль 0.6.
Если интересно,есть наброски на бумаге,всего этого безобразия с размерами,правда в относительно нечитабельном виде,но при желании разобраться можно.
Подойдет оно вам или нет, зависит от того какой двигатель вы будете использовать,диаметр и длина вала,резьба и тд и тп.